ББ в А700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kashkarov, 23 янв 2008.

  1. Тетя СОНЯ в возрасте 700 лет на снимках (80/1,4) при комнатном освещении и при выставлении ББ на "лампа накаливания" сильно врет этот ББ. Приходится вручную выставлять намного меньшую цветотемпературу. В чем дело? Кто может подскажет???
     
  2. Видимо у вас не те лампы накаливания. Снимайте в RAW.
     
  3. Обычные лампы накаливания 2 штуки по 60 Вт 230 вольт в люстре. Снимаю только в РАВе
     
  4. Это вы мне ответили или кому-то другому?
     
  5. а ББ по чему-то белому выставить не пробовали?
    мне часто помогает.
    те предустановки что в камере (облачно-солнечно и т.д.) рассчитаны на некую усредненную температуру и почти всегда не соответствуют действительности. если у вас студия(или квартира) и световые условия там постоянны, можно запомнить эти настройки в "пользовательский ББ"
    няз, А700 до 3-х настроек позволяет запомнить (у А100 к сожалению одна)
     
  6. Но при съемке со встроеной пыхой в разных режимах такая же хрень получается
     
  7. Да, конечно Вам!
     
  8. Понимаете, когда я отвечаю кому-либо, я явным образом указываю его имя в ответе.

    Если вы снимаете со вспышкой, то надо ставить авто ББ либо ББ вспышку.
     
  9. так, а в чем проблема, если Вы в РАВ снимаете??? в конверторе подправьте и все...

    и я думаю, темы дублировать в разных ветках, все-таки не стоит :)
     
  10. Хе-хе, я уже знаю цветовую температуру помещений, где снимаю, а потому ставлю конкретную температуру. Впрочем, делаю это только ради того, чтобы на экранчике оценить кадр :)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    а может быть напряжение в сети освещения пониженное?
    Вот и светят лампы в полнакала.
    И еще, попробуйте вкрутить 2 лампы по 100 или 150 ватт, лучше импортные. Я думаю, что температура света изменится, что и будет ответом на ваш вопрос.
    Опять же, в Японии напряжение в сети - 110В, может поэтому у них лампы по-другому светят? :)
     
  12. с ББ у 700-ки действительно есть затруднения в творческих режимах. Если снимаете в РАВ то как бы проблема решается сами понимаете как.
    Я же, если приходится снимамть в ЖиПег, ставлю ББ "натуральный". Еще попробуйте цветовую насыщенность понизить до -2, -3
     

Поделиться этой страницей