Помогите определиться с макро!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем esculap82, 23 янв 2008.

  1. Почитал, сломал мозг. Буду читать дальше, очень много интересного. Но надеюсь на чью-то более простую, чем перелопачивание форумов, рекомендацию:), разумеется, это от лени и отсутствия времяни.
     
  2. За макриками такого не замечено, даже за современными.

    Вообще-то их жавно уже не выпускают, современных нету... Мож чето переаутали?

    :D:D:D В цитатнег!!!!
     
  3. Вообще-то их жавно уже не выпускают, современных нету... Мож чето перепутали
    Ну года три,четыре назад продавались вроде. А на счет дядьки:D за что купил, за то и продаю.
     
  4. а ты всеми снимал? или это пустой базар очкарика-теоретика?
     
  5. Можно смеяться сколько угодно, но Лейка действительно делала объективы для Минольты. 90/4 для дальномерки - вообще до последнего винтика.
     
  6. Может наоборот - монольта делала стекла для лейки?
     
  7. В период "великой дружбы" Минольта делала оптические блоки (заготовки) для нескольких объективов Leica R. Лейка же делилась своими наработками для дальномерки Minolta CLE:

    [​IMG]

    В частности, Minolta Rokkor 90/4 CLE - это просто перемаркированный Leica Elmar-C 90/4, выпускаемый Лейкой.
     
  8. Minolta CLE:

    Вот куда тема о макро привела;)
    Но дальномерку, хотяб и Minolta CLE - жуть как хочецца:yum:
     
  9. #29 5 фев 2008 в 23:06 | Помогите определиться с макро! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    Хочу попробовать себя в макро ;)
    Что можете сказать о Tamron SP AF 90mm F2.8 DI Macro. Новый стоит 10 710 руб. Новый SAL-100M28 - 25 500 руб. для меня дороговат
    или может SIGMA AF 105 mm D2.8 EX DG Macro Minolta/Sony за 12 100 руб.
     
  10. То-то я не мог понять, что это за хрень такая продавалась на Инджапане — Leica CLE 90/4 — по небесной цене. :) Я на него ходил-ходил, смотрел-смотрел, но так и не понял к чему он и почему таких денег стоит. :)

    Небось до сих пор продается.
     

Поделиться этой страницей