Sony 55-200

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 22 янв 2008.

  1. Да и весьма ощутимо. Я тестил оба в магазине, но ввиду высокой цены у нас в Сургуте, заказл SAM в инете и вот сегодня курьер привез - я полностью доволен объективом. Да и на дуксуме у них оценки существенно разные:

    Sony - AF DT 55-200 F4-5.6 SAM:
    overall ratings: 4.71
    sharpness rating: 4.85
    color rating: 5.00
    build rating: 4.00
    distortion rating: 4.80
    flare control: 4.90

    и

    Sony AF DT 55-200 F4-5.6 (без SAM)
    overall ratings: 4.22
    sharpness rating: 4.30
    color rating: 4.29
    build rating: 3.64
    distortion rating: 4.46
    flare control: 4.39
     
  2. На удивление, к данному стеклу подошла бленда от 35\1.8. Встала как родная.
     
  3. А все-таки есть ли разница между этими объективами? какой предпочтительнее?
     
  4. #84 6 янв 2011 в 19:37 | Sony 55-200 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    О Сигме и Тамроне ничего сказать не могу, их у меня не было, хотя говорят соневский 55-200 лепили с тамрона. А вот Сони оказался на удивление неплохим, тем более за такие деньги, и резкий и цветастый, да и контраст неплох.Размер и вес тоже плюсом идут.Вы можете почитать об этих линзах здесь.
     
  5. К Sony 55-200(отверточный) какой подойдет телеконвертор с AF?
     
  6. Присматриваюсь к данному объективу. Судя по данной ветке в 2009году отзывы были не очень, про 55-200-sam пишут лучше. Вопрос про поведение на дальнем конце. насколько они рабочие. spalex пишет, что темный и фокусируется хреново, если мало света. У банки на длинном конце тоже не айс. Вот и думаю, что выбрать?? + и - обоих знаю, но окончательно решиться не могу.
     
  7. от этих оценок я в полном недоумении...оптически то они одинаковы, вроде бы ;)
    непонятно, с чего такая разница по всем показателям
     
  8. Это субъективные оценки от пользователей. Там могут быть совершенно любые цифры, критерии оценки у всех разные, как и опыт, с чем сравнивать.
     
  9. так в том то и дело, что меня мой 55-200, даже безмоторный, полностью устраивает (особенно с учетом своей цены) :)
     
  10. Медленный он только и бокешка противная у него, ИМХО- впрочем, это дешевое китовое стекло и своих 150-200$ стоит.
    В свое время он мне стал не нужен (хватало 135мм старикана), не продался, а вот после покупки 16-80 опять оказался востребован- оказалось неожиданно, что 80 мм мне не всегда хватает:)
     
  11. #92 16 июн 2013 в 10:14 | Sony 55-200 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Купил здесь на форуме Сони 55-200 у shp1994. Оказался на удивление неплохим, и резкий и цветастый, и контраст хороший. Размер и вес - в плюсы. Сравнивая снимки со своего Сони 16-50 (хоть и разные ФР совсем) разницы в качестве не вижу. Только АФ любит елозить.
    ЗЫ. Любитель я, и не перфекционист
     
  12. Хотел бы поделиться своими впечатлениями об этом объективе.
    В моем случае мнение простое и несколько для меня неожиданное.
    Так вот это не объектив - это Восторг!
    Ни за что бы не подумал, что это коппечная штучка слепленная Соней из пластика по схеме Тамрона вызовет настолько отменные впечатления.
    Прежде всего - это Цвет! Он настолько отменный, что такой цветопередачи я не встречал ни с одного объектива, а у меня их побывало уж поди около двух десятков
    Второе - резкость и контраст. До 160 мм можно смело снимать людей на открытой и будут как говорится "реснички"... обалдеть можно, но это так

    Есть правда и минусы - немного туповатый АФ. Для меня не критичный, я не слишком придирчив, спорт не снимаю и репортаж в общем тоже, Ну и пластиковый корпус

    Учитывая плюсы и его цену... Это просто подарок, а не объектив, единственное о чем жалею, что когда года 3 назад выбирал себе телевик прошёл мимо него и купил сигму 50-200, повёлся на конструктив. С тех пор были и минолты и тамроны... но сабж... меня поразил

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Неплохой и дешёвый телевичёк. Сам таким в разъездах балуюсь. Так его в основном хвалят. Цена-качество самое то. Тема же есть про первую и вторую версию, но в основном про вторую http://sony-club.ru/showthread.php?t=22595&page=11
     
  14. Кто ещё думает, что объектив плохой?)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр нравится это.
  15. Вот поснимал на кропе a550 с этим объективом танцы на набережной (Парк Горького).
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    еще с танцев
    [​IMG]
     
    shooock666 нравится это.
  16. С Воробьёвых гор на Москву

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей