Погибла банка, очень необычным образом.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TimLev, 21 янв 2008.

  1. Вчера снимал "две звезды на 1-ом канале" (люблю концерты), и как обычно забираюсь на технический балкон, и чтобы удобнее было, решил усесться на карнизе балкона над пропастью. Банка увидела, что под ней не полметра как обычно, а как минимум 10 метров, обрадовалась, свинтила свою переднюю часть, и навернула её вниз. Упавший цилиндр от удара помялся, линза осталась цела, а бленду я не нашел.. Вот так то вот!
    Вывод: проверяйте крепежные болтики перед выходом..
     
  2. Вывод: надо было покупать другую банку, от которой вы отказались.
     
  3. #3 21 янв 2008 в 19:37 | Погибла банка, очень необычным образом.
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Не, банок с меня хватит, даже для коллекции больше не возьму. Хватит с меня. Отснимался. Моя практика съемки концертов показывает, что без 2.8-иков на концертах делать нечего. Я там с 70-210/4-кой как белая ворона смотрелся среди кэноновских 70-200/2.8.
    Снимать 105/2.8 слишком мелко было, а 200 уже вполне нормально. 500 мм так вообще идеально, но на дырке 6.3 снимать с рук очень тяжело.
    Так что мне понадобятся 70-200/2.8 и 400/4 для полноценной концертной съемки.
    В принципе, сочетание 170-500/5-6.3 (6.3 с 300 начинается, как бы 300-500/6.3) и А700 тоже могло бы прокатить, снимал бы себе на ИСО1600, если бы не проблема с автофокусом на 6.3 .. Впрочем, говорят у А700 фокус поточнее.
     
  4. и что, реанимировать никак не получается банку? пусть без бленды..
     
  5. Альфа 100 на фоне кэнонвских 5Д и марковок значит не смущает?
    :)
     
  6. Среди наших папараци полно лохов и лохинь с 350d, с китами и 500-ой вспышкой, не знающих, как RAW включить. Они на альфу косятся очень уважительно. Иногда встречаются 5dшники с 70-200/2.8 .. Про них речь. Марковочников пока не видел. Видел одного лоха с 5d и 70-200/2.8 , который вообще не знал, что такое диафрагма и выдержка.

    Главное, что я вынес из новогодних съемок, что фикс там не катит, а катит трех и более зум не менее f4.0, 2.8 же прекрасно шло, ИСО 200 часто ставил вместо 400.
     
  7. Эт, что! Год назад один дядечка в возрасте с Nikon D50 не понял, что у меня в руках зеркалка от Сони, пришлось для убедительности объектив отстегнуть!
    А на днях еще один Сапо-жник (бывший пленочник, копит на Сапоп 400) выдал:"А чЁ ты себе нормальный фотоаппарат не купишь?"
    Спрашиваю:"Какой?"
    -"Canon!".
    Я после таких слов, ТОЧНО с Сони не пойду! не люблю стадный истинкт!
     
  8. А, подарите мне крышечку переднюю от безвременно погибшей банки? Или продайте чтоль.... :) а то у меня нету... а могу и банку забрать в добрые руки. Может я из неё смастерю чего нибудь полезное........
     
  9. зачем монокль :) банкой удобно тесто для пельменей раскатывать. она же ровная.
     
  10. Банка в принципе целая.. Если болты обратно ввинтить, работать будет. Просто у меня нету этих часовых винтов. И нет желания связываться с ремонтом. Если Вы в Москве, то я могу Вам банку отдать за 1 т.р. Починяйте и пользуйтесь. Меньше 1 т.р. не отдам, т.к. для коллекции сгодится.
     
  11. Буду в Москве 2-3. 02 Где Вы территориально?
     
  12. М. Братиславская, ул. Братиславская, д. 3. моб 8 926 729 24 74.
     
  13. Тоже коллекционирую железяки! %)
    Но! Сегодня улетаю, а 26-го января возвращаюсь в Городгероймаскву.
    Если срастётся - выйду на связь! :)
     
  14. Можно подумать, я куда-то тороплюся? :D
     
  15. #16 23 янв 2008 в 17:39 | Погибла банка, очень необычным образом.
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
    Вот что значит выбрать правильную банку.... Всё в мире равномерно устроено... где-то съэкономилось, где-то убыло...

    А тот лох с 5Д и 70-200/2.8 может только строил из себя лоха, чтобы поменьше приставали... Вполне правильная тактика иногда бывает. Будь у меня такие бабки и такие фотокомплектующие, я бы постоянно лоха из себя строил. Чтоб умники мимо шли.
     
  16. Не, я с ним сбоку сидел.. И видел как он пресеты крутит и матерится на результаты. Мы все на него глядя только глаза пучили. Говорит, ему камеру в редакции в зубы дали и послали..
     

Поделиться этой страницей