Вспышка Minolta 2500 (D)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Задумчивый, 18 янв 2008.

  1. Работала как часы с Minolta-7i и с Sony A-100. Затем стала чудить: то нет импульса, то недосвет, то пересвет с обоими аппаратами.
    Хотя есть Sony-56, но "малышку" жалко.
    Как или где можно починить? Помогите, плиз.:'(
     
  2. Доброго времени суток.Дохнет импульсная лампа .Если разобрать вспышку ,то будет видно что лампа потрескалась.Можно обмотать колбу лампы проволочкой и полключить к поджигающему електроду,на какоето время поможет.Новую лампу можно купить на митино.Только не пробуй подключть вместо родной лампы чтото типа ИФК-120,сгорит дорогой транзистор.Починить можно самому,если руки боле-менее прямые,ничего сложного нет.
    У меня были такие же симптомы здыхания лампы.Сейчас моя 2500 уже месяца 3 работает с новой импульсной лампой и новым транзистором,полет нормальный.
     
  3. Спасибо, steppik!
    Вообще-то я по жизни авиационный инженер-МЕХАНИК, и не москвич. Если нужда заставит - могу приехать в Москву и добраться до Митино. А дальше куды? Если бы какой умелец взял вспышку в свои "прямые" руки и починил, я бы, конечно, заплатил. Утюг-то я, конечно, чиню, а вот во вспышку не лазил ишшо.
     
  4. На митино продаются в павилионе №307 тел.8-915-134-48-05,(495)351-41-45, 514-71-76,www.mir-lamp.ru .Лампа называется ФП-0.04 стоит около 100р.Лампа неоригинальная,чуть тольще родной,но запихнуть можно.Для замены нужно перепаять всего 3 проводка удущих к лампе.Самое сложное было запихнуть вместо родной (там стоят резиновые прокладки). Если не хочешь делать сам ,то зайди на www.osipoff.ru и спроси,может в твоем районе есть специалист,который починит вспышку .
     
  5. Steppik, спасибо преогромное! Начинаю действовать в указанных направлениях.
     

Поделиться этой страницей