Барахолки по комплуктующим ПК?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 17 янв 2008.

  1. #1 17 янв 2008 в 02:01 | Барахолки по комплуктующим ПК?
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
    Не секрет что цифровая фотография, и я бы даже сказал современная фотография вообще, неотрывно (связана) со всеми нами (любимыми) ПК. А вот как раз эти самые ПК имеют свойство морального старения, наверное это свойство ничуть не уступает старению наших цифровых фотокамер, а в некоторых случаях даже опережает его.
    Так вот собственно вопрос, кто знает какие либо ссылки в сети на так называемые "барахолки", т.е. где можно по приемлемой, доступной цене приобрести ту или иную б.у. или не б.у. запчасть для компьютера.
    Дело в том, что я тоже владелец уже можно сказать динозавра (которому от роду всего не более 3.5. года), но хотелось бы слегка его разогнать, однако железа, на устаревшие модели найти не так то просто... Например ищу проц: "CPU Intel Pentium 4 3.4, или 3.2 E ГГц/ 1Мб/ 800МГц 478-PGA (Prescott )" но увы найти пока не могу...:'(
     
  2. ebay.com
    Часть железа сам буду там брать (всё кроме корпуса БП и памяти). Выигрыш при этом +300уе с доставкой по сравнению с РФ...
    Моник думал там купить Apple 23" но бось почта недовезёт его живым....
     
  3. #4 17 янв 2008 в 13:27 | Барахолки по комплуктующим ПК?
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
    Спасибо, да но цена фантастична просто, у нас в городе можно 3.0 взять за 2,5 т.р. и то я считаю такую цену не оправданной ,а тут целых 8.:eek:
    Да возможно прийдётся там отоварится, хотя конечно хотелось бы поближе - в России найти что-то подобное.
    Просто по моим наблюдениям барахолка скажем даже на нашем форуме, часто превосходит (и сильно) все те которые я смог отыскать по железу к П.К. Неужели всё и вся покупают только в магазинах?:eek:
     
  4. Будучи в плохом состоянии духа по поводу вдруг возможной кончины процессора на S-370, зашёл я на Молоток.Ру

    Там есть на выбор всяко-разные процы даже под этот разъём. Не покупал, но вижу, что хоть что-то есть. Думаю, и под 478 что-то есть к продаже.

    А может, возможно посмотреть в магазинах новые проц и матплату на ценовом уровне Low-end? Раньше Пентиумы под 3 ГГЦ вон как стоили, а сейчас... Может, даже отыщется где плата с двумя разъёмами IDE, да с разъёмом под Вашу видеокарту...
     
  5. В ультре есть раздел Б/У товаров, можно там поискать. Тудаже попадают товары с вскрытой упаковкой. Процессоров там врятли найдете. Но цены дешевле чем на московских развалах.
    www.ultracomp.ru
     
  6. Отличная хайтек-барахолка водится на Комке, - но это все-таки в основном Москва.

    Как давний активный пользователь, всячески советую Молоток: масса всякой всячины, цены, как правило, разумны, - и нередко есть возможность договориться о доставке лота почтой.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можно ещё добавить Санрайз. На некоторые товары цены ниже, чем в ультре. Сайт петербургский, но с него есть ссылка на Москву. Вроде даже интернет-магазин есть.
    http://spb.sunrise.ru/
     

Поделиться этой страницей