Sony это несерьезно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 16 янв 2008.

  1. #161 27 янв 2008 в 04:04 | Sony это несерьезно | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2008
    Лепет? Поосторожней в том, о чём не имеете ну никакого понятия и ни малейшего опыта. "Чиз" Да сознайтесь наконец в том, что вы вааще нивчём не "копенгаген", абсолютно нивчём!!! Наберитесь смелости. Хватит форум засорять. На форуме люди не злобные, все уже всё поняли про вас и все ваши домыслы и теории уже давно вам простили.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, неоднократно сталкивался с жалобами на не совсем корректное поведение кеноновского 50/1.4 на открытых диафрагмах - сильнейшие ХА. Где-то на фотоскейпе и фотору это одно время активно обсуждалось. У полтинника сони такого я не замечал. Вот и разница в цене :)
     
  3. да-да. просто дичайшие ХА на открытых...

    [​IMG]

    а еще кто-то тут меня обвиняет в том что я говорю неправду...

    я-то вас понял. а вы, походу, не понимаете.
    скорость и точность автофокуса имеют "чисто прикладное значение"? когда пиззажи снимаешь наверное да.
    семисотка с быстрыми светлыми линзами лишь немного подобралась к точности и скорости АФ каноновских ХХД с хорошими ring USM стеклами. но разрыв все равно еще очень большой. посмотрим какой АФ будет в сонином флагмане.

    и вы признайтесь уже наконец. вы ведь точно ни в чем не "копенгаген" как вы говорите, если уж вы утверждаете, что скорость и точность АФ нафиг не важна.
    если бы это было так, то каноновский пятак с мануальными цейсами и лейками ваще был бы недосягаем в любительском сегменте...

    нет смысла. кроме резкости 50/1.7 ничем не примечателен. при наличии 50/1.4 нафиг не нужен.
     
  4. Если между 50/1.7 и 50/1.4 не окажется большой разницы, то я его смело смогу рекомендовать друзьям-приятелям, которые сидят на Сони-Минольте или собираются Сони приобрести.

    Ну, вот, как я советую друзьям-никонистам обратить внимание на 50/1.8, попробовать его в качестве портретника.
     
  5. Igorkon.

    Я прошу прощения за все резкости, которые писал в Ваш адрес, не зависимо от того, были они обоснованны или нет.
    Если они необоснованны, то только по причине того, что Вы более компетентны в вопросе, чем я - похоже, что Вы перерыли в сети больше фактического материала, чем я (графики и т.п.).
    Если мои претензии обоснованны, то, во-первых, это мое личное мнение, и совершенно не факт, что оно верно (определить правильность моей логики адекватно можно только со стороны, но тогда это опять же будет личное мнение определяющего). Во вторых, я точно не имею права оскорблять в любой форме другого человека независимо от его убеждений.

    Я не хочу больше с Вами ругаться.

    У меня вероятно не возникнет желания в дальнейшем с Вами общаться - я не люблю извиняться, и у меня совершенно точно останется неприятный осадок от наших дискуссий. Но я совершенно не отрицаю такой возможности. Не хочу Вас опять задеть, просто это совершенно нормальное состояние человеческой психики.


    Я знаю почему я сижу в системе Альфа - я так хочу. Считайте, что я просто стал адептом - как Вам угодно, внятно я этого объяснить не смогу, разве только тем, что Система - это абсолютно точно не то, что держит мой творческий прогресс на месте. Что угодно, но не система.

    От Вас мне на данный момемнт интересно только одно. Вы привели столько обоснований недостатков системы Альфа в сравнении с ЕОС, что мне, не будь я привязан к Альфе простым "хочу", этого вполне бы хватило, чтобы перейти на Кэнон. В данном случае нам не важно, что я считаю Ваши некоторые доказательства неверными. Важно то, что Вы считаете их правильными. Объясните пожалуйста мне подробней, что Вас держит на Альфе?
    Мне правда очень интересно. Потому что это разъяснит мне логику и причины Вашего недовольства Системой в ее текущем состоянии.
     
  6. У минольтовских пятерки и семерки старая CCD матрица с 15-вольтовым питанием, которая появилась в незапамятные времена - на Nikon D100... Известно, что КМОП матрицы, как у Кэнона, отличаются значительно более низким энергопотреблением. В области электроники кэноновские камеры более продвинутые по сравнению с минольтовскими, там применены чипы с более высокой степенью интеграции. У минольтовских камер в процессе эксплуатации намного дольше работает задний экран, т.к. для индикации параметров нет ЖК-дисплея сверху. Плюс антишейк, которого нет у Кэнона.

    Так что с энегопотреблением отвертки и USM не все так однозначно. У меня, как у инженера, наоборот, есть основания считать, что КПД отвертки будет повыше...

    Кстати, поздравляю Chez'а с днем рождения!!!
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага, вот то самое обсуждение
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. ога. видел. смеялся.
    возьмите дорогущий (по сравнению с полтосом) CZ85/1.4 и снимите такую картинку на /1.4
    получите абсолютно то же самое.
    это абсолютно нормально для таких светосильных стекол.
    вот, к примеру, ХА SAL16-80
    видите разницу?

    [​IMG]
     
  10. взаимно. примите и мои извинения тоже. ругаться - плохо.

    Minolta 85/1.4G

    ну и то что умирает последней - надежда. надежда на то, что сони анонсирует на PMA любительский ФФ (в секторе каноновского пятака), на который можно будет этот шедевр одеть.
    все, больше ничего не держит. засада только в том, что я в своих надеждах во времени ограничен. я не могу ждать до осени.
     
  11. А я надеюсь что появится автофокусная версия этого Цейса;)
     
  12. Ну, в худшем случае возьмёте пятачог и навесите на него минольту 85/1.4. :)
     
  13. не вешается минолтовская оптика на каноновский байонет, к сожалению.
    на пятак проще повесить цейса или лейку...
     
  14. я тоже заходил в подобный магазин. получил совет купить фиьюджевский суперзум :)
    повторный заход через некоторое время закончился предложением 40d, причем послденее сопровождалось враньем.
    а кончилось моим звонком в службу поддержки с кратким описанием ситуации....
    с тех пор вроде как продавцы в том магазине стали поразумнее да и сменилось где-то половина....
     
  15. у нас с олимпусом еще большая засада чем с сони.
    у "них" - конкретно в Европе народ вовсю эти олимпусы метет.
    не E-3 коненчно а всякие 410 510 (да и предыдущие модели).
     
  16. За 6 лет в Европе ни разу не видел ни одного цифрозеркального Олимпуса :)
     

Поделиться этой страницей