Soligor DG-340DZ for Sony/Minolta

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Kost@s, 16 янв 2008.

  1. Привет Всем!
    В свое время при распродаже фототоваров в одной из знакомых фирм прикупил себе девайс KM A200. Сразу скажу, что возможности выбрать что то другое от КМ не было, ибо это была единственная камера от КМ на распродаже. Выбор в основном шел между А200, Canon Canon PowerShot S2 IS и S50. После долгих раздумий естественно победила КМ А20 :) Снимаю в основном на автомате... не совсем конечно, поставить вручную ИСО и баланс белого ума хватает :) ... В последнее время приходицца часто фоткать у киндера в детсаду на утренниках... и тут естественно стало не хватать встроенной вспышки... Почитал форумы отзывы. Понял что лучший вариант минолтовские 5600 и 3600, рекомендовали взять Метц или Сигму. Но глядючи на минолтовскую пыху на сайте http://www.techhome.ru увидел ссылку на сабжевый девайс и хотелось бы узнать так ли он плох для такого чайника как я, как хороша цена на него ? :) 2104 рубля. Понимаю что и наворотов мало и ведущее число маленькое и не ворочается во все стороны как 56-я пыха или Метц 54-й... но уж больно цена привлекает :) ...
     
  2. Не совсем понятно, чего именно потребуется от внешней и почему не устроила встроенная. Если хочется более приличной картинки с пыхом в потолок, то скорее всего мощности указанного солигора не хватит. Если же снимать "в лоб", то это вариант. У меня такой есть, но я его как исключительно домашний позиционирую, для дома его хватает, даже в потолок пыхая. Думаю, для Ваших задач все же лучше бу 500-ю сигму посмотреть, не знаю только насколько корректно она с а200 будет работать.
     
  3. Да для дома, для комнаты в 19м2 хватит и встроенной, вот когда в садике начинаешь снимать утренник ребенка, который происходит в небольшом актовом зале - уже чуствуется нехватка освещения... темные кадры получаются. Если повышать ИСО, то же ничего хорошего не будет, шума много... А Сигмы, Метцы и Сони, мне кажется слишком круты для такой камеры как А200... и по цене и по наворотам, которые в большинстве не поддерживаются камерой, как например подсветка автофокуса...
     
  4. Да не хватит встроенной, в любом случае не в лоб желательно светить... А в садике если мощности не хватает, остается банально подобрать достаточную. Проще всего посмотреть, чем пользуются другие (если есть такие с внешними вспышками), и сделать выводы.
     
  5. у меня Minolta Z5. пробывала в садике без внешней вспышки - фигня!присмотрела тоже эту Soligor DG-340DZ for Sony/Minolta уж очень цена хорошая(финансы дорогую купить не позволяют) только не могу найти поворот у нее головки есть?и хватит ли мне ее для детского садика ?
     
  6. Голова вертикально вращается, горизонтально - нет.
     
  7. А я всетаки решил рискнуть :) . Заказал через http://www.techhome.ru/ себе Солигор, уж больно вкусная цена 1575руб.(без стоимости доставки, доставка до Тольятти - 280руб). Попутно заказал крышку Защитная крышка Kaiser Fototechnik Snap on lens cap 49 и бленду Бленда Soligor Rubber Lens Hood 49mm. Буду ждать доставки, получу, отчитаюсь.
     
  8. А я всетаки решил рискнуть...

    А я всетаки решил рискнуть :) . Заказал через http://www.techhome.ru/ себе Солигор, уж больно вкусная цена 1575руб.(без стоимости доставки, доставка до Тольятти - 280руб). Попутно заказал крышку Защитная крышка Kaiser Fototechnik Snap on lens cap 49 и бленду Бленда Soligor Rubber Lens Hood 49mm. Буду ждать доставки, получу, отчитаюсь.
     
  9. хелп срочно!!!!
    купила Soligor DG-340 DZ Auto Flash для Sony TTL а там башмак другой ( у меня Minolta z5) что делать???сдавать обратно?или есть переходничок какой!!!!!
     
  10. Это для камер Сони типа Р1 ?, тогда переходника, скорее всего, нет
     
  11. Блин, тупа :( . Может и я зря кинулся на дешевизну? Вроде смотрел на сайте Солигора, там есть явное указание, что пыха подходит под КМ А200. https://secure.soligor.com/index.php?id=428&L=1 . Хотя там эта же пыха идет и в аксессуарах и для Minolta Dimage 5, или это другой фотик? не Z5...
     
  12. Какая наклейка на упаковке? Насколько помню, для Сони Р1 было for SONY, для альфы - for Minolta/Sony.
     
  13. Неплохой магазин, но периодически смотрите состояние заказа - иногда бывает, что в наличии не оказывается.
     
  14. Спасибо. Смотрю, пиннаю периодически манагера :) . Пыха практически сразу была готова к отгрузке. Продержали три дня бленда и крышка... Сегодня должны все отдать транспортникам. Надеюсь у мне не получиться как у IrKop . Потому что мне совсем проблематично будет с возвратом.... :(
     
  15. Вот именно с такой наклейкой на упаковке "for SONY", я и получил вспышку. В итоге риск не оправдался и я жестоко кинулся :( ... Башмак никаким боком не подходит к моей КМ А200. В описании вообще написано что с данным типом башмака пыха идет к аппаратам SONY и Olympus. Написал менеджеру в течхом, буду ждать реакции... В итоге купил за 2 штуки бленду резиновую от Soligor и крышку 49мм Kaiser Fototechnik. Хоть они подошли идеально...
     
  16. Да, нехорошо получилось... Скорее всего на Сони Р1 пых, потому и цена странная такая. На моем уточнил-посмотрел: фор Минолта написано, но на сайте по-моему сейчас они фор Сони альфа пишут. Попытайтесь найти владельцев Р1, может, удастся им продать, чтобы с обратной пересылкой/возвратом не морочиться...
     
  17. Посмотрел в инете на P1, это же древняя какоято цыфромфльница с закругленным с одной стороны боком? Разве там есть башмак под вспышку?
     
  18. #18 11 фев 2008 в 11:26 | Soligor DG-340DZ for Sony/Minolta
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2008
    Ничего себе цифромыльница! Планировалась как убийца зеркалок, пока Сони не занялась зеркалом. И матрица там почти такая же, как у АПС-к кроп-зеркалок.

    добавление:
    кажется понял, я имел в виду Sony R1:
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscr1.asp
    просто лень было в латинскую раскладку переключаться, а Вы, наверное решили, что я об этом:
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscp1.asp
    Извините, если невольно ввел в заблуждение.
     
  19. Написал в отдел гарантий и претензий течхома, довольно быстро ответили. Типа их косяк, видимо выслали не ту вспышку, предложили вернуть за их счет, через ту же транспортную компанию... Щас буду возварщать и менять на что-нить другое... вот задумался всетаки разорицца и взять родную Konica Minolta PF 3600HS(D) за 6006руб, вроде как есть у них в каталоге... что скажете?
     

Поделиться этой страницей