1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

  1. Теперь ясно, зачем на гитарах вырез сверху :)
     
    Ундервуд и romelenium нравится это.
  2. Очень позитивненько. Случайно наткнулся, понравилось очень!!

     
    Helgos, Shep67, skifi и ещё 1-му нравится это.
  3. Расчехлил фендер это конечно не его специализация, здесь нужна акустика и нейлон. Ну чего смог вспомнить, больше 15 лет не играл.
     
    baryshnikv, Helgos, Kuperes и 2 другим нравится это.
  4. #165 9 дек 2017 в 02:29 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Полпервогоночи. Послушал Фендера. Хорошо, представились березки, луга и деревня.
    Но попил чайку и потянулся за Шектером :) для джема. Ми, Локрийский (наверное) лад. :) Однако мексиканские или американские, ну, в общем, очень-дикозападно- рокИнрольные нотки должны быть.

    Ну и пару раз нога, которой настукивал ритм, как обычно, дала сбой, и некому было одернуть, тк пальцебарабаны были потом (их, почему-то, никак с первого раза не могу записать)
     
    romelenium, Shep67, Uz45 и ещё 1-му нравится это.
  5. Пятиминутка депрессии :)) а всего то воду на два дня отключили. Попробовал MidiGuitar 2, забавная штука, подвывания на фоне это синт управляемый гитарой. Ну и плюс безумные творения в Bryce.
     
    baryshnikv, Shep67 и AndyGS нравится это.
  6. Uz45, сильно, ничего, если попробую добавить скрежета, уж очень просится, фоном??

    Где у вас воду выключить можно? :) надо почаще, вероятно
     
  7. Я только за. Не за отключение воды конечно а за скрежет :)
     
  8. #169 15 дек 2017 в 01:12 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Чёт придумалось. Вчерне.
    Разговор на завалинке.

    Для Джема.
    Ходы такие:
    Dm, Am, A7 от них всякие SUS
    Затем G,F, мимоходом E -> A7 тоже всякие SUS
    и трезвучия на сбивочке 4-ре струны -третий лад + 5лад на ми от него в Dm и в A7 SUS
     
    baryshnikv, sokol, Uz45 и 5 другим нравится это.
  9. #170 16 дек 2017 в 11:56 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Гитаристы, поделитесь, как вы справляетесь с сезонным дребезгом струн на 10 и выше, ладах? Поясню, 10-46 чутка начинают дребезжать зимой, но не напрягает. Но тк легких путей я не ищу - Поставил на Лес Пол 9-42!!! Дадаривы :)
    по струнам - супер мягкие, пальчики благодарны, бэнды на 2тона легко, звучат на короткой мензуре прикольно и красивые волны по струнам видно. С первого по 10 лад вообще все отлично!!

    Но! Из-за дребезга на 10+ и так уже задрал порожек (на 15 ладу уже более 3мм на 6струне, 1.7 на первой) уже отпустил анкер, чтобы компенсировть завышение порожка, но ладит... не, в наушниках на подгруженном звуке и фик с ним, но на чистом звуке на верх грифа лазить не прикольно от слова совсем. Гриф ровный, про анкер знаю, крутить умею )
    Или все же 9-42 на гибсоноподобное не стОит ставить? Или это все перфекционизм, тк повторюсь, играть митол или фанк или блюз можно легко.
    [​IMG]
     
  10. Не стОит
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ничего себе... Как это я раньше эту ветку не видел, учитывая что я в заглавном посте упомянут :lol:

    Я правда не гитарист, а бренчала - а бренчу я на дешевом китайском страте с гордым именем Jay Turser, включенном в комп.

    [​IMG]

    Есть ещё и акустика, а сегодня ещё и укулеле домой притащил :)
     
    romelenium нравится это.
  12. не не не, почему?
     
  13. AndyGS, патамушта звук Гибсона изначально это именно та мензура, именно те хамбакеры. Ни то, ни другое тонкие струны не любят)
     
  14. romelenium, а меня звук с тонкими струнами прикалывает. Адский такой, потусторонний :)
     
  15. Вау... гитара...
    Вот наткнулся на эту ветку, послушал, задумалося...
    Сам в этом годе купил себе Yamaha 310 поскольку был грех в студенчестве авторской песней.
    Но ребята, такая игра как у вас тут... завораживает, здорово!
    Жалко, что в своем детстве посещал я музыкалку не по тому классу...
     
  16. #177 21 дек 2017 в 16:16 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    Гриф может быть и визуально ровный, но я бы проверил лады какой-нибудь короткой слесарной линейкой или ещё чем-нибудь. Наверняка какой-то лад вытарчивает над остальными. Просто приложить к ладам и пошевелить, качается или нет. Ладит только из-за этого. Я, на гитаре своей дочери, лады на грифе выровнял и поставил 10-46. Над 12 ладом 2 мм. Ничего, не ладит. И это дешевый "Colombo".

    P.S.
    Если возьметесь выравнивать, то обязательно скруглите их потом, что бы плоской площадки не было. Ну и отполируйте мелкой шкуркой.
     
  17. #178 21 дек 2017 в 16:50 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    У меня на 12 ладу на первой струне 1.7мм наверное, а на шестой - 3мм
    Или у вас на 6 струне 2мм? на Аккустике? :crazy: тогда кроме "фигасе" ничего не скажу. Разве что там мензура короткая, струны толстые.

    Лады норм, в некоторых местах по микрону туды-сюды есть, конечно, но это на погоду не влияет.
    10-46 у меня тоже не ладит, а вот 9-42 уже изрядно. скорее всего в натяге и мягкости дело - по струне прямо таки видно волну - как она извивается.
     
  18. #179 22 дек 2017 в 06:16 | Гитарный факультет клуба | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Да, у дочери дешевая акустика Colombo 401 BK, которую многие ругают за нестабильный гриф в районе вклейки в корпус. И да, после того как я тщателно поработал с гифом и порожком, сейчас на 6 струне 2 мм над 12 ладом. Струны 10-46 Элексир Поливеб. Прогиб по анкеру примерно 0,2 мм. Это норма. И еще я вставил нулевой лад, что дало ровномерную высоту прижима на соседних ладах, начиная с первого. Мензура, кстати там больше, 650мм.
    Свой CORT Earth 200-3TS я тоже дорабатывал по аналогичной схеме, возни правда намного меньше было, Cort все же покачественней будет. Но у моей струны 12-54 стоят. Но высота и прогиб такие же.

    Кстати, проверять высоту струны можно 10-рублевой монетой. У нее толщина 2,2 мм.
     

Поделиться этой страницей