1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark IV

Тема в разделе "Canon", создана пользователем bigmaxx, 22 авг 2016.

  1. Еще в моем дремучем пядваке в отличие от новейших камер сони была возможность и выбирать размер РАВа и размер и качество прилагаемого к нему жипега.
    На спеки сабжа не смотрел (дорог он для меня пока), но не думаю что эти возможности урезали.
     
  2. Данил, там реально в настройках жипега байда была. Сейчас всё нормуль. Панорамки которые я закинул намедни все собраны из камжипегов.

    Это фото делал через ОВИ, естественно нехрена не видел. В итоге получил полностью темный кадр с пятном от солнца. Выкрутил хайлайт до минимума, тени до максимума, немного экспы и еще чего-то не помню. На А 7-2 даже и не пытался бы, всё было бы сожрано шумами. Снимок просто технический.
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  3. Я ж говорил.
    Юра, а можно исходник этого кадра покрутить?
    Не редко на А7м2 приходится растягивать света и тени до упора. На пядваке это было хуже чем на Соньке. Теперь на четверке лучше?
     
  4. Вот как чувствовал.... буду надеяться, что забыл удалить. Но точно есть чуть хуже))). Я его сохранил на будущее, когда восстановлю полностью комп хотел покрутить в других редакторах. Завтра с утра пришлю.
     
  5. Jurgen, А скажи ка, Юрий, людей сымал?
     
  6. Сымал. Но не очень много и в основном бытовуху. Для меня тяжело проходит переход на ОВИ
     
  7. И что скажете за человеков? Я подсматриваю счаc фотки с него, на некоторых есть ощущение моркови по лицу

    [​IMG]
     
  8. Ну да, после сони цвета совсем другие. Соответственно и скинтон. Да еще и с профилями для камеры беда совсем. Если поставить профиль "портрэт", то ваще жесть и о морковке еще и мечтать будете. Это при естественном свете. С дополнительным светом намного лучше.
    Но я просматривал такую же тему на фото.ру так там народ прётся от этого и считают, что только так и должно быть. И типа то, что выдаёт матрица сони годится только для съемки похорон. Короче хз где истина.
     
  9. А у меня ощущение - волосы слегка зеленит.

    Они сапожники! Ни дать ни взять.
    Да многие еще такие гоношистые - не подходи и не лезь в нашу песочницу (со своим видением цвета, отличным от сапожного). Как то года полтора тому показал свои снимки с сони А7м2 снятые на EF135 F2L в ветке этого стекла - думал счас побьют! С тех пор туда ни ногой.
    Лично я ушел с Кэнона в том числе и из за желтого цвета. Но то были старые времена. Сейчас возможности обработки сильно изменились. Не поменялся вкус у кэнонистов.
     
  10. Не было такой фигни на 5D3. Оч чётко все мерила и когда была бледность - давала бедность; загар - загар
    Может не умеют, руки не от туда .. ХЗ Но камера то с офигенным ДД и цветом , есть карточки прям уууух
    И тонально очень красивая. Ничо пока не пойму
     
  11. Я много и долго снимал на Кэнон, ушел наверное по др. причине, не суть. Может правда профилей нет... Но не видеть очевидного и гоношится - вот прям крайность-крайность.
    И вот здесь видно , что бледнолицая девушка (разница с руками - космос)
    [​IMG]
    R54A6084-Edit.jpg
     
  12. Померить то она помереет, но что она выдаст? То что матрица более цветастая это факт.
     
  13. Все обсуждаете? Есть у Canon недостатки это безусловно , но Sony автофокус это, то, что не очень интересно обсуждать, да ДД поуже будет, чем у сони ,ну дак и экспонируйте правильно. Ну и главное костылей нет, парк оптики огромен, нет мороки с вспышками (перегрев) с батблоком 2000 кадров просто не вопрос, и батблок на пальчиковых батарейках может работать. А комплект 7D markII и любой начиная с 3 марковки покрывает все потребности любителя. Что в студии что на улице. По вопросу цвета , вопроса такого просто нет. Ну и приятный бонус 8000 исо у семерки вполне себе терпимое. Хочешь что-бы было хорошо , 16-35 троечка, 24-70 двоечка и 70-200 двоечка, я в смысле не диафрагмовое число , везде 2.8Ну а для творчества мануальные зайцы , ну или автофокусные. Я не поливаю сони дерьмом, замечательная система, везде говорил и буду говорить, Я с ней димидж 3.2 мегапиксельной камеры от минольты, 828,200,77, 77-2, просто недостатки перевесили мое терпение.
    Все выше перечисленное, мое частное мнение, и не является не в коей мере, призывом, переходить на другую систему.
     
  14. Ну ровнять цвет рук, ног с лицом в наше время неблагодарное занятие. Автозагары, тонны тонального крема на лице, перебор с солярием......
     
  15. Про солярий не верю в ёё положении, тон м.Б., не важно.
    У тебя , когда время будет и если не сложно - кинь пару тройку девок с Пана-дня. На покрутить , выкладывать не буду.
    Есть у меня интерес...
     
  16. Кому что - главное. Я назвал одну причину - цвет скин тона. Второй главной причиной было : надоело таскать полпуда в отпуска.
    Как только Кэнон сделает фуллфрейм с массогабаритами как у сони седьмая серия - половина любителей серии А7 перебежит назад - в Кэнон.
    Профессионалам и для домашнего региона (когда машина под задницей) - проблем нет! Поэтому и я посматриваю эту веточку: что следующее взять А7р2-3 или 5D m3-4
    Минолтовские стекла распродаю, а сапожные то - нет!!
     
    Scarabey нравится это.
  17. Дык я их особо и не снимал. Даня потом дал мне двухсотку и я пытался бороться с отсутствием стаба в этой связке. Там ужас страшный, смазы, шумы. Мне даже стыдно показывать такое)))).
     
  18. Hunter, завтра или послезавтра днем одну из сотрудниц без сильного макияжа на улицу выведу и нашлепаю тебе лицевых с вагон.
     
  19. Считаю что с 4м пятаком бессмыслено a7m2 сравнивать! Кэнон вышел спустя 2 года, что как бы стоит учитывать! Да и стоимость их по сути отличается в 2 РАЗА! Тем боле если сравнивать с ценами в клубном магазине то я бы сильно задумался a7r3 или 5Dm4... Вторую семерку можно только с первой шестеркой сравнить считаю и там вопросов кэнон или сони думаю не возникнет!

    Если сравнить с A7r2 , то думаю достоинств у сапога резко поубавится. При всём этом, он может хоть как-то конкурировать с сони только в области фото, в режиме видео даже 6300 мне кажется будет лучше любого кэнона...

    В свое время соскочил с сони на 5Dm2, т.к. нужно было видео в фотоаппарате... как же он меня тогда бесил после 900!
     

Поделиться этой страницей