Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. У меня есть х1 и 685-ая и для сони, и для кэнона. Попробую и так , и эдак.....
     
  2. буду ждать результатов, то что поджиг был это точно, а вот адекватен ли он в ттл это другой вопрос=)
     
  3. Отчитываюсь:
    Кэнон+xt1C + вспышка 685-ая под Сони. Установки: f4, 1/125s ISO 100. Освещение: точечные светодиодные лампочки на потолке в зоне кухни.
    TTL 0Ev- +1Ev- +2Ev
    499A7338.JPG 499A7339.JPG 499A7340.JPG
    Поджиг был, но сами видите какой мощности.

    Сони А7м2 + xt1S + вспышка 685-ая под Кэнон. Параметры съемки те же.
    DSC07422.JPG DSC07423.JPG DSC07424.JPG
    Что-то пытается регулировать.
    Для понимания сюжета кадр с нормальным пыхом.
    DSC07418.JPG
     
  4. Вообще было б супер, если бы годексы были универсальны, но не всë так легко сделать...
     
  5. Не совсем пойму, как по оптике поджечь 685 от 43? В инструкции сказано, что надо перевести 685 в Мануал. А в ТТЛ это сделать никак? А как поджечь тогда в режиме Slave?
    А возможно 43 поджечь от 685 по оптике а саму 685 по радио? Признаюсь, один раз получилось, но как в анекдоте про фокусника и программиста, объяснить как это у меня получилось, не смог. Вообще, 43 капризная какая то и установленная на 1ХТ работать отказалась. Все это потому что лыжи не едут или дело в лыжнике?
     
  6. Провел эксперимент: в башмак X1T-S вставил трансмиттер Nissin AIR1, и вы знаете вспышка DI700A подожглась дистанционно. Правда только в М режиме.
     
  7. Так чего тут удивительного?
    Он для этого и придуман, башмак этот на X1T-S.
    И в спецификации к X1T-S сказано, что этот башмак только для мануала предназначен, т.е. работает там только центральный контакт.
     
  8. Просто никак не думал что такой конструктор (тансмиттер в трансмиттер), причем разных производителей, будет работать.
     
  9. Что то Вы так закрутили, что самому страшно стало, не легче ли продать 43-ую и купить еще одну 685!?

    По поводу поджига по оптике, хотел попробовать, но с камеры на 685 не получается, а в инструкции указаны только 43, 58, 60, если я не ошибаюсь.

    А что там сложного в этой работе, вот если поставить такой же триггер сверху ( или другой, но с исошным башмаком от сони), вот тогда бы эта конструкция не заработала.
     
  10. Не один раз уже поднимается этот вопрос. Не один раз дается ответ.
    http://www.godox.com/EN/Download.html
    Скачайте прошивку к нужной вспышке или трансмиттеру. В архиве есть описание того что эта прошивка дает.
    Все 685 вспышки точно мультисистемные. Некоторые другие например 860 - тоже. Трансмиттеры - нет: каждый управляет своей системой. Что в общем то логично: зачем трансмиттеру стоящему на кеноне управлять чисто соневскими вспышками?? Подчеркиваю - чисто соневскими. Но ТТ685S - имеет чисто соневский башмак и универсальную прошивку.
    Это значит: поставить её на кенон естественно не получится из за башмака (наоборот- получится, но будет только мануальный режим: поджиг одним центральным контактом, так у меня работает ТТ600 для кэнона на соне) но управляться с кэноновского трансмиттера стоящего на кеноне ТТ685S будет.
    Как и наоборот с камеры сони трансмиттер X1Ts будет управлять сапожными вариантами вспышек Годокс.

    Хреново что в теме отсутствует шапка, где этот и подобные вопросы в среднем каждые 10 страниц возникающие у людей были бы в одном месте.
    Кому лень искать (как бы не в третий раз выкладываю): вот кусок описания прошивок для ТТ 685 сапожной вспышки
    кен.JPG

    вот для ТТ685 сониной модификации
    соня.JPG
     
    Mikulas, toxa72, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  11. Jurgen, первые три кадра - полное отсутствие света вспышки в кадре. Такое бывает с не системными (не той системы) вспышками. Она может пыхать со 100% мощностью, но.. мимо кадра (не в то время когда идет экспонирование.
    Такое и у меня, когда я Олимпусовской вспышкой с камеры Олимпус пытаюсь поджечь соневские вспышки в режиме ТТЛ. Но стОит перевести эту конструкцию в мануальный ренжим и поджиг ТТ685S по первому импульсу режим S1 и всё очень даже чудесненько!
    Я об этом писал в ветке микры. Камера ЕМ1 и её штатная внешняя пыха (очень маленькая и удобная но тормозная по времени заряда ввиду питания от аккума камеры) работающая на 1\64 мощности- т.е фактически не светит а только дает импульс синхронизации, причем в потолок. Весь свет в кадре от внешних ТТ685, ТТ600 V860II сонинского башмака - всё прекрасно.

    Думаю: чтобы ваша конфигурация работала в ТТЛ надо прошить крайние прошивки и триггера и вспышки. Опираясь на заявление самого Годокса - всё должно работать.
     
  12. Всю ветку не осилил. Но понял, что для 7Aii вспышка Godox TT685S TTL дает все то что дает например фирменная HVL-F43AM. Я не ошибаюсь?
     
  13. + встроенный радиосинхронизатор с поддержкой TTL;
    - фирменный поворот головы Sony
    - пылевлагозащита
    =========================================
    Минусов больше, но плюс очень большой. У HVL-F43AM беспроводное управление только по оптическому каналу, а оно не всегда надежно работает.

    И еще имейте в виду, что HVL-F43AM - это старая вспышка со старым минольтовским башмаком. Модель с современным башмаком называется HVL-F43M. Это у нее пылебрызгозащищенный корпус и есть светодиодный фонарик.
     
  14. Спасибо, понял. А вGodox TT685S функция HSS вроде тоже присутствует? А то гредет детский утренник, и нужны будут малые выдержки при диафрагме не ниже 4.
     
  15. фирменный поворот головы сониных вспышек ни разу не улучшил мне ни одного снимка. Был полный набор начиная от шестидесятой заканчивая двадцаткой. Распродал все. Оставил тридцать вторую из за габаритов и лени суетиться.
    Не фирменный поворот головы Годоксов ни разу не помешал мне сделать задуманное, что бы я не выдумал и как бы я ни крутил камеру со вспышкой.
    Пылезащиту вспышки всерьёз не рассматриваю ни как достоинство ни как недостаток.
    Относительно влагозащиты - полная ерунда эта влагозащита: первого сентября снимал на улице в хреновенькую погоду: не дождь а так, ерунда какая то - легкая морось.
    С собой было три вспышки Сонина 32М Годокс 685 и Годокс 860. Запорол внутри классную съемку. Ни одна вспышка включая фирменную влагозащищенную не смогла сделать ни одного кадра - просто отсырел (ни пыле ни влаго ни как ни защищенный) горячий башмак камеры. Пока горячим феном не высушил башмак - ни фига камера не руководила вспышками.
    И в чем смысл влагозащищенности вспышки после этого?
     
  16. Спасибо за разьяснения. Буду брать Godox. И последний вопрос: если в названии стоят цифры 685, то значит ли это что вспышка именно для sony (а не для КиН)?
     
  17. Букавка после циферок указывает на систему
     
  18. Подскажите, пришла эта вспышка, плюс есть ещё и hvl-f60. Так вот как соньковскую поджечь годоксом, подключенную через трансмиттер ?? Уже все режимы на сони перепробовал.
     
  19. никак
    годокс на камеру, только тогда можно поджечь 60-ю
     

Поделиться этой страницей