Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Приехала мне моя стекляшка по черной пятнице с Америки.

    Zuiko 30mm f3.5 macro

    Что ей снимать и как хз :)

    мелкая, шустрая, резкая, МДФ около чуть меньше 1 см.

    Пока снимаю что и обычно :)

    открытая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  2. Тоже поддался ажиотажу и купил. Посмотрим дойдёт ли до меня в связи с новыми веяниями на таможне ;)
     
  3. Ну моя быстро дошла.... Через Германию ехала...

    Я доволен... Хорошая скидка... Прям реально черная пятница....
     
  4. У меня до сих пор в статусе Backordered - хотя сам объектив уже есть в продаже у них. Наверное уже и не пришлют?
     
  5. Я уже не помню что у меня было написано.... Сначало типо принят, потом упаковывался, через 2 дня было написано передал в DHL... А там ему уже присвоили номер трека...
     
  6. Сейчас пишут, что в середине января будет. Когда заказывал было написано, что приход ожидается через 10 дней ;)
     
  7. У меня при заказе крайний срок был середина января....
     
  8. https://yadi.sk/d/uS0eukdb3QXnBn Ну вот такая штука ,я конечно понимаю что не в теме про экшены ,но, модераторов пока прошу не удалять мало-ли кому понадобится. Ну или перенесите ,если не сложно. Редактировать картинку можно 4 способами сразу, прозрачность верхнего слоя, размытие маски слоя плюс все что позволяет делать палитра Properties с маской . Ну и чуть ниже слоя с маской , слой самого фильтра с наложенным эффектом а чуть ниже глазик , и напротив него (глазика ) надпись Reduce Noise , если 2, левой клавишей мыши, щелкнуть по надписи с названием фильтра ,вылезет сам фильтр в нем можно крутить все настройки (в нем 4 слайдера) , ну и я бы не рекомендовал лезть в вкладку Advanced , так-как после закрытия фильтра, настройки вкладки не сбрасываются, и будет копится ошибка. Ну и с права от надписи Reduce Noise 2 слайдера которые регулируют от 0 до 100 степень наложения фильтра, запускается с помощью того-же 2-го щелчка мышью по слайдерам. Ну и сам экшен запускается если чувствительна вторая надпись Action 1 , то-есть выделена синим , ну и плей (проиграть) соответственно. А да чуть не забыл я это делал для полноразмеров 6000*4000 так что сначала применять , а потом все остальные манипуляции. Думаю окажется полезным, для кого либо, сей опус.
     
    alessandro и Hunter нравится это.
  9. Отписались, что к ним придут 4 января. Наверное надо им Инн сообщить ;)
    Как это может звучать по английски?
     
    MelCore нравится это.
  10. Ну таки и напиши - по русски :) и то же по английски :)

    Видать их быстро раскупили у них.... Все таки ценник был очень вкусный...
     
  11. Berilyon, Ага! Вот теперь есть кого расспросить за 35-100/2.8 Оно у меня в хотелках ;)
     
  12. Спрашивайте) Если коротко - настоящая жемчужина микро4/3.
    Тоже 35-100/2,8
    [​IMG]
     
    romelenium, Sportacus, elig63 и 3 другим нравится это.
  13. Berilyon, и можно побудительные причины покупки пояснить?
    Чем лучше 40-150/2.8 Про?
     
  14. Magadanec, Дань уже говорили :)
    + 35-100/2.8
    1.Размер
    2.Рисунок по приятнее

    +40-150
    1. Размашистей
    2. мс14
    3. быстрее АФ
    4. на олике будут работать все фишки
     
  15. Леш, да а этом форуме и Минолтой 85 всем плешь проели- мол волшебное)))
    А по мне дрянь мыль древняя)
    Супруга не против купить младшей что нить. Вот и думаю единичку первую с двумя про или Ваши отзывы советы послушать.
     
  16. Спасибо!
    Да, Алексей все верно написал. Еще к плюсам 40-150 можно добавить отличные макро возможности: МДФ 70 см на всех ФР и даже с телеконвертером. 40-150/2,8 - тоже очень хорош, но это уже не микро) Продал его недавно.
    40-150/2,8:
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей