Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Berilyon, спасибо огромное!!!!!
    Посыпаю голову пеплом! Мой тест был ошибочным!
    Лишний раз правда убедился в нескольких вещах:
    - всегда читай мануал
    - олик чистой воды маркетинговый развод в плане спорта

    Один вопрос - зачем тогда бегают зеленые квадратики в разные стороны, если фокус типа на месте?))))
     
  2. Berilyon, можете ещё одну папку загрузить плиз. Что там?
    Видно же на видео что фокус изменился!!! Почему????
     
  3. romelenium, Рома а ты зелье не употреблял там? :) Горе тестер... :dance3:
     
  4. P.A.A., Лёша был трезв как стекло!)
    Кто ж знал, что режимы Н и L не разницу в кол-ве кадров обозначают, как у всех других производителей))))
    Сообщу Яркому чтобы при тесте давали ссылку на мануал;)
     
  5. Свою ошибку готов загладить покупкой Олимпуса и новыми тестами;)
     
  6. Роман, даже ту инструкцию (ужасно не понятную по первоначалу) многие не читают потому что - слишком много написано!
    Если расписать все нюансы да еще с примерами - получится "Война и мир".
    Думаю всё очень просто: нас предупредили об основном: при включении Н автофокус живет по другим законам, определяемым этим самым требованием: как можно быстрее снимать. Автофокус не выключается: на него просто остается мало процессорного времени и всё быстродействие системы переключено на скорость съемки, Автофокусу - что останется. Они честно предупредили : не надейтесь на АФ в быстрой серии! Первый кадр, и если повезет - еще кое где.
    Собсно из этих соображений я заблокировал режим Н - как класс чтобы не мутил воду. 10-15 к\с в "медленном режиме - это очень не плохо и вдвое - втрое больше чем в моей А7м2.
    Хотя Н самостоятельно автоматически включается в некоторых режимах: брекета, HiRes и HDR. Но там ведь опять логика есть: быстродействие - надо! Отслеживать объект автофокусом - не надо!
     
    romelenium нравится это.
  7. romelenium, в папке "3" фокус по центру, на расстояние 4,02 м в первых 17и кадрах, а дальше и до конца 8,305 м. Видимо, второй раз кнопку нажал.
    Вывод странный про развод - ведь даже без автофокуса олик иногда попадает в бегущую собаку)

    А зеленые квадратики... вроде как тут за АФ отдельный процессор отвечает, возможно он продолжает работу и в режиме H, но не вмешивается в процесс съемки.
    Вообще, где-то выше выкладывал ласточек - снято как раз с этими квадратиками, справляются.
     
    romelenium нравится это.
  8. https://www.dpreview.com/forums/thread/4166691
     
    arch7tect и romelenium нравится это.
  9. В цитатник))
    Спасибо други!
    Теперь заинтриговали ещё больше!
    Тест должен быть новый))
     
  10. Рома бери Р3 и не лезь ты к олику своими сониными рукамии :)
     
  11. Ктож знал, что у других они часто еще и ненастраиваемые)))
     
  12. По честному, у меня на нее нет финанса. Но... Да просто цвет у нее хреновый))))
     
  13. Рома, ты сам давал ссылку на правильные настройки А9. А дай ее в руки мне, с вероятностью 96% я скажу что отличий по АФ минимум)))
     
  14. тест удалил, как полностью ошибочный
     
    SHURIKENN нравится это.
  15. Пишут, что в феврале Panasonic презентует органический 8К сенсор с глобальным затвором. 8К и глобальный затвор- это понятно, а что это за органический сенсор и что еще сулит его использование?
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Первый раз сегодня внятно поснимал на олик) С одной стороны - камера очень удобна, все продумано. С другой - придется привыкать,
    что картинки с нее не надо рассматривать очень крупно))

    1веб.jpg
     
    Леонид53, nat23 и P.A.A. нравится это.
  17. DPReview проливает немного света. Говорят, что глобальный затвор - как раз заслуга сенсора, а еще пишут, что +3 стопа к ДД, расширенную спектральную чувствительность, пониженный уровень шума... Тянет на революцию, но что-то мне подсказывает, что в реальных камерах мы это еще нескоро увидим.
     
  18. Друзья, у фикса на E-M5 II не работает автофокус. Пункт меню "Режим АФ/РФ" не активен.
    Прикручиваю 12-40, все работает. Ставлю фикс, не работает.
    Как включить АФ?
     
  19. SU37, у фикса есть шкала дистанции над фокусировочным кольцом? Сдвиньте кольцо на нее)
     
    SU37 нравится это.

Поделиться этой страницей