Объектив для репортажной съемки на Sony 7M2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Happy Bear, 3 дек 2017.

  1. Пожалуйста, помогите выбрать среднефокусный объектив на Sony 7M2 для репортажной съемки как для фото так и видео.
    Голова уже кругом.
    Конечно, ищу бюджетный вариант.
    Может быть.. посоветуете объектив стороннего производителя с переходником.
    Буду очень благодарна :angel:
     
  2. Нет такого. Вот прямо сейчас еду с мероприятия, где со сцены песни пели, и стихи читали. При себе был цейс 55/1.8 и самьянг 85/1.4. Цейс однозначно тупит на динамике. Нет, результат будет, но кайфа от съёмки никакого. Не репортажная камера, увы.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Давайте не будем обсуждать репортажные качества а7-2!
    Тут вопрос об объективе
     
  4. Снимал репортажку на а7-2 с 35 1.4 сигма +костыль. Снимал и днём и в клубах ночью. Лайвью отключать нужно обязательно . Снимать можно . Со штатной оптикой чуть проще. Помню снимал на родной 28 2.0 вполне себе аф отработал
     
  5. #6 4 дек 2017 в 14:42 | Объектив для репортажной съемки на Sony 7M2
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Я не говорю, что нельзя снимать. Я утверждаю, что это адок. Примерно как ходить в ботинках на размер меньше. Некомфортно.

    И заметьте, я на эту камеру репортажи регулярно снимаю, поскольку кроме автофокуса есть другие факторы. Картинка например. Но на ответственную съёмку возьму другую камеру из тех, что у меня есть.
     
  6. А что автор подразумевает под репортажем? Свадьба, пьянка, спорт, концерты и т.п. где то и фишай для репортажа подойдет

    Если о среднем растоянии говорить так 24-70 чо думать? ну или подождать 24-105)
     
    Shep67 нравится это.
  7. В общем, это всё и подразумевает, кроме свадьбы.
    Так есть же 24-105: https://sony-club.ru/threads/fe-24-105mm-f4-g-oss-standard-zoom.61015/

    Это понятные варианты. Вопрос скорее о более бюджетном, возможно с переходником, который будет нормально работать на фото и видео.
     
  8. Подскажите, пожалуйста, зачем это делать?
     
  9. кэнон 24-105 б/у через сигму MC-11 б/у
    можно уложится в 30 т.р. )))
     
  10. Спасибо! Вот об этом я и думаю. Вы считаете, что лучше кэнон 24-105, чем сигма 24-105? Почему?
     
  11. нет кэнон просто дешевле
     

Поделиться этой страницей