FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. выскажу еще свою мысль про выбор Р2/Р3
    Если сони сейчас переведет все новые камеры на новый аккум, то логичнее брать Р3
    Тогда эти аккумы хоть к следующей камере подойдут)))
    Это так мысли человека, который идет на съемку с А99 и 4-мя аккумами
    Как-то не радует меня менять камеру и докупать к ней сразу 3-4 аккума

    ИМХО Р2 может быть вариантом для тех, кто уже на Е

    Для всех остальных на Е 2 варианта Р3 и 9-ка
     
    romelenium и доктор н нравится это.
  2. Крутой обзор, мне очень понравился)
     
    romelenium нравится это.
  3. один минус уже обнаружил - очень громкий звук затвора. Я продемонстрирую на видео и сравню с другими фотоаппаратами чтоб вы слышали. НА А9 не такой громкий. Наоборот все производители пытаются сделать потише последние годы. Тут громко, как автомат. Механический затвор
     
  4. А как АФ? Важно именно Ваше впечатление как бывшего владельца А9. Это как с машиной, когда пересаживаешься на машину классом выше или более совершенную сразу всей прелести не осознаёшь, а вот если через полгода вернуться назад, становится ясно за что деньги плачены))
     
    Роман-83 нравится это.
  5. SLOG2 - Минимум ИСО800
    SLOG3 - Минимум ИСО800
    HLOG2 - Минимум ИСО100
     
  6. Дайте денек хотя бы поснимать, только вчера вечером получил камеру. Мне надо чтоб ребенок побегал на меня/от меня, и пару раз в контурном свете снять чтоб понять что к чему. С машинами бывает тоже пересаживаешься на новую, и с одной стороны некоторые вещи что были на старой и их теперь нет, жалеешь, зато какие то другие вещи на новой начинают нравится.
     
    доктор н нравится это.
  7. а на какую камеру видео снимали? Муар очень сильный особенно на рубашке!!!
     
  8. Absolutic, на именно р3;)
    Но! Эта рубашка муарит на всём!) Одел ее специально чтобы и эту камеру проверить!
     
    Absolutic нравится это.
  9.  
    Convoker нравится это.
  10. Когда только появились картинки с канона ,сони , никона, муар был виден на сони 3 и сильный . Обзор понравился, но честно ,даже при таком хорошем проталкивании на рынке , ажиотажного спроса не будет, мне кажется. Просто интересно было-бы узнать, сколько владельцев Sony 7 mark III появится в России, в течении года, начиная со старта продаж. Проблем с батарей вот просто не понимаю, бат. блок и держать удобно и снимать . Ну а видео снимать, не проще ли, за эти деньги, купить хорошую видеокамеру , с нормальной оптикой ? Вlackmagic URSA mini 4K EF будет ведь явно лучше любого фото аппарата. Можно и более бюджетный аппарат найти. А так в общем и целом, Sony сделала , я думаю, очень приличную камеру. И я надеюсь, что владельцы новой камеры, получат больше удовольствия ,чем разочарований.
     
  11. И таскать с собой видеокамеры и фотоаппарат? Если нужна универсальная машинка (фото и видео в одном флаконе), то равных Р-ке (на мой взгляд) нет.

    А что за профиль HLOG2 ?
     
    доктор н нравится это.
  12. A2YL, Купите нормальную машинку и возите, а не таскайте. Ну и пару помощников, с 2-3 камер, снимать, значительно удобней.
     
  13. Именно сейчас выбираю себе камеру для ВИДЕО в первую очередь, для домашнего, уже собрался брать Р2, но после обзора - решил подождать до старта продаж Р3.Разговор про видео. Батарейная ручка особо не нужна т.к. при съемке с электронного стэдика это увеличение веса. Бат ручка нужна в основном для "портретной" ориентации камеры, в видео не особо востребовано. Найдите видеокамеру по такой же цене, характеристикам и габаритам.Да, Блэкмэджик отличный выбор, но сопоставтье её цену с "обвесом" и Sony r3 и про цену не забудьте. Снимая домашнее, а это "репортажное" видео небольшой камерой 7Р3 получаю бонусом - шикарный фотоаппарат.
     
    доктор н и KotoPalych нравится это.
  14. ранет, Вы про пульт, который рекомендует блек меджик и все остальное, вспомните, включая софт. Который тоже надо освоить, в общем это пустой разговор. Точно так-же как через переходники цеплять стекла сторонних производителей. Ушел не мусорю.
     
  15. Для хорошего семейного видео+фото самое то ))):declare:
    Если я Р3 возьму, например, то мне еще как не скоро будет её на чем возить. И это не напрягает, если честно.
     
  16. Как раз и планирую это делать, если возьму, только своих из подписи. Думаю, покатит для неспешнх.
     
  17. Absolutic
    Фудж тоже на неё муарил и не меньше!
    У этой рубашки очень мелкие детали, не хватает разрешения.

    Обратите внимание на мою аватарку, это именно та рубашка. Видите треш какой! А при 100% увеличении фотографии на компьютере всё ок.
     
  18. Имелись ввиду HDR видео профили
     
  19. А какой из Фудж,если есть фото выставите плиз.
     

Поделиться этой страницей