FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. но у меня не получается снять бегающего ребенка на А6300, у которой АФ лучше чем у А7RII, конечно, не исключаю свою криворукость. Слишком много промахов.
     
  2. Я это выясню. У меня 5 летний ребенок который бегает только зигзагами и никогда не сидит на месте. всегда дрыгает и руками и ногами. бегает даже когда смотрит мультики. Непоседа. А7Р2 его не брало. А9 брал, ну и камеры типа Никон Д500 мог этого ребенка держать. Фудж ХТ2 его держит в фокусе. У меня все это или есть или было. Так что если А7Р3 на самом деле будет туфта по автофокусу, я быстро замечу. Я на Сони не работаю и ругать Сони не стесняюсь
     
    Ундервуд и ранет нравится это.
  3. не покажу, нет такого опыта, поэтому и спрашиваю здесь. Т.е. А9 так же хорошо подходит для портрета, как A7RII и RIII?
     
  4. Объектив?
     
  5. FE28/2 и 85/1,4 GM
     
  6. А что может быть не так в любой камере для портрета?
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Скинтон?
     
  8. А я думаю что как только еще стала продаваться RII, в загашнике у Сони все эти плюшки R3 уже были.Через 2 года продажи стали потихоньку проседать , а тут еще и Никон 850 выстрелил. На сцене.... вуаля мы получаем R3. Мне бы батарейку от R3 и я бы был очень и очень доволен.Не пойму почему нельзя сделать такую же емкую батарею для R2 (типа NP-FW50mark2)?
     
  9. Я вас умоляю...... сколько скинтонов столько и мнений....
     
  10. Тоже верно -)
     
  11. Смешно читать криво переведенный тест в переводчике. Но у нас тут тема на форуме не про юмор ;)
    V2 тоже отлично подойдет для A7rIII. Тут все зависит от стекол, которые планируется использовать.
    "Управление фокусом" с Сони не работает, не вводите людей в заблуждение.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  12. ФФ Цейссы с баянета А разрешают не только 42мп, но по общему ощущению от картинки, разрешат и в два раза больше.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Хорошо всё разложили, грамотно. Однако, Семья - это жизнь, а снимать жизнь это и есть репортаж. Не говоря уже о том, что любительская съемка ведется в свободное время- отпуска и выходные дни. Как правило это новые места со своей жизнью, и это тоже репортаж. Поэтому быстрый, точный, цепкий АФ любителю нужен нисколько ни меньше про репортеру. Как раз таки не нужна супер мегапиксельность, а нужен супер АФ и чистая картинка с хорошим цветом, особенно скинтоном.
    Только своей совершенно неоправданной ценой на А9, Сони загнала камеру в про-сектор где как раз таки она пользуется минимальным спросом. Аналогичная картина с Олимпус М1-2. Загнали на старте цену до 120тр и получили мин продаж, сейчас реально купить за 70-80тр и продажи пошли.
    Если что, я говорю про Россию - про наш кошелек и менталитет фотографа-любителя.
    И только не говорите, что электроника А9 от М1-2 стоят в три раза дороже.
     
    Patriot, KotoPalych, ранет и ещё 1-му нравится это.
  14. V2 не рекомендую , небо и земля с тем что я рекомендую .
    V2 предпочтительно для легких камер , например Sony 6500 .
    С сабжем V2 будет работать на пределе своих возможностей(по нагрузке).
    Покупать фото технику у свадебных фотографов ? - не советую .
     
  15. 85gm бегающего ребёнка сложно
    А вот 28-м возможно
    В меню Ресурсы есть файл о Правильной настройке АФ на а9. Почитайте.
    Очень многое подходит и на р2
     
  16. Имхо хотите репортажный аф -берите зеркало или а9 по нормальной цене. 99-2 например просто чума в плане точности и скорости аф. 9 тоже хороша, но стекла дорогие .Если человек снимает только бегающих детей и пьяных невест отплясывающих джигу 7 серия точно не для него . Это если совсем не думать об аф , а только жмакать кнопку шедевр.
    З.ы. мне очень понравилась кнопку спуска у р3. Для меня очень удобная , хотя коллегам по цеху наоборот не понравилась .
     
  17. Фотография - не мат анализ в цифрах и графиках. Она прежде всего эмоция в душе людей. Цифрами нельзя вызвать радость, как нельзя поверить: "Алгеброй, гармонию"(С)
     
    vetersiama и Rock-N-Roll нравится это.
  18. У меня кстати тоже на 6300 не очень, хотя АФ конечно лучше, чем в 7м2. Но для меня это, слава Богу, не важно, так как брал 6300 исключительно для видео.
    Мне почему-то кажется, что всё дело в лаге затвора (или как он в БЗК называется не знаю), в своё время перешёл с 700 никона на D3s только из-за этого.
     
  19. Какое отношение фотография имеет к измерению технических характеристик технических же изделий? Или вы предлагаете DxO измерять радость, вызываемую фотографией? Нет, уж пусть лучше DxO делает свою работу, а кто не может получить радость от цифр, пусть ищет ее в фотографии. Заодно, может не пользоваться конвертерами и прочим софтом DxO, который не хочет измерять радость от фотографии и, вообще, плодит одних только попугаев. Хотя у меня есть сильное подозрение, что попугаев плодит наша школа.
     
    Procyon, alfavit и LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей