FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Те самые волнистые попугаи DXO :download:, так по ним и GM не разрешает. В разницу 20Мп никогда не поверю :cools:
    Мои глаза и моя А99-2 меня целый год убеждают в обратном.
     
  2. Сайт который тестит в ПОПУГАЯх, давно замечен в безмерной любви к НИКОН
    ВОт вам. Одну ЛАПКУ ПОПУГАЯ он таки недосчитал у сони и отдал больше никон
    [​IMG]
     
  3. В ДХО тоже флудят ?
     
  4. Костя, сдавайся))))
    Е баян рулит)))

    ПыСы- чтобы не оффтоп.
    99 с 24-70 родным и а7р2 с 24-70 GM- Костя разница видна даже мне слепому и криворукому)))
    Про Р3 и говорить нечего.
     
    (y) и K-5 нравится это.
  5. Дайте полтора мульена, сдамся... а иначе смысл теже 42Мп токма через костыль.

    Разница малозаметна, а рядовому зрителю никак не заметна, что никак А-систему не умаляет с готовым бу парком топ стекол.
    Тут этого парка еще хз сколько лет ждать... как минимум 400 рубасов на тело и ОДИН нормальный штатник, в эту прибл. сумму мне все стекла в подписи вышли кроме сигмы и 2875. И где больше свободы творчеству!?
    Я не жалуюсь, я считаю ;-) Однозначно есть к чему стремиться, но и имеющееся далеко не исчерпывает творческий потенциал. Так что ждем и смотрим :beach:
    А вообще А7Р3 аппарат очень здоровский.
     
    Tenen и Alexurbo нравится это.
  6. По закону должна действовать даже если гарантия не мировая. Но ругаться с фирмой будете сами, возможно через суд.
     
  7. Легче (человеку с полным средним образованием) разобраться с "попугаями" DxO, чем в тонкостях его любовных чувств. А так да, остается только вариант "верю - не верю", "любит - не любит", "я же не слепой" и еще что-то в том же духе.
     
    alfavit и K-5 нравится это.
  8. В DXO, как раз, довольно прозрачная система. И каждому предлагается сделать свой собственный рейтинг исходя из своих приоритетов. Система подсчета это позволяет.
     
    (y) нравится это.
  9. Но мы ЛАПКУ попугая выставим туда, а не сюда, но вы считайте))))
    Давно пора добавить кучу параметров тестирование, как удобство меню и прочее, а не смотреть в сухие циферки. Камеры люди используют, а им еще очень много надо,помимо циферок в ПОПУГАЯХ
     
  10. Разумеется. Очень многие важные моменты в этих тестах и цифрах не учитываются (начиная с эффективности АФ и кончаю эргономикой). И всё же лучше иметь хоть какие-то осмысленные цифры, чем никакие. Главное чётко понимать, что за ними стоит.
     
    (y) и alfavit нравится это.
  11. А можете как то развести эти камеры по задачам их применения?
     
  12. DxO разрабатывает инструменты анализа для производителей камер и оптики:
    http://www.dxo.com/us/image-quality-evaluation/dxo-analyzer
    http://www.dxo.com/us/image-quality-evaluation/services
    http://www.dxo.com/us/image-quality-evaluation/customers,
    тестирует камеры и линзы для использования в своих программных продуктах.
    DxOMark - это побочный продукт, инструмент маркетинга, привлечения внимания к себе широкой публики. Лишним никогда не бывает. Даже по Сони это видно :).
    Этим и определяется набор тестируемых DxO параметров. Это и выделяет DxO среди других сайтов типа IR, DP.

    Другое дело - разбираться с тем, что и как они делают. Нет желания, способности разобраться, но есть желание поучаствовать в обсуждении - обзываем их результаты попугаями. Есть понимание их измерений - пользуемся, если надо.

    А так получает, если DxO выводит хорошие показатели камерам, оптике Сони - поздравляем весь мир с победой, объявляем всему миру шах и мат. Если цифрами не угодит, то какой спрос с попугаев DxO :).
     
    Procyon, Nevl, Babenkoff и 2 другим нравится это.

  13. Тут дело такое. У Сони очень хороший маркетинг. Они наверняка понимали что если б они выпустили А9 и А7R3 одновременно в Апреле, то думаю продажи А9 были б на 60-70% ниже. А получилось то что получилось. И теперь зайдя на форум по продажам камер, ну например, Фред Миранда, вы увидете что А9 по $3500 ($1000 дешевле) продают. Это $1000 за 6 месяцев!!!! Почему так произошло. А произошло все так.

    Многие владельцы А7R2 (я один из них) были недовольны двумя деталями в основном: 1) отстойная батарейка. У меня на А7Р2 уходили батарейки за 150 кадров. Это кажется что можно держать 10 заряженных батареек и все без проблем. Есть много случаев когда это не работает. Начиная от видео и заканчивая фотографией в условиях когда менять батареи не сподручно. 2) автофокус быс слаб для профессиональной сьемки движухи, да и просто для сьемок бегущих детей, как по скорострельности (5кс) так и по самому автофокусу. Были разные другие нюансы, типа цвета кожи, и т.д. и т.п. но два главные были те что я вверху описал. Матрица 42МП по ДД и по шумам всем подходила и так.

    И тут в Апреле 2017, вам предлагают камеру у которой и проблему (1) и проблему (2) почнили. Батарейка на 3-4,000 кадров (я испытывал много раз) - проблема с батареей на всегда решена, и автофокус на уровне. Да и цвета кожи наконецто исправили. Правда матрица на 24МП. и ДД на 1 стоп хуже. Ну что делать, других вариантов не было и (1) и (2) на Р2 так напрягали, что все стали брать А9 потому что других не было. Было б А7Р3 естественно многие б брали ее а не 9ку.

    Тут в Октябре вам обьевляют что именно ту камеру которую вы в принципе в Апреле и хотели, наконец то выпустили. И автофокус в 2 раза лучше, и нормальная батарейка, и 10 кадров в секунду (с механическим затвором а значит работает с вспышкой). А все уже потратили кучу бабла на А9. Что делать, не у всех есть возможности, да и нужда, держать обе А9 и А7Р3. И естестественно все стали продавать как угорелые А9.

    Вопросов у меня много, и по автофокусу, и по работе с новым опознавателем глаза (для Сони впервые автоматическое опознавание глаза в режиме одиночной сьемки без необходимости нажимать и держать кнопку), и что стало с цветом: починили как в А9 или оставили как в А7Р2. И есть ли маленький 'delay' в работе мех затвора с вспышкой, как у А9.... и так далее. Так что буду детально изучать ньюансы
     
    andF и alfavit нравится это.
  14. Для для тех кто снимает видео на сабж рекомендую Стендикам Zhiyun Crane 2 (не путать с V2) трёхосевой электронный стабилизатор
    • Вы можете следить за фокусом в реальном времени
    • Технология управления двигателем с антивибрацией
    • Максимальная полезная нагрузка 3.2kg
    • Интуитивно понятный OLED-дисплей
    • Контрольная панель для быстрого доступа к настойкам
     
  15. В 2 раза уменьшена длительность цикла работы системы АФ. Это необходимо было сделать в связи с увеличением максимальной скорости серийной съемки вдвое. Как это повлияло на качество фокуса, еще предстоит выяснять. Тем более в сравнении с А9.
     
  16. Что то я сильно сомневаюсь что можно улучшить АФ не меняя принципиально технологию и алгоритмы фокусировки .
    Наблюдая за АФ Sony A7RII - которая никакая , я думаю надо увеличить качество АФ не 2 раза , минимум в 5 !
     
  17. я могу высказать своё личное мнение после 2-х лет владения р2, недели с а9 и недели с р3

    С а9 всё очень просто - репортаж, свадьбы, птички, спорт... Камера имеет идеальный АФ. Если человек переходит например с Кэнон и оставляет свои объективы, лучше а9 ему не найти!
    А вот развести р2 и р3 сложнее.
    По скорости АФ они почти равны. Повторюсь, почти. По точности АФ однозначно лучше у р3, но хуже чем у а9.
    Если разница АФ между р2 и р3 мало заметна, то между а9 и серией р она ооооочень заметна.
    р2 - отличная универсальная камера! если Вас не парит носить доп батарейки и не важны: 2 слот для карты, тачскрин, usb3.1, то спокойно экономьте почти 1 тыс баксов и покупайте р2!
    А еще у р3 теперь нет apps! И для некоторых это тоже проблема! Меня лично это расстраивает.
    В р3 теперь ИСО в видео ограничено 32000! И это тоже проблема! И это меня расстраивает.
    Короче от р3 реально ожидал большего! Она оказалась продуктом маркетологов. И это огорчает.
    Фокус по глазу стал лучше? Да. Но меня он и в р2 устраивал.
    Пейзаж, студия, семья - р2.
    Тоже самое, но иногда подработка фотосъемкой - р3.
    Репортаж, свадьбы, птички - а9 однозначно!

    Когда мне говорят, что ДД у а9 хуже, чем у р3, становится смешно))) это говорят те, кто не понимает назначение камеры а9. а9 - чисто репортажная камера.
    Репортажить с 42-я мп никому не хочется;)

    Удачи!
     
    Vladsid1969, alfavit, alexrobin и 7 другим нравится это.
  18. Тогда какая из этих камер лучше одновременно для съемки маленьких подвижных детей и портрета? Как мне кажется, ДД очень важен в портретной съемке.
     
  19. Такое ощущение, что раньше этим никто не занимался.... Спасибо Сони, что наконец-то мы со спокойной душой сможем фотографировать своих чад.
     
    romelenium нравится это.
  20. любая
    ДД с портрете? покажите пример разницы в портрете ДД 12 и 15 плиз
     

Поделиться этой страницей