1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17 выдающихся фотографий из Всемирной Галереи Apple «снято на iPhone 6»

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем Sonyclub, 30 ноя 2017.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Что такого выдающегося в фотографии зимнего леса, из угла которой торчит кусок подъемника? Как минимум в половине "выдающихся" фотографий ничего выдающегося нет, ИМХО.
     
    nauticus и Stassus нравится это.
  3. Точно. Выдающиеся? Ни одно фото "не зацепило", смотреть не на что... Только с ледником на краю леса несколько секунд порассматривал. Причем, рассматривать пришлось как раз из-за того, что фото никакое, совсем не передает красоту и уникальность этого места. Выдающиеся, блин...
     
    nauticus и Procyon нравится это.
  4. Дааа, "потрясные" фото. Реально смотреть не на что. Оригинал видно рассчитан на то, чтобы люди видели что это названо выдающимся, понимали, что они так тоже могут и бежали покупать айфон как источник "выдающихся" кадров. Я так это понимаю...
     
    Stassus, Shep67 и Mikhail Potapov нравится это.
  5. Не заходил даже в тему.
    Не хотел расстраиваться.
    А оно оказывается "вон оно че, Михалыч" (с))))))
    Пойду куплю огрызок и выкину Сони)))
     
    vetersiama нравится это.
  6. мне несколько фотографий понравилось!
    действительно, важный факт, что они сняты на смартфон
     
  7. Ром, да дело не в "нравится-не нравится",
    позиционированы они изначально как " выдающиеся".
    А это как бЭ немного другой уровень)))
     
    vinograddik и Mikhail Potapov нравится это.
  8. Ром если брать Вики и синоним- "выступающий"- то согласен)))
    А если "великий", ну не знаю))))
    Хотя Вам виднее)
     
  9. Мне очень понравились 5 фотографий, пойду куплю себе на ДР фотосмартфон!
    ... и на Панасоник-фотодень с ним, сравнивать работы :derisive:
     
    vetersiama и romelenium нравится это.
  10. Выдающийся - выделяющийся из... конкретно из фото снятых на смартфоны Эпл
     
  11. Это, несомненно, прекрасно, особенно с учетом того, что выделяться приходится на фоне, вероятно, гигабайт снимаемого ежедневно шлака.

    Но у нас тут вроде фотофорум, а потому слово "выдающийся" должно относиться к фотографии вообще, а не только к узкой выборке.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Согласен. Есть хорошие.
    Но выдающиеся- тупо не к месту. В любом контексте.
     
  13. для тех, кто рассуждает как взрослый, сообщаю: "У нас тут действительно ФОТОфорум и фото, сделанные на смартфоны, тоже фото. Более того, эта тема размещена в разделе "Мобильное фото"
     
  14. Смартфоны наступают. Кнопка шедевр появиться именно там))) Надо учиться тыкать на все неудобные ФОТОкнопки гаджета. Айфон по качеству фото не на первом месте(второй.первым стоит пиксель два от гугл), но по иным критериям пока действительно лучший с двумя камерами уж по крайне мере. Кто-то может не замечать мобильное фото, но оно таки имеет место быть уже отдельным жанром. И гаджет всегда под рукой в отличии от камеры
     
  15. С этим никто не спорит. Но представленные фото не являются выдающимися от слова "совсем". Они не уникальны, в них нет ничего технически сложного, художественная ценность спорная. Есть только громкий заголовок, больше ничего нет. Они даже как реклама фотовозможностей смартфонов Apple так себе.

    В соседних темах, например, есть фотографии куда лучше - вот лучше бы их в один пост собрали.
     
  16. Ром, ну реально - фото в статье - фиговые. Не брак, как большая часть фотона телефон, но фиговые.

    Вот реально интересные фото на телефоны -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А щелкнуть заснеженный лес с горнолыжного подъемника, даже не позаботившись о том, чтобы соседняя кабинка не попала в кадр - это прости, НЕ ВЫДАЮЩЕЕСЯ ФОТО, на что бы оно не было щелкнуто.
     
    murinos и Procyon нравится это.
  17. как же иногда поражает невнимательность некоторых((
    http://prntscr.com/hh8xgg
     
  18. Нет никакой невнимательности. Думаете, я не увидел, что это просто перевод?

    Но суть не в том. Суть в том, что вот это вот выложено на фотофоруме, на главной странице, с громким заголовком. Перевод это, оригинальный пост - не суть важно. Результат, ИМХО, не стоил затраченных усилий, ибо фотографии проходные. И это, очевидно, не только мое мнение.
     

Поделиться этой страницей