Скудный модельный ряд

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sergelv, 12 янв 2008.

  1. Я вот думаю почуму такой скудный модельный ряд в классе зеркалок вчасности у Sony? Я понимаю, что на разработку камер нужно время, нужно догонять конкурентов, навёрстывать упущенное. Но ведь можно же делать на базе одной модели несколько разных камер. Ведь сколько людей - столько пожеланий. Крму-то нужна хорошая, большая камера с хорошим хватом и всеми наворотами (ну чтоб были). Кто-то хочет камеру с хорошими характеристиками, но маленькую и лёгкую.
    Например у Pentax были модели камер DS и DL. Почему и соньке не сделать подобное. Например есть базовая тушка с базовой электроникой. Отсюда и плясать. Хотите зеркалку бюджетную - нате, а если хотите лёгкую камеру с кофортным видоисктелем к примеру, с малошумной cmos-матрицей, то не проблема - вот моделька подороже.
    Просто меня бесит море цифромыльниц и разных на цвет, и на вкус, и на ощупь.
    Мне кажется, что например камеры полу-про (или как они позиционируются), типа A700 можно и не плодить в разных вариациях. Ну разве что рестайлинг модели (наподобие Canon 20D/30D). А вот в классе бюджетных камер можно и сотворить некую гамму, внести некоторое разнообразие. Ведь вопрос стоит как: если бюджетная камера, то всё сводится к удешевлению, порой в ущерб функциональному назначению вещи. Может кому-то и всеравно, но я бы предпочел купить например зеркалку бюджетного класса, но с пентапризмой. Это пожалуй единственная вещь, ради которой камеру можно и утяжелить. Нафига мне например на A100 с синхроконтактом или разъемом под бат.блок? Если нужна камера для студии, то есть А700 сейчас. Нужен большой запас батарей? Так брать с собой 1-2 запасных аккума.

    Что думаете по этому? :)
     
  2. В конце этой тирады Вы сами ответили на поставленный в начале ее вопрос: маркетинговые приемы для разных нишевых продуктов невзаимозаменяемы. То, что хорошо для мыльниц, неприменимо для зеркалок. Объем продаваемых мыльниц на несколько порядков превышает объем зеркалок, поэтому производитель заинтересован не столько в привлечении новых клиентов, сколько в том, чтобы "старые" постоянно обновляли свои мыльницы. Отсюда регулярный рост мегапикселей, снижение цен и качества, рост линеек цветов и т.п.

    Нет такого понятия "полупроф", все эти камеры А100 - А700 - любительские зеркальные камеры разных ценовых категорий.

    Минольта в период своей деятельности шла по этому пути: например, под закат своей деятельности она выпустила вначале пленочную Dynax 5, затем Dynax 4 (та же "пятерка" без "ручного" режима), а затем и Dynax 3L - "пятерка" только с полным автоматом. Наверное это принесло свои плоды, кто знает.
     
  3. Фотограф растет вместе с камерой. То, что не нужно Вам сегодня, позарез может понадобиться через месяц-два. Когда берешь новую вещь, еще точно не знаешь круг своих интересов. Зеркалки позволяют сменой объективов сделать выбор себе по душе. Посмотрите на ряд цифромыла, Ваш глас услышан. Не думаю, что стоит выпускать тушки под разный "хват" руки (у кого-то шире рука, а кому-то и А100 большая), либо "глушить" не нужный Вам разъем.
     
  4. #4 12 янв 2008 в 23:57 | Скудный модельный ряд
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2008
    Ну а тогда последовательно можно вопрос задать - почему нету камеры A100 розового цвета ?! Или зеленого ?! Стебусь , конечно ... Под Ваши требования надо выпустить конструктор - наборы из матрицы , процессора и etc. etc. - плюс банка канифоли , припой и отвертка в комплекте . Да , забыл - ручку под разный хват надо делать надувной ж\ Чтобы всем было Щастье !
     
  5. с надувными счастья не будет...
     
  6. Для некоторых категорий "несовсемфотографов" и так сойдет .
     
  7. такое есть у Лейки. можешь себе на заводе заказать эксклюзивную камеру по собственной спецификации - хоть розовую, хоть золотую с гравировкой твоего имени. и будешь уверен что в мире она такая одна. естественно это стоит немалых денег, но желающие находятся
     
  8. Так мы говорим про ширпотреб или про лейку ?
     
  9. Лейка же дальномерка. Интересно какие она снимки на цифре выдает.
    Но что то у нас ее в магазинах и не проскакивало. Не то что розовых - никаких. :)))))))
    а ведь вероятно превосходный аппарат.
     
  10. а вы хотите от производителя ширпотреба (ака Сони) сборку на заказ? тогда он уже не будет ширпотребом
     

Поделиться этой страницей