Что думаете, А100 уже нет смысла рассматривать?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Greg, 11 янв 2008.

  1. У А100 очень тормозный автофокус. Я А200 (в качестве обновлённой А100) купил бы только из-за этого самого в 1,7 раза более быстрого автофокуса - ну, уж, очень он медленный. В совокупе с ОЧЕНЬ дорогими USM-стёклами от СОНИ это ключевой минус у А100. Всё остальное не принципиально - можно исправить, но тупой автофокус в совокупе с тёмным видоискателем - очень плохо. А700 в этом плане сильно порадовал, не раз заставив сравнивать с плёночной Семёркой. Если бы на А200 что-нибудь от Семёрки взяли...
     
  2. #22 29 янв 2008 в 05:14 | Что думаете, А100 уже нет смысла рассматривать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
    Видел 26 января а200 в продаже в аэропорту Женевы. Кит стоил 1095 швейцарских марок (примерно 24000р).

    Так что, ИМХО, стоит подождать а200

    п.с. Если бы я его там купил, то получил бы еще 9% назад (возврат НДС). Но за три недели до этого я уже взял a100...
     
  3. А100 или А200 без разницы если вы начинающий, люди досих пор пользуют 5Д и 7Д и очень довольны, а то что гдето в тушке появилась какая то новая примочка это нормально, они каждый год поевляються и что? давайте каждый год менять тушки. Берите из них любую (на которую бюджет позволяет) так как обе хороший вариант, а когда освоитесь ну вот тогда и посмотрим!!! Я бы взял А100 и пару хороших б.у. объективов и пыху.
     
  4. Пообщался с 200кой около 20 минут. Впечатление двойственное.

    Плюсы. Автофокус, по ощущениям, быстрее чем у А100. Шумы оценить возможности небыло, но, опять же по ощущениям, у 200ой с ними дело обстоит по-лучше. Звук затвора как у 700ой. Приятно.

    Минусы. Эргономика. Она никакая, на мой взгляд! Сотка в руке лежала гораздо лучше. После 20 минут общения с камерой у меня пальцы начали неметь! =(( Кнопочки стали меньше, нажимаются они с бОльшим усилием. Добило тугое и маленькое колесико, что рядом с кнопкой спуска затвора. Потными пальцами его крутить почти нереально.

    Вот вам и прогресс...
     
  5. Часов через 10 использования новую эргономику будете воспринимать, как самую разумную. За это же время и колесико разработается.
     
  6. Не согласен! 100ка легла отлично. 700ка как влитая лежит! Камера все же не костюм, который разнашивается. Может я просто к семисотке привык и ее габаритам :D
     
  7. Здравствуйте, извиняюсь, что немного не в тему.
    Не подскажите Сони А100 будет корректно работать с такой вот карточкой памяти Compact Flash Card 16Gb Transcend 133x, а то предлагают по очень вкусной цене. Если- нет, то какие бы карточки в могли бы посоветовать. Заранее спасибо.
     
  8. И вам добрый день. Будет видеть только 8 гигов (у меня точно такая же карточка). Возможно, исправят в следующей прошивке, а может и не исправят никогда :)
     

Поделиться этой страницей