Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. баловство...

    [​IMG]

    А это режим работы функции Лайф-композит
    Сначала делается кадр общей экспозицией, а затем к нему добавляются только световые изменения (новые источники света) в частности тут это линии фар авто

    [​IMG]
     
    Lexsnd, Hunter и Genisch нравится это.
  2. На 12-40 при кручении зума какой-то резиновый скрип. Я не про шуршание пластика, а именно моторный резиновый скрип, достаточно сильный. Это брак или особенность стекла?
     
  3. Пришел объектив 12-40\2.8. Наконец то смог выделить час на покупку микросабжа ЕМ1-2.
    Отработав рабочий день (работа у меня физически не тяжелая, но умственно напряженная) подумал: счас наконец отдохну душой и получу кайф от новой камеры.
    Хрен с два!
    Первые полчаса потратил на поиск решения проблемы оплаты: связной хочет только наличными или наличными и одной картой, с двух карт - не канает! Телефон с зарядкой тип-С вырубился, и связные любезно предлагают купить у них в дополнение к заказу на 120 тыс еще и кобеля для зарядки моего телефона, чтобы через СБ онлайн перевести с карты на карту. Не печатные выражения... Банкомёты...
    Микрушники, не смейтесь! Вторые полчаса потратил на поиск решения проблемы полного отсутствия автофокуса: никаким каком, тыком или колесом через меню и настройки в такой крутой камере с таким же крутым объективом - категорически не удавалось сдвинуть указатель режима фокуса с MF. На объективе только одна непонятная кнопка, сапожного переключателя AF\MF нет, в меню камеры по вашему выбору - любой чих, но АФ не включается! Попробуй догадайся, что сдвинуть надо пол-объектива!
    Поэтому первое впечатление от самой крутой микрокамеры с не менее крутым объективом - шок!
    Второе впечатление лучше!
     
    EvgMk нравится это.
  4. У вас совсем бесшумно зум работает?
     
  5. Я сам не замечал, пока не включил в тихой комнате. На Sony такого не встречал. На улице и с включенным телеком не слышно.
     
  6. Резиновый скрип при зуммировании, особенно на 12-25. Шуршание стаба я четко слышу отдельно
     
  7. Сегодня. ЕМ1 марк 2 + 12-40/2.8
    Чуть свет- тени в ЛР.
    ББ - по умолчанию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jurgen, Леонид53, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  8. Чьёрт побьери, меня на олик сняли, это ж позор))))
    ЗЫ: олик теплит;) у меня рожа была краснее)))
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  9. romelenium,
    Твою красную рожу компенсировали энегосберегайки :)
     
    romelenium нравится это.
  10. Выпивши были что-ли?
     
  11. Там есть спец-режим, теплить называется)))
     
  12. Да ладно.......
     
  13. EvgMk, Он как красная шапка из серии книг Панова о Тайном городе

    "Мыслительные способности активизируются при приёме виски, который Красные Шапки пьют постоянно, в связи с чем перманентно находятся в состоянии алкогольного опьянения. Длительное воздержание от приёма виски приводит к коматозному состоянию"
     
    romelenium нравится это.
  14. Кроме света и тени ничего?
    На мой вкус - очень агрессивные установки шумодава.
    А вообще оригинально и демократично: на сходке соневодов - тест вражеской пули, и чем закончился тест?

    Я только сейчас зарядил батарейку и начну его изучать. Не понятны многие установки.
    Но вопрос пока по аксессуарам: мелковат в руке. L-plate к нему есть? На ебее только к первой модели ОМ-Д Е-М1 нашел. У ЕМ1-2 грип и днище другие. Бат ручку со временем возьму, если понадобится, ИМХО достаточно было бы L-plate (L-bracket)
     
  15. Леонид53, нет шумодава вообще))) Даже к ползунку не притрагивался)
    Снято в Джипег без Рав. Так что свет чуть покрутил.
     

Поделиться этой страницей