1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. На 77м2 приобрел себе 2 х SanDisk Extreme Pro 32Gb 95Mb/s и 1 х Transcend Ultimate 600x 32Gb.
    Transcend взял, потому что закончились SanDisk в магазине, плюс память на MLC ячейках. На все карты пожизненная гарантия, но у Transcend - если нет чека магазина, нужно отсылать международной почтой к ним в офис. У SanDisk вышедшую из строя карту можно заменить в России - отсылается в конверте в Москву

    Теперь о скорости. На Sandisk на упаковке написано 4К видео, у Transcend - 1080р. Полная серия RAW 12к/с на 77м2 на SanDisk пишется около 10-12 секунд, на Transcend - около 30-40 секунд.
     
  2. Le-Xa, у меня сандиск такой же на запись в полтора раза быстрее трансдента. Хотя на Соньке не видно разницы особо, а7с.
    В картридер быстром не проверяли карты?
     
  3. Skai, не проверял, у меня Transcend USB 2.0 пока неплохо работает :)
     
  4. Как и обещал, мой тест Карточки Samsung Evo Plus 2017 UHS-I U3 64gb. Протестирована встроенным карт-ридером ноутбука.

    [​IMG]
     
  5. Помогите подобрать карту для А77м2 и А6000 для записи видео в XAVC S.не могу ни как определиться. Как обычно хочется за небольшие деньги, самое лучшее и быстрое. До 2-2,5 тыс примерно бюджет, дальше жаба душит покупать флешку дороже. Вот такой вариант подойдетhttps://www.eldorado.ru/cat/detail/71359801/, илиhttps://www.eldorado.ru/cat/detail/71104485/? или может что получше посоветуете. спасибо за понимание
     
  6. Не воспринимаю серезно карты от transcend и kingston,был негативный опыт с довольно давно ,может качество и подрасло ,но недоверие осталось

    sandisk отличные карты ,стабильность ,надёжность,недорогая цена.
     
  7. Это микро- или просто сд?
    4К 100мбит пишет?

    Пробовал несколько карт с указанными невероятно высокими скоростями на чтение и запись, но фотик дает писать 4К только в 60 мбит, на 100 ругается, требует другую карту.
     
  8. \
    Микро, только какая разница?
    Не на чем проверить, мои все пишут максимум fhd.
     
  9. elig63, Разный тип карт, разная скорость. короче всем :)
     
  10. Да это понятно , что типы разные . Но написано на них что скорость чтения одинаковая - 400 . А скорость записи у более дешёвой даже выше ( так написано ) . Вот я и не пойму - в чём подвох ? И имеет ли это вообще значение , для фото ( скоростной съёмки ) ? Или только для видео ?
     
  11. Во первых надо смотреть поддерживает ли ваш аппарат ХQD.
    Во вторых надо смотреть какая скорость у вашей камеры.
    Если та что в подписи: А7-2 - то на нее ставить выше 90/45 нет смысла вообще. Так как сама камера ограничена скорость в 40мб/с на запись.
     
  12. Я на новую 7м3 нацелился . Вот и задумался о карточке .
     
  13. В A7R III тоже нет слота для XQD
     
  14. Да вроде писали что есть , как и в А-9 .
     
  15. elig63,
    Memory Card Type
    SD
    SDHC
    SDXC
    Memory Stick Pro Duo
    Memory Stick PRO HG-Duo
     
  16. Ну да , то же самое что и у А9 .
     
  17. QXD вроде только у никона... Это что то врое CF

    Так что надо брать SD UHS-II
    Вопрос только какую скорость сама камера поддерживает...
     
  18. Тут есть ТТХ её слотов памяти и список рекомендованных карт.
     
    elig63 нравится это.

Поделиться этой страницей