Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Тогда лейка вам в помощь :)
    https://www.flickr.com/search/?text=leica 15mm f1.7

    Сам на нее заглядываюсь часто... но 35мм не мои фокусные... были 35/1.4 от сони, от сигмы (все под фф), зуйка 17/1.8 - все продал. Не мое.
    мне понравилась вилка 40мм и 60мм (20 и 30 на микре)

    Кстати очень хочется на А7 пощупать фойтландер 40/1.2 - думаю я себе такую связку организую...
     
  2. Не, не берите, на ней видно что Земля круглая)))

    [​IMG]
     
    arch7tect нравится это.
  3. Да пофиг. У них у всех дисторсия плавает без авто-коррекции.

    За то какой рисунок и цвет.... Очень мне нравится...

    Да и смотрится отлично :)
    [​IMG]
     
    arch7tect и Magadanec нравится это.
  4. То есть дисторсия с автокоррекцией не плавает?
    А где она прячется в софте камеры, объектива?
    В ACR не могу ничего выбрать. Самсунг и ещё какая только хренотень не присутствует, а Олимпуса с компанией нет
     
  5. Разве в популярных конвертерах есть возможность включить/отключить коррекцию на микре?

    Насколько я помню коррекция там на лету и не отключаемая даже в раве
     
  6. Если не ошибаюсь - для адобы надо загружать какой то ихний софт для подгрузки профилей стекол
     
  7. Богатый русский язык...
    Переведите пожалуйста на технический. Я понимаю это как коррекция встроенная в софт камеры или объектива, выходящая из камеры уже скорректированной.
    Но на снимках даже на этой странице вижу другое.
    Другого софта кроме регулярно обновляемой (с выходом любого сколько нибудь значимого стекла или камеры...) Адобе Камера Роу по ихнему ACR насколько мне известно нет.
    Собственно это и вызывает у меня вопросы: профили для объективов Самсунга, Гугла, КМЗ, огрызка, Паррота , Хуавея, Рикоха и еще дюжины "супер известных" и именитых фотографических компаний - есть! А профилей Олимпуса - нет! На букву "О" - только OOWA - кто это?? Что происходит?
     
  8. Отличное предложение. Но впереди Черная пятница, Olympus обещает скидки.
    Кстати для тех, кто присматривался к E-M5 II, у Фотосклада с кодом и зимней акцией Olympus E-M5 II - 79000 за KIT 12-40 f/2.8 pro. Может в пятницу еще дешевле будет :), но уже очень хорошая цена.
     
  9. Это коррекция встроенная в систему)))
    Она не отключаемая в "обычных" редакторах, ее не отключить в камере, она уже в раве. И профилей поэтому нет. И не будет.

    Но есть редакторы, которые открывают равы без коррекции. Возможно именно это на фото и видно
     
  10. Други, киньте в меня ссылочкой на ночные фото с 1 марк 2 пожалуйста.
    Что-то мой поиск особых результатов не дал(((
     
  11. Вот так есть чуть чуть
    https://www.flickr.com/groups/2987802@N25/pool/tags/night
     
    Magadanec нравится это.
  12. Прав, есть такая история. adobe lens profile downloader
     
  13. ЛС
     
    Magadanec нравится это.
  14. Magadanec, Как видишь. Просто родные стекляшки часто не могут так рисовать лучики...
     
  15. P.A.A., Леш, дык это принципиальный вопрос.
    Какое тогда стекло сможет рисовать, и при этом быть относительно хорошим зумом?
    12-40/2.8 сможет?
    Потому как слишком много минусов, чтобы еще под ночную таскать 1 фикс.
    И 50мм- ну уж точно нужно шире.
     

Поделиться этой страницей