FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. 1600 баксов на ебее, думаю после НГ и спада ажиотажа, будет 1200-1300.
     
  2. Насколько я помню с НГ безпошлинно можно затариться не более чем на 500$ в месяц. 1300-500=800х30%=240$ пошлина + стоимость стекла1300$=1540$Х60=92.400 рублей! Смотрим на "удачные" приобретения кривых стекол Сони нашими клубнями и делаем вывод о целесообразности покупки объектива на ебее. Остается только вариант самовывоза, но опять же как его проверить.
     
  3. Если самому покупать за бугром, то проверить просто же. Накрутил на камеру, поснимал, не понравилось- сразу поменять.
     
  4. Ну да, просто))). Я за 3 месяца проведенных в штатах курьера или почтальона один раз видел, а так постоянно посылки под дверями лежали)))
     
  5. Ну если не в магазине покупать, то да, оставляют под дверью (если по их мнению не украдут) Но в Штатах курьер будь то FedEx, UPS или USPS не будет ждать, пока покупатель откроет посылку и проверит объектив. Им вообще все равно, хороший он или плохой, и назад они ее не примут открытую (и бесплатно). Эта проблема решается с магазином, который при дефекте обычно оплачивает пересылку назад (нужно смотреть на правила магазина)
     
  6. Jurgen , с 1 января по-прежнему будет 1000 евро. Сейчас рассматривается вопрос сделать с 1 июля лимит в 20 евро. Sony Russia уже потирает руки:)
    А что касается цен на сабж, на Амазоне предзаказ за $1299, т.е. чуть больше 80 тысяч. руб.
     
  7. Я думаю сапог и ник потерают руки...сори за офтоп, но не удержался. Пятница же)
     
  8. Я в той стране не живу. В моей стране он будет стоить ≥100.000
    Я тут репу чешу, жабу убаюкиваю на счет Кэнон 70-200/2.8 II за сотку, а соня даже шансов не оставляет))))
     
    vetersiama нравится это.
  9. Ну так и указывайте цену в рублях -)
    А почему не новый Тамрон 70-200/2.8? будет за 60 тысяч.
     
  10. Не получается у меня с ними, два раза на грабли наступал. Последний очень больно.....
     
    Flanker нравится это.
  11. потому что тамрон рано или поздно с ошибкой связи с камерой поедет в сервис.. )
     
  12. Черные углы на 24мм уйдут при правке дисторсии, ладно. А многоугольные блики с открытой диафрагмы никого не смущают?
     
  13. да вроде кругленькие, ну иногда с луковкой. А где примеры с гайками, не дадите ссылку?
     
  14. Прочему блики левый верхний такой формы?
    Screenshot_2.jpg
     
  15. Думаю, это проявление "кошачьего глаза", такое много у каких объективов можно встретить. Просто чаще это выглядит как мяч для регби, а иногда как что-то более необычное, например: http://blog.kasson.com/the-last-word/fuji-32-644-oof-psfs/

    Можно на том же сайте найти ещё примеры по ключевому слову "occlusion"
     
  16. Magadanec, Какая-то разновидность геометрического виньетирования?
     

Поделиться этой страницей