1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. #241 24 апр 2014 в 09:45 | NP-FM500H подделка? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Именно этот не знаю, но абстрактно китаец обычно имеет немного меньшую ёмкость, но самое неприятное, что скачок, скажем, с 30% до 5% может быть "стремительным домкратом", особенно при низких температурах.
    Продукцию Acmepower я использую в видеокамере, кроме повышенной скорости разряда по сравнению с оригиналом нареканий нет, правда, при низких температурах не использовал.
     
  2. Таких не пробовал, но заказал как-то с Ибея пару штук внешне неотличимых от оригинала. На A700 работали неплохо, но неправильно показывали остаток заряда. На A850 вообще практически не работали, 50 снимков и "до свидания!". С тех пор зарёкся брать неоригиналы, тем более по клубной акции родные аккумы просто подарок! :)
     
  3. Исчо раз спрошу, брал кто или как? Они немного дороже АКМы, но и по емкости с оригиналом одинаковы.
     
  4. Камрады - дайте совет. При покупке камеры сразу приобрел запасной аккум. Сейчас аккамуляторам более года, использовались они не часто и не редко, средне.
    Есть ли смысл подкупить новый аккум? Ежели он будет лежать запасным и не использоваться - всё равно его срок годности падает, как известно. С другой стороны - кто знает - как долго они будут выпускаться, не снимут ли их вообще с производства через год-другой?

    В общем - какие есть на этот счёт соображения?
     
  5. Про запас точно не стоит покупать... Снимут обсуждаемый тип АКБ с производства не раньше, чем через несколько лет, после то как снимут с производства последнюю тушку с которой он совместим.
     
  6. 1. Не по теме.
    2. Я для своей Минолты A2 прикупил аккум через 8 лет. Не оригинал, но и не ноунейм. И это при том, что давно те аккумы уже не используются в новых камерах. А вот NP-FM500H применяют в новейшей 77-II и наверняка будут в замене 99-й. Так что переживать не стоит.
     
  7. Прошло время, дополню. Реальная ёмкость меньше оригинала примерно на 20-25 %. При тестировании разрежал за один день три акумма (2 не оригинальных+1 родной).
    Кстати, что-то подорожали они у китайцев.
     
  8. На самом деле не такой и плохой результат. Осталось проверить срок службы. Если 3 года проживут - добро.
     
  9. Я вообще не переживаю за аккумы- тратишь 1000 рублей, покупаешь 3 штуки китайских. По емкости 80% от номинала, живут вроде без проблем.
     
  10. Если снимаешь только для себя,то,конечно,оригинал не принципиален,но,если в ответственный момент подделка,показывала секунду назад половину заряда,и вдруг начала моргать-попадос!!!Только оригинальные аккумы использую всегда!!! Один раз купил китайский, и то для фонаря,недолго прожил,больше не экспериментирую.
     
  11. В несколько заходов покупал и у офиц. дилеров и на еВау аккумуляторы. Пришёл к выводу , что единственно верный способ определения оригинала - номер (типа , сделанный лазером) на корпусе . На инструкции , которая прикладывается даже к НЕоригиналу , указана верная кодировка , а на самом аккумуляторе ... надо смотреть .
     
  12. Аналогичная фигня приключилась месяц назад. Аккум проработал месяц от силы. Однозначная подделка. Даже надпись InfoLITHIUM напечатана со смазом. До этого брал в том же месте два аккума, видимо, тоже подделки, но они пашут отлично и держат заряд не хуже оригинала. А этот сдохший пару-тройку циклов перезарядки прошел. Причем неродная зарядка BC-VM10 его видит и заряжает. Аккум перестал работать прям в камере где-то на 40% заряда. Далее ни камера, ни родная зарядка BC-VM-10A его не принимает. Видимо сдох чип. А сама батарея нормальная. Никак нельзя чип оживить? Может дефибрилятором? :)))
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #253 26 окт 2015 в 04:22 | NP-FM500H подделка? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
    Через мои руки прошло 6 или 7 китайских подделок под оригинал. Проблема была пока только с одним (не определялся - помер чип сразу). Первая пара аккумуляторов отработала наверное лет 6, еще жива, хотя заряд держит уже плохо. Так что подделка, купленная по цене подделки (а не оригинала) - вещь годная.
    Чип не оживить - если только переставить с живой, но потерявшей емкость - но игра свеч не стоит.
     
  14. Надо было раньше эту тему смотреть))))
    История такова: есть у меня a77 и неоригинальная батарейная ручка. Решил я купить 2 дополнительных аккумулятора, и чтобы в ручку вставить да и чтобы были, если родной разрядится. Не хотелось покупать аналог, хотелось чтоб оригинал:) Пошурстил eBay, выбрал один лот https://www.ebay.com/itm/112177497623 . Вроде как нормальный продавец, рейтинг неплохой. Заказал, приехали мне 2 аккумулятора за 22 дня, причём доставка курьером до двери. Вскрыл упаковку, да тут даже ЕАС есть! Чисто внешне очень хорошо выглядят, аккуратные буквы, наклейки, но судя по маркировки даты выпуска - все-таки получил копию, но внешне очень неплохую. Радует одно, хотел такие же сначала на авито взять за 1200р каждый, а тут мне 2 обошлись в 1600р. Дома буду тестить конечно, хотелось чтобы они работали хотя бы неплохо;)
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень акккратно все сделано, очень похоже на оригинал, но, кажется нет. На авито может были оригиналы. Все бывает. Я иногда продаю оригинал, а все боятся, шарахаются и идут покупать где кажется все надёжно. Никогда не отговариваю) но копии под оригинал не продаю уж точно)!
    Очень много этих и второго типа аккумов и очень много подделок.
     
  16. Все бы продавцы были бы такими, глядишь и небо станет светлее и мир станет лучше. До дома доехал, вставил в батарейную ручку - работает, видит 2 аккумулятора. Вставил просто, без ручки - заряд показывает 70% на каждом. Пока сплошные чудеса просто! Поставил один полностью дозарядить, посмотрим что из этого получится. Раньше мне надо было эту тему смотреть, намного раньше:)
    image.jpeg
     
  17. Люди подскажите по ссылке это копия или оригинал - http://cifro-market.com/foto/foto-a...oistat_referrer=smolvip.ru&roistat_pos=none_0
    цена ну просто смешная, артель эта пишет что они торгуют только оригиналами, настораживает большая разница в цене между оригиналом и этим аккумулятором
     
  18. Покупал на форуме два аккума копии но хорошие. Один лежал запасным, пользовал поочередно оригинал и копию. И вот сейчас ставил оригинал на зарядку и снял коопию и хотел поставить в камеру, а он не защелкивается. в зарядное он становится, а в камеру нет. родной и вторая копия в камеру помещаются без проблем. что делать??
     
  19. Скорее всего аккумулятор начал менять свои размеры и вздуваться? ИМХО - выкинуть.
     
  20. так я его же достал свободно из камеры. такое чуство, что пазы не совпадают. контакт не входит как буд-то...
     

Поделиться этой страницей