APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Брекетингом это не заменишь, только в ФШ слоями склеить.
     
  2. собственно говоря, это и подразумевалось
     

  3. Отключите Eye start AF и непрерывную фокусировку в меню, иначе постоянно фокус елозит и пока камера болтается, датчики под ОВИ постоянно чем-либо перекрываются и камера всё время будет фокусироваться думая, что это вы к глазу ВИ подносите.
    А может и аккум собирается на покой, на прошлой неделе продал я свою А 350 двухгодовалую с пробегом 22 тыс. При полной зарядке со своими стёклами( все отверточные, 50/1,7, 24-85, банка) аккума хватает на 600-700 кадров и ..... просто заканчивался день или флешка :D
     
  4. #1944 22 июл 2011 в 14:22 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Про типа телеконвертор..

    Эта кнопка работает тока в джипег и тока через лайв вью, при нажатии она просто обрезает изображение крайних пикселей матрицы( по моему как-то так звучит, не уверен в формулировке) вобщем при максимальном увеличении этой кнопкой вы получите не 14МП а 2 или 4 МП, не помню точно сколько, зато если банкой да с этой кнопкой получится типа миллиметров 500 ФР:D, но качество как мобильником.
    Лучше бы предусмотрели программирование этой кнопки или вообще убрали бы.
    Абсолютно всё ИМХО.
     
  5. Сколько гадал для чего это кнопка) А тут вон она для чего мне не нужна была :D
     
  6. Все отключено для эноргосбережения, и изистат, и фокусировка, и шумадавы, и отображение отснятого кадра.
    Есть подозрения что это режим ЮСБ накопителя кушал ток, но до конца не уверен.

    Кнопра телеконвертора бесполезна да.
     
  7. Когда подключен к компьютеру - да, расходует аккумулятор довольно быстро.
     
  8. нет, в рабочем режиме.
     
  9. тогда не должен влиять
     
  10. Вчера стал счастливым обладателем а300!!
    Брал ее из расчета на будущее как вторую камеру (для свадеб), пока у меня а100+а300+Минольта Свит.
    Так вот, взял сильно б/у, потертую, с большим пробегом, но она меня радует.
    На ней батблок, тяжеленькая, зараза)) Люблю большую технику, особенно фото. Цепляешь полтинник, а лучше телефик для вида только, внешнюю пыху и аж кипятком писаешь, простите)))
    Для меня после а100 был важен выбор удобной эргономичной тушки. Посмотрев на новые Сони (390, 580, 33) стал ловить себя на мысле не перейти ли пока не поздно к Кэнону, у нас в городе их много и стекла и прочее достать не проблема. Плюс к этому, на Кэноне 500+ снимают видео, которое я хочу незнамакак)))
    Но для душевной работы никаких Кэнонов. По сравнению с соткой, трехсотка стала посолиднее, мне это так нравится! Ручка с резинкой просто чудо! Есть рабочие ИСО 800 в РАВ, поворотный экран, шустрый АФ и лайввью - то, чего очень не хватает на свадьбах. Еще звук зеркала нравится! Вобщем, я пока в полном экстазе)) Картинка - на низких ИСО как всегда хороша!
    Для студента - лакомый кусочек))
     
  11. Надо же, какая у меня шикарная камера! А я ее продавать думаю. Начитаешься тут, и думаешь: какое же я свинья неблагодарное:D Такой фот не ценю...
     
  12. Не вздумай, она по малошумности новую а77 рвет :)
    Тенька
    Зря кэнон не купил, я вот с а300 на а500 перескочил, теперь рву на себе волосы, что не продал весь этот минолто-соневский ужас и не ззял человеческий С 550. :D
     
  13. Я так понимаю, а77 уже всех достала. И только мечтают, как бы от нее отделаться. Могу взять, только в приличном состоянии. Предлагаю выгодный вариант: махнуть на а300.
     
  14. Товарисчи!
    Подскажите пожалуйста на А350 точку фокусировки можно выбирать джойстиком не залазя в меню ? Как например на А200\А100 ?
    Или же там как в А290 точку фокусировки выбрать можно, но только через меню фотика ?
     
  15. A1exz
    А в чем проблема-то? В точности как в А100 и А200 это и делается.
     
  16. а кому-то жемчуг мелок (С) ;)
     
  17. А кто может поделиться мануалом от а300, а то я в сети никак не найду!
    Может там чего нового прочитаю)))
     
  18. Интересное совпадение. Я в выходные тоже брал А300 в дополнение к своей А100 на свадьбу. Полностью разделяю Ваши эмоции. Отличный аппарат для фотографа (а не для фотодрочеров, уж извините за прямоту :D ). Однако от себя добавлю, что ИСО рабочее вплоть до 1600, ди и на 3200 при крайнем желании можно снимать (правда я тока в RAW снимаю).
     
  19. Если не трудно покажите примеры фото с EXIF где ИСО 1600 и 3200.
     

Поделиться этой страницей