APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Скажите плиз какую карту памяти максимальную по объему и скорости можно установить в sony alpha 350
     
  2. 16 метров проглатывает,скорость чем выше тем лучше.Но лучше поменьше брать емкость и несколько штук,так будет надежней,переставить карту не долго.
     
  3. Всем доброго времени суток.
    Купил 2 дня назад тушку а850. Тестовые фото тут.
    Не большая статейка с моим обзором тут.
     
  4. А объектив сам по себе, при включенном аппарате, может садить батарею? Есть подозрение такое, фотик просто болтается или в руках включенный, а батарея медленно теряет заряд.
     
  5. Если хотите продлить жизнь батареи на одном заряде, то не дёргайте часто ручку вкл\выкл, т.к при этом камера дергает фокусмотор, отключите следящий автофокус, отключите дисплей. Если много фотографируете, то просто держите тушку включённой и соблюдайте всё вышеперечисленное.
     
  6. Да вроде все сделал для экономии, отключил шумодавы, оптимизатор ДД, следящий фокус, дисплей тухнет на пузе от датчиков и сам по себе спустя минуту. Беспокоит странный расход при отсутствии действий, еще понаблюдать надо конечно, может показалось, но с китом подозрений таких не возникало, и расход минимальный, больше тысячи кадров легко можно сделать.
     
  7. Напишите в подписи парк вашей оптики, что бы не спрашивать каждый раз.
    Если есть батарейная ручка, то не отключённая она тоже увеличивает расход энергии. А с каким объективом аппарат быстро расходует заряд?
     
  8. Батручки нет, объектив - Minolta 100-200, подпись сейчас сделаю.
     
  9. Если такая
    [​IMG]
    то конечно она требует больше энергии на прокрутку.
     
  10. Нет, вот такая
    , с прокруткой понятно, а вот просто так не может кушать? Если такие случаи неизвестны, то это скорее моя паранойя, или тему не читают люди которые сталкивались с подобным.
     
  11. Аккумулятор то уже не новый, а литий ион стареет достаточно быстро, так что тут нет ничего подозрительног. У моего батарейная ручка прицеплена с двумя батареями, да я и не заморачиваюсь, разрядилась одна переключился на другую (ручка не переключает сама, потому что не родная). Уже для 850ки буду родную брать.
     
  12. ну, в принципе, очень может быть, перфекционист во мне покоя не дает) тогда понаблюдаю еще, или тест какой устрою.

    А какой экспозамер лучше работает, что-то ошибаюсь с центр-взвешенным частенько, матричный не лучше?
     
  13. Я в основном использую мультисигментный.
     
  14. люди скажите пожалуйста я не нашел сам
    есть ли в А300 мультиэкспозиция?
     
  15. Нет. По моему её и на 850/900ке нет.
     
  16. Sony Alpha a300

    Помогите пожалуйста!
    У меня камера из штатов и язык там только английский(в списке нет русского).
    Что мне делать? Может прошивку поменять?(стоит 1.00)если да, то как?
    Заранее спасибо!
     
  17. не смертельно

    Прошивка не поможет, привыкнете! Люди и к японскому привыкают ;)
     
  18. Скажите, а что вы подразумеваете под словом мультиэкспозиция? Может думаете на что-то другое.
     
  19. Мультиэкспозиция - имитация возможности некоторых пленочных камер открывать затвор без перемотки пленки, то есть могли многократно экспонировать один и тот же кадр на пленке.
     
  20. Это не к чему) Просто задал уточняющий вопрос.
    Просто её можно брекингом заменить. Но вдруг человек на что-то иное думает.
     

Поделиться этой страницей