APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. А давно заметили такой дефект?
     
  2. Буквально вчера. Когда много снимал подругу. Очень удивили лишний воздух и срез ноги, хотя точно помню, что обе ноги уместил в ВИ и захватил часть клумбы в ландшафтной ориентации. Плюс странность в портретной ориентации: я сторонник центрирования модели, а у меня получились кадры со сдвигом девушки вправо. =(
     
  3. С таким перекосом по любому камеру разбирать, тут скорее всего дефект стаба.
    В общем ремонта не избежать, в пору подумать о новой камере.
     
  4. Здравствуйте! Срочно нужна помощь. У меня вот такого рода проблема - есть а350, в ней флешка на 2 gb (компакт флэш.) Сегодня поснимал на удице, пришел и как обычно хотел скинуть фотографии через usb, не получилось, компьютер издает характерный звук, такой когда к нему флэшку подключаешь, но она сама не отображается, фотоаппарат флэшку видит, фотографии смотреть можно. В чем загвоздка? Подскажите?
     
  5. Скопируйте фотографии через фотоаппарат, а карту отформатируйте.
     
  6. А это как?:) И да, я уже форматнул карту памяти с помощью фотоаппарата, но компьютер так и не отображает ее:(
     
  7. У камеры в комплекте USB кабель есть, если комп не видет карту, это не значит что карта неисправна, скорее всего неисправен картридер, я уже с такими фокусами сталкивался.
     
  8. Я как раз через usb шнур и пытаюсь открыть карту памяти, нету у меня картридера, компьютер не реагирует, хотя на экране камеры высвечивается надпись запуск usb соединения:(
     
  9. Попробуйте у знакомых через картридер её протестить.
     
  10. Посмотрите в настройках камеры USB соединение имеет два режима 1).Съемный диск
    2). PTP
    Ставьте "Съемный диск" должно работать.
     
  11. Дело в том что у меня стоит как раз съемный диск. Сегодня сходил до друга с usb шнуром, у него все работает, компьютер видит флешку. Я сходил до магазина и прикупил наконец-то еще одну флешку на 16 гигов, пришел домой, подключаю через usb - не видит он ее. Порты вроде работают, проверял на вэб камере. Что за дела ума не приложу:(
     
  12. попросите у знакомых на пробу картридер, скорее всего драйвер на камеру, определяющий фотоаппарат как съёмный диск, перестал отвечать, попробуйте удалить его через менеджер устройств и дайте винде установить его по новой.
     
  13. А где смотреть то, выложите фотки или ссылки на них.
     
  14. В несколько заходов пытался осилить всю тему, но чувствую еще читать и читать, а вопросы тем временем возникают.

    Что это за кнопка и как работает?

    [​IMG]

    И как же с виртуальным телеконвертором, никак в раве не включить? Получается совсем не хорошо, кнопка есть, использовать нельзя из-за плохого камерного джипега, другую функцию тоже не повесить, перфекционист во мне прям негодует. Есть же умельцы которые прошивки свои делают, автофокусы в макро активируют, ведь здесь чисто программное ограничение, или нет?

    Еще, нет ли схемы реального расположения датчиков АФ, я разобрался в причине промахов - центральный мигающий квадратик не соответствует размеру датчика, а я по привычке с прошлого аппарата целился центром в самый контрастный участок, т.е. по границе объекта и фона (в прошлом это был способ наверняка попасть) и соответственно цеплял фон. И еще не могу пользоваться режимами АФ кроме центрального, что попало цепляют все эти дополнительные датчики, это нормально или стоит потренироваться и от обилие точек фокусировки есть польза?

    Ну и последнее, в цифрозуме экспозиция блокировалась вместе с фокусом по полунажатии, незнаю дело ли это привычки или действительно удобно, но в 300-ке не хватает такого, отвыкать или есть возможность включить такой режим?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  15. дык это не кнопка. это вроде показано где в камере находицца матрица, и откуда начинаеца измерение фокусного расстояния. или типа такого .
     
  16. Что кружечком обвел,показывает плоскость матрицы,про кнопку увеличения забудь раз и на всегда,самое бесполезное что когда видел.
    Датчик АФ больше чем квадратик в ОВИ,это фактически не точечный а центральный датчик,тоже прийдется смирится..
    Экспозиция блокируется только в одном режиме экспозамера,мультисегментный а не точечный что было бы логичней.
    Прошивки нет и не будет.Если бы прошивку поправить как положено,хороший аппарат получился,но увы и ах.Косяков хватает.
    Зато работает как часы.
     
  17. Ага, спасибо.

    Дык в том то и дело что полезная ведь фича, бесполезная с джипегом, как и съемка в джипег. Просто интересно по какому принципу она работает если нельзя юзать с равом, не маркетингово-программное ограничение это?

    Ну скорее наловчится им пользоваться, вот знать бы где он конкретно заканчивается чтоб не цеплять ненужного, а так проде работает хорошо, птичек через ветки ловит, сетчатый забор пробивает и т. д., тут нареканий нет.

    как раз в этом режиме блокировка и ненужна, ох уж эта японская логика, кнопка АЕЛ единственная альтернатива получается.


    Еще в ОВИ показывает брекетинг вместо экспозиции, зачем? я и так знаю что он включен. Кнопка экспокоррекции сразу после съемки включает какой-то режим просмотра, что сказывается на оперативности, нельзя взглянув на кадр быстро скорретировать, приходится ждать, это тоже не лечится?

    Еще вопрос по аккумулятору, объектив влияет на энергопотребление? Поотключал все шумодавы, оптимизаторы ДД, хватало очень намного с китом, вроде с новым, 100-200, жрать стал на порядок больше, сегодня 65 кадров съели 20%. И можно ли оставлять заряжатся на ночь, т.е. больше положеных 4-х часов? А то не всегда есть возможность отключать вовремя? "Памяти" как я понял у него нет, т.е. можно подзаряжать и недозаряжать без ущерба?
     
  18. Обьектив здорово влияет на энергопотребление.Линзы тяжелые надо чем то двигат,вот и жрет аккомулятор.Оставляй на ночь ничего с ним не случится,у меня сутками стоит на зарядном.Памяти может и нету,но со временем емкость становится меньше.
     
  19. Спасибо, энергопотребление будет еще один пунктом в выборе объективов.

    Вопрос о пылетрясе при выключении, в трехсотке он отключается, и как? в меню не нашел, в мануале написано только что он есть.
     

Поделиться этой страницей