Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Леонид53, Такие вопросы лучше задавать на спец. форуме. Я например на телевики снимаю редко, и даже их не рассматриваю к покупке.
    Сами по себе стекла микры совместимы. Но не совместимы с программными фишками конкурента. Так всякие стекинги и хайресы не будут работать на олике с линзами от панаса. И на оборот скорее всего тоже.

    Стекинг в олике так же может работать только с определенными линзами.

    Из всех известных косяков по совместимости - беда есть на оликах при использовании 7-14/4 от панаса. На этой связке периодически на ШУ выскакивает фиолетовый заяц засветки.
     
    Леонид53 нравится это.
  2. Возник вопрос о приобретении камер MFT. В теме уже несколько раз упоминался вариант "купить в Корее". На ebay есть как минимум два продавца из Южной Кореи, предлагающие камеры Олимпус по чрезвычайно заманчивым ценам. Это продавцы digital-solomon и 102_store. Рейтинги у них нормальные, похоже, это не мошенничество.
    Но вот по камерам Панасоник настолько заманчивых предложений не отыскивается. Плохо ищу или корейцы только Олимпусы так выгодно продают? Вопрос интересует, поскольку в Сеуле сейчас мои друзья, и они могли бы привезти камеру
     
  3. Если друзья в Сеуле, то может, могут просто сходить и посмотреть цены на каком-нибудь Namdaemun Camera Market? Я там кое-какие железки покупал: покупка некоторых не очень выгодной была (цена +- как на bh, который я использую как основной индикатор), некоторые - вполне себе дешево обошлись. Скажем, новый Olympus 40-150R обошелся в 130$ - о такой цене в России мечтать не приходится, да и на bh выше. Но на Panasonic'и я внимания как-то не обращал...
     
  4. Ну вот как, как можно с собой таскать 40-150/2.8? Ну не понимаю я последнее время беззеркальщиков.
     
  5. Да в принципе легко и не принуждённо. Он не тяжёлый - Грам 450 вроде. И без бленды у меня даже в карман штанов армейских влезает.

    Связка ем1+12-40-150/2.8 весит по ощущениям около 1 кг.
     
  6. Я покупал у digital-solomon объектив к Кэнону.
    Продавец не мошенник, но либо хитрец, либо в самом деле в фотографии дуб, что менее вероятно.
    Объектив был мыльным настолько, что я таких еще не встречал!. После не долгого сопротивления он принял его обратно и даже возместил обратный пересыл.
    Объектив и сейчас в продаже и по той же цене:

    https://www.ebay.com/itm/Tamron-AF-...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
     
  7. Увы, ходить не будут, поскольку там не в качестве туристов, а на лечении. Так что единственный вариант- заказать через интернет, чтобы в госпиталь привезли.
     
  8. А как ББТ таскают и всякие 70-300(400)?)))
     
  9. Ну а как вы таскаете Leica DG Vario-Elmar 100-400/4-6.3 ASPH? Целый килограмм живого веса!)
     
  10. А как можно таскать с собой полнокадровые тушки с топовыми стеклами? Но ведь люди таскают же, в том числе и в отпуска. Если вам кажется это неправильным, то это ведь только и исключительно ваши проблемы.
     
  11. Это они от безысходности. Я вот теперь хренушки потащу)))
     
    bas076 нравится это.
  12. Не, это проблема тех кто таскает, сам был таким. Д700 + 14-24+24-70+70-200 все на 2.8, вспышка, мелочевка... и в отпуск.
     
  13. Ну, я таскаю тоже. Могу не таскать, но предпочту все-таки таскать. И взять две камеры с пачкой объективов в отпуск - ну, лично меня не напрягает.
     
  14. До поры... Лет 50 и меня не напрягало, а после 60ти стало напрягать: я отдыхать еду или работать?
    А7 с Сигмой 35арт в отпуске стал напрягать, не говоря уж о 70-200\2.8, взял что полегче.
    Собсно поэтому и здесь: очередной виток в угоду облегчения и миниатюризации, в ущерб качеству и детализации.
    Понравится ли??
     
  15. У меня еще много времени, если так :)
    Я купил EM10 и пачку стекол. Стекол пока мне не хватает, поэтому EM10 с объективами пока остается дома, а с собой таскаю A7m2. Заменю ли ее на EM10? Честно говоря, не думаю, что заменю полностью. Но тяжелый комплект буду, скорее всего, периодически оставлять дома.
     
  16. Для тревела очень не плоха свзяка А7+16-35/4+85/1.8 и 28/2-35/2.8-55/1.8
     
  17. У меня она и есть, за исключением 35/2.8 и 55/1.8 - вместо последнего у меня 50/1.8 (использую все равно редко), в 35/2.8 смысла не вижу. Но я считаю крайне необходимым телевик, поэтому есть еще 70-200/4. А все вместе уже все равно ощутимый вес имеет.
     
  18. Мне прильщает связка А7р2+16-35/4 для пейзажей самое то. ФИксы тоже довольно компактны и легки при ф1.8 и ф2.
    Такой набор легче чем любой ФФ с такими стеклами.

    А вот 70-200/4 имхо слабый объектив. Я правда сужу по нему больше по картинкам и отзывам знакомых.
    Я под а7р2 купил какой нибудь кропнутый телевик.

    Я вполне допускаю что остановлюсь на варианте:
    А7р2+16-35/4 + 28/2 + 55/1.8 + 85/1.8
    и
    ЕМ1-2 + 12-40/2.8 + 40-150/2.8 с МС14 + 75/1.8
     

Поделиться этой страницей