APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. А если попробовать побаловаться настройками энергосбережения и яркости экрана?
    Или вообще сбросить камеру на дефолт настройки?

    p.s. Никогда не возникало желания держать камеру включенной целый день. Но в любом случае у меня через пол-минуты/минуту камера отключает экран и засыпает. У Вас не так?
     
  2. Камера ведет себя, как только купленная. Через минуту всё отключает, засыпает, дисплей не работает - отключается, если включить Eye-control - всё работает, как по паспорту. Но при включенном тумблере Power аккумулятор произвольно разряжается примерно за 10 часов.
    Не важно, было ли желание забывать на ночь камеру включенной, но во время несколько-часовой работы этим тумблером не нащелкаешься. Да и неправильно это.
    Вот сейчас сбросил все настройки и через несколько минут увижу, что заряд аккумулятора упал на один-два процента и т.д.
    Ну, вот - заряд падает.
    Значит, в сервис...
     
  3. Зарядил акум и оставил в спящем режиме,завтра посмотрю на сколько сядет или нет.
    Акум не родной от ACME POWER.
     
  4. Два с половиной предыдущих года аккумулятор практически не садился за несколько суток включенной камеры. Были прецеденты склероза...
     
  5. Да скорее всего они сдохли просто.Надо в инете поискать про эти аккомуляторы инфу.
     
  6. Господи, Боже мой! Да я же написал, что на выключенной камере аккумуляторы не садятся. Одному из них 3 месяца отроду. Не может он сдохнуть. И совершенно одинаковый результат на ДВУХ аккумуляторах. На родном, которому 2,5 года и на не родном, которому 2,5 месяца с начала эксплуатации. Вот, за сорок минут от включения емкость упала с 77 до 68 процентов.
    В общем, ясно. Ни у кого такого не было, я первый. Ну, какой будет диагноз в сервисе, я расскажу.
    Спасибо всем.
     
  7. Не утверждаю на 100%, но есть ощущение, что батарея на 1-2- градуса теплее окружающей среды...
     
  8. Не в аккумуляторах дело. Есть такая проблема с камерами.

    А100 у меня лежит включенная неделями почти без разряда. И со старыми батарейками, естественно. Новая тушка сажает батареи куда энергичнее. Что обидно, даже в слипе.

    Причину этого пока не понял. Были подозрения на пробой одного из конденсаторов платы питания. Не подтвердились.
     
  9. Сейчас померил сопротивление между клеймами +и - камеры соблюдая полярность цифровым прибором в режиме 200 ком показывает бесконечность, посмотрите кто может для сравнения и если сопротивление сильно отличается то точно ремонт.
     
  10. ВОзможно питание подается на карту памяти, котороая крыщей стала ехать теперь и еще какой нибудь "дежурный" элемент к этому есть, вот и садит батарею
     
  11. Я сегодня заметил, что в моей 300-ке в выключенном состоянии зеркало не плотно закрыто (во включенном не смотрел). То есть внизу под ним есть щель. Раньше я как-то особо туда не глядел при смене объективов, но в уголке видоискателя появилось небольшое пятно - я решил сдуть грязь. Мне казалось, что зеркало закрывается плотно. Это неисправность, или у всех так?
    При этом в видоискателе всё нормально видно, фотографирует без проблем.
     
  12. Посмотрел, зеркало во всех положениях стоит одинаково (включал и выключал без оптики), однако зазор имеется.
     
  13. здравствуйте. возник такой вопросик у меня. имеется вспышка Мэтц 48 для олимпуса. возможно ли каким то образом поджечь её стандартной вспыкой Сони А350 ?
    заранее спасибо .
     
  14. Сегодня заметил что камера при сьёмке в jpeg позволяет делать только 3 кадра, так же как и в raw. Когда новая была, можно было 9 кадров стрелять в jpeg. Пробовал вернуть к заводским настройкам, но не помогло...
    Что за фича такая, и как лечить? Или это камера сама какбэ намекаэ на апгрейд? :D:D:D
     
  15. Можно купить светоловушку рублей за 500, и на встроенной вспышке экспокоррекцию в минус :) Или ИК фильтр к ней лепить.

    У остальных зеркало тоже закрыто не плотно, как у меня?
     
  16. а вспушке всёравно от какого фотоаппараа идёт импульс , верно ?
    на вспышке поставил режим ловушки. мигает лампочка.
    на фотоаппарате поставли беспроводную вспышку( пробовал доп. синхронизация) , экспокоррекцию на -2. пыхаю прям в упор во вспышку - никакого эффекта. что же не так ?
    спасибо
     
  17. Неа) Сони в WL выдаёт какую-то управляющую серию вспышек)
    А отдельная светоловушка просто среагирует на световой импульс, и заставит чужую вспышку сработать при указанном уровне мощности (автоматика вроде не должна работать - только в ручном режиме).
     
  18. так значит надо купить такую светоловушку, нацепить на олимпусовский мэтц и на небольшой мощности щёлкать встроенной соньковской вспышкой ? я правильно понял ? = )
    тогда вопрос - какую светоловушку посоветуете ?
    спасибо заранее
     
  19. Вообще лучше найти такую у местных продавцов и поспрашивать) Они обычно хорошо в технике разбираются ;) Может ещё какие советы дадут. Я ещё встречал тут радиосинхронизаторы по 1200.
     

Поделиться этой страницей