Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А.Е. Розенберг, Микра- абсолютно незнакомая система. И спрашивать мнения ее пользующих- это вполне нормально.
    И если в авто я малость понимаю, и обойдусь без советов, то в данной системе совет не будет совсем лишним.
    900 или 99 или 7* - тут тоже дело вкуса. И цены! И цвета!
    Канеш были бы свободные финансы- можно было бы и 99 (7R2) взять и к ней пару хороших фиксов.
    По поводу пользовать исо 8000...
    Ну Вы сравниваете свои познания в обработке и большинства.
    А у большинства они ( познания) ниже. Так что до Вашего уровня еще как до Китая раком.
    Ну а чб, как и любое фото- дело вкуса.
    И уж точно пленочное ( а-ля зерно не резкое фото) точно не цель развития, уж простите)))
    Не лежит душа к нему и стремиться точно не буду.
    Про учиться- так всегда за)))) И к Вам обращался за советами. Так что расти будем)))
    Но спасибо за Ваше мнение.
     
  2. Magadanec, мне вот тоже очень А9 нравится, очень хочется её и 1.4/50ZA, но трезвым умом понимаю, что ничего в плане собственного фото-роста не получу. Только радость обладания, а возможно сожаление о напрасно потраченных деньгах.
     
  3. 7 да наверное ,но костыли , Вы ведь знаете что по этому поводу Юрий думает , не мне ведь Вам рассказывать.
    Дело не в зерне и др. забыл как коллегу зовут, но в чб. у него есть несколько фото (сканы) вот там очень показательно чем отличается ч.б.
    пленка от ч.б. цифры . Короче совсем другой коленкор, как говорится, хотя лично я принципиально против возврата к пленке.
    Вот просто вспоминая барабанник , это было просто жуть , и по времени и по самому процессу, с появлением имакона и его виртуального барабана стало по легче . Как в той пословице , кто был в армии, тот в цирке не смеётся. Остальные железяки для оцифровки (ручные, настольные) кроме лабов ,да ну его в пень.
    P.S. Как полуостров ? Раньше они "кадилаки" С-300 мастерили.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не думал, что когда-то такое напишу, но подскажите пожалуйста, на какую из камер олимпуса стоит смотреть в качестве входа в систему и возможной замены А-7м2?
    В общем то сама А-7 меня устраивает, не устраивает ситуация с родной оптикой. Хотелось бы в итоге собрать комплект: тушка+24-70(или аналог)+35+85 или 135 и телевичок недорогой. Есть ощущение что на олимпусе это будет дешевле
     
  5. "Все побежали, и я побежаль!"
    Надо понимать, что форум - это для многих отдушина в нашей не богатой во всех отношениях (и материально и эмоционально, событийно) жизни.
    Поэтому пообщаться с единомышленниками: лично мне - "за счастье!". То есть приносит удовольствие и удовлетворение. Если мы будем писать здесь только "строго по существу и по теме" форум станет в 5 раз меньше по объему. И... в 10 - по числу участников. Это как в банк: захожу туда лишь по необходимости с конкретной целью пару раз в месяц - мне что ни будь от них нужно!
    В таком случае я найду себе другую "отдушину". Многие сюда заходят не только затем чтобы "что нибудь взять" из знаний, а и потому что интересно, и они могут "что нибудь дать". Возможно я и не прав, но такое мнение имеет место быть. Мы обсуждаем то, что нам интересно.
    По срокам службы "до умирания" камер. Лично у меня безотказно работают цифровые камеры которым по десять и более лет. Да, они не Сони. не думаю что это обстоятельство, существенно влияющее на суть. Конечно логичное мнение: старую камеру продать сложнее чем новую, с этим не спорю.
    Относительно микры.
    Это в этой ветке основное - восторги от микры.
    Как всегда и везде: мы соневоды глубоко зная тетю Соню с её "особенностями" видим не только результат (очень хороший по моему убеждению результат! во многих сегментах) но мы так же хорошо знаем и её проблемы и недостатки.
    В этом топике в основном - начинающие микрушники и интересующиеся ею - "не системный народ" восторженный отдельными явными преимуществами микры (кои безусловно есть, как есть преимущества у "макара" перед АКМом, как впрочем всегда - и наоборот).
    Поизучав форум микры я не вижу там поросячего восторга и визга: в основном те же обсуждения недостатков микры. Не понимать и не видеть явного преимущества в результате - в снимках сделанных полным форматом над снимками с микры ИМХО - перечить здравому смыслу. Но народ там в основном "полностью удовлетворенный" качеством, что логично, и разговор часто как раз о том, чего мы пока не знаем и чем восторгаемся : о не важном автофокусе, о проблемах с фокусировкой, включая следящую, о множестве проблем с совместимостью объективов, об их качестве. Здравое обсуждение обычных проблем О которых мы не имея микры и только начиная знакомство с ней - не знаем!
    К примеру для меня неожиданным было узнать, что "старый" обычный объектив 14-42 лучше крутого 12-40 Про по качеству (и резкости и дисторсии), но... у него хуже автофокус на топовых тушках. Искусственное это ограничение или естественное - мне не важно. Важно то что к конкретным тушкам (а мне по множеству параметров больше нравятся к примеру ЕМ-1 чем ЕМ5) нет большого смысла покупать многие заинтересовавшие меня линзы микры: автофокус будет почти таким же печальным как и на моей А7м2 с костылями. Так есть ли смысл?
    Не видите параллелей с нашими проблемами?
     
  6. Аналогичные проблемы и аналогичные мечты. Кроме пожалуй мыслей о замене. У меня мысли о дополнении. Для многих применений тушка микры плюс 24-70 (у микры это 12-40) - без проблем! Кит ЕМ1+12-40\2.8 Про - вдвое дешевле одного только аналогичного объектива для А7 при существенном выигрыше по многим фишкам как тушки так и комплекта. По многим фишкам, кроме результата, но здесь без оговорок не обойтись _ кому что надо, тот на то и напирать будет...
    Про85мм и 135мм - тоже: дешевле и легче на микре при аналогичном результате. Но вот с тридцатьпяткой не всё так просто. Аналога 35\1.4 просто нет (не по светосиле, не в ней всё счастье 35мм F1.4 а не просто 35мм!).
    Но общая ситуация с оптикой по моему мнению - не сильно отличается от нашей соневской: родные быстрые не дёшевы и не все дырки закроют. А не родные да: есть, и легче и дешевле, но по автофокусу - большой вопрос!
    К примеру хотелось бы увидеть сравнение в лоб А7 второго розлива с 35\1.4 например от Сигмы и аналогичным в микре. И 135\2L от Кэнон с аналогом в микре. Именно по результату: по картинке и скоростям, надежности, цепкости фокусировки. Что то мне подсказывает, что с доступными стеклами скорости сильно разниться не будут. Про картинку я лучше промолчу.
     
  7. Леонид53, Наверное чутка попутал. 14-42 ни один рядом с 12-40 не стоит. Если только старый микрушный кит в лице 14-45 от панаса. Тот да - очень неплох. Но он темнее и он не имеет 12мм. Так что тут надо еще подумать что будет более востребовано.
    Опять же 12-40 любят за шикарную резкость на открытых, защиту, удобство фокусных и скорость фокуса. Бонусом идут программные фишки на тушках олика - я про стекинг.

    филин, Я рекомендую брать БУ тушку и пару необходимых стекол. То же БУ. - Всегда можно продать чуть дешевле или так же. По тушкам - ЕМ1 (первый) или ЕМ5-2. Впринципе можно рассмотреть и ЕМ10-2, но там вроде ограничение по 1/4000 - с светлыми фиксами не очень гуд на солнышке.
     
  8. По скорости и точности на Ем1 марк 2 даже сравнивать нечего)))
    Тут Сони слабее.
    Картинка итоговая с 135...
    Ну грип 1.8(2) и грип 3.6. Есть разница? Само собой!!! Не нужно путать теплое с мягким.
    Олик не заменит светосильные фиксы по картинке на ФФ.
    И всем ли нужно систематически 1.4 от ФФ в повседневной жизни?
    ФФ не даст того удобства, скорости АФ, точности, бюджета!!! и удовольствия как хороший комплект от Олика.
    А корп Сони- это все такое унылое и печальное, что и сравнивать не буду.
    Никто тут не пытается опустить ФФ и в частности Сони.
    Просто цели разные и хотелки у всех так же.

    Я вижу для себя идеальным 2 комплекта.
    1. Сони ФФ и светосильные фиксы.
    2. Олик как тревел под ЛЮБЫЕ цели.
     
  9. Не очень понял про 35мм. То что на микре по картинке недостижим рисунок ФФ+35мм на ф1.4 - это ясно. Максимум чего можно добится в нынешних реалиях это картинка как ФФ+35мм ф2 (на микре будет стоять фойтландер 17.5/0.95)

    Но я не понял чего нет по фокусным на микре в районе 35мм.
    На микру есть: зуйки 17мм с ф2.8 и ф1.7, 15мм/1.7 лейка, 20мм/1.7 панас, 19мм/2.8 сигма, 16мм/1.4 сигма, фойтландер 17.5/0.95

    Что касается скорости у тебя же есть минольта 85/1.4 и а850? Так вот ЕМ1+лейка 42.5/1.2 на открытой ощутимо быстрее фокусируется и что главное точнее. При этом на ф1.2 эта лейка резкая сразу по всему полю. ЕЕ поджимать надо только для уменьшения света.

    По 135мм - близкое по фокусным будет только зуйка 75/1.8. С рисунком все понятно. Картинки как на открытой 135/2 зуйка не даст. По скорости так же эта зуйка не рекордсмен. Но извини меня
    http://camerasize.com/compact/#482.346,312.298,ha,t
    Это просто две большие разницы...
     
  10. Хотелось бы увидеть результат на ISO 8000, о котором идет речь, если он не секретный, конечно. И алгоритм обработки узнать, хотя бы в общих чертах - опять же, если это не тайна за семью печатями.
     
  11. Может кому будет интересно по поводу переходника с АФ на микру под кеноновские стекляшки
     
  12. Поддержу. Для меня это непостижимо в плане моих навыков(((
     
  13. vladz, боке у Олика 45/1.2 про самая вкусная по мне))
     
  14. Он это явно не про Микру.
     
  15. Нет такого Олика)))
    Мне, кстати, в этом тесте ноктикрон больше понравился. Он объемнее картинку дает.
     
    SSF и vetersiama нравится это.
  16. Я знаю, как получить приличное ISO 6400 с A7/A7m2 - с использованием DXO Prime. Если для публикации в интернете - то это проще, конечно, даже с LR можно получить приличный результат после ресайза до FHD.

    Но требования у всех разные, поэтому хотелось бы увидеть пример.
    По тексту - это явно про микру.
     
  17. Аха- ошибочка))) Поправил.
     
  18. Magadanec, да я не про Сони;)
    Вы просто в одной теме общаетесь. А тем по олику много других. И по камерам и по объективам.
    Или можно же создать если нет таковой.
     

Поделиться этой страницей