Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Для начала можно перетоптаться с китом и 75-ой.
     
  2. Красавец мужчина! А можно "покрутить" исходники: обоих красавчиков? Что то зашарплено так что у Юры волоски лесенкой. Если готовить к печати хотя бы на А3 - как оно будет?
     
  3. Я для начала думаю - ЕМ1-1 и только с китом 12-40. Беру в первую очередь как тревел и на каждый день, портретами пока что пусть А7 занимается.
    Но надеюсь " мы медленно спустимся в долину, и возьмем всё стадо!"
     
  4. Леонид53, нам?! Да, хватит. А Данила не такой)))) он пришпорит коня со всей дури и не только сразу всё стадо возьмёт, так ещё и долину перепашет)))))
     
  5. Ресайз С3С и резкость только на глазах.
    Так что нет там явного перешарпа на волосах.
    Скорее ЯФ отвратительно грузит фото.
    Это стекло резкое.
    Исходники гляну.

    Пы-Сы Отправил в личку.
     
  6. Я вот пока что не тискал в руках чудо под названием микра. В силу моих умственных способностей к теоретическому анализу - не уверен что моё на 100%.
    Разрешения 16-17Мп мне хватит. Объем, размытие - это пустые разговоры, они не от камеры зависят а от того кто ею пользуется.
    Цвет прямо из камеры сразу скажу- мне не очень, люблю ярче и холоднее. Но снимая в РАВе думаю и это не проблема. А вот шумы в тенях при не хватке света - по мне самое слабое место.
    Пересмотрел кучу тестов. На тестовых снятых на ИСО 3200 и даже 6400 - всё шоколадно. Но кого они хотят обмануть? В тех условиях совершенно не нужно 6400. это видно по выдержке и общей освещенности. При хорошем свете меня микра (конкретно ЕМ1-1) на ИСО 1600-3200 вполне устраивает.
    Снимок сделанный в потемках, когда 3200 - совершенно вынужденно чтобы не скатиться в смазы, и снимок на свету, когда 3200 - чтобы продемонстрировать отличное маркетологическое качество - две большие разницы по шумам в тенях!
    Не всем тестам надо верить. На форуме и по логике должно быть одно, "тестеры" демонстрируют совсем другое. На ДП Ревю с удивлением обнаруживается, что на высоких ИСО ЕМ1-2 хуже (уж по крайней мере не лучше!) чем ЕМ1-1.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Для меня,любителя-фотографа игнорирующего видео как класс, удовлетворенного качеством А7м2 но не удовлетворенного в ней автофокусом, лагом и стабом ( все остальные фишки ЕМ1 - будем более конкретны) для меня пока что вторичны, самым логичным видится приобретение ЕМ1 -1
    В ките или порознь не суть важно, но с 12-40 2.8 про.
    На всякий случай хотел бы начать с более ликвидного без особых потерь б\у ЕМ1 первого розлива.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. У меня что то хотелок размахалось, пока я не понял, что я начинаю повторять набор фиксов Сони, а это глупо. В итоге
    40-150/2,8 и 75/1,8
    А вот ширик... Пока не решил, Сони 12-24/4 или 7-14/2,8 Олик. Тут все неоднозначно. Надо плотно погонять сонин зум
     
  8. Я вот тоже думаю если на ФФ взять 85/1.4 ZA ну и само собой шикарного 135/1.8,
    то на Олик от 42,5/1.2 можно отказаться.
     
  9. 16-35/4 сони + ну или 12-24..., а на микру фишай самьянга 7.5

    Мне впринципе достаточно 9-18 на микре
     
  10. Тогда и от 75/1,8
     
  11. Мне тоже, но она дороговата все же. Попадется на воричке, возьму, а так... не
     
  12. Как камера для улицы и путешествий без размашистого штатника ИМХО будет не очень комфортно поэтому я за 12-40. Учитывая особенности применения согласен что и без еще более широкого не обойтись, тут ближе позиция Алексея 9-18 для меня комфортнее чем 7-14.
    Но одна из основных причин покупки микры - отсутствие легкого, быстрого, точного и резкого походного телевичка на ФФ миллиметров хотя бы до 200-300, поэтому 40-150 - хорошо, но не возвращаемся ли мы опять к массогабаритам ФФ ?
     
  13. Он уже есть. Из за него все и началось.
     
  14. Он мне для железок интересен. 0,7мдф. А так, Панас 35-100/2,8 идеально
     
  15. SHURIKENN, Вроде на оурлайфе сейчас продается пара. Один за 25т другой за 30т
     
  16. Не Саш. Он очень интересен. Именно грип и именно красивой резкостью.
     
  17. На практике разница все таки будет
    И на картинке 500й и а7 такие же почти, как и ем1.

    В жизни тоже разница больше)))
     
  18. Леонид53, С телевечками то проблем нет.
    Россыпь мелких темных, резких и ровных с открытой от панаса и олика.
    Ну и с ф2.8 - мелкий от панаса, боле крупный от зуйки
     
  19. Он не в приоритете. Пока меня адски таращит на 40-150/2,8. Аж зудит...)))
     
    Magadanec нравится это.
  20. А меня на а7р2 ) но денег нет ) еще соблазняюсь на 75/1.8
     
    coca1a нравится это.

Поделиться этой страницей