1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пару лет назад перетирали эту тему.
     
  2. Ты хоть с одни американцем разговаривал на эту тему? САМ хоть у одного американца спрашивал?
    О! Подтянулись Фоменковцы-Бушковцы!
    А вот это — так и есть! Дураков хватало всегда!
     
  3. Ого. Я думал "рептилоиды" это члены бильдербергского клуба, а тут вон оно что ...
     
  4. net_daemon нравится это.
  5. Так это хитрый план Элона Маска, чтоб потом туристов богатых туда возить и в Форбсе подниматься.
     
  6. Плоскоземельцы точно установили, что Луна- это светильник-голограмма. Только между фракциями согласья нет по поводу того, что эту лампочку вкрутил в небесный свод- одни говорят, что бог, другие, что рептилоиды...
     
  7. Кто за энергию платит? Где счетчик стоит? Думаю, Чубайс там тоже замешан.
     
  8. Зачем спрашивать, если все уже знают что она искусственный объект.
     
  9. Хозяин будет у них тоже пропишут номер концлагерьный.
     
  10. Кто эти все?) Мне вот кажется, если я сейчас по офису пройдусь и спрошу, мне предложат выпить стаканчик вискаря и посидеть/успокоится. Это в самом хорошем случае)
     
  11. А за основу что взяли? С чего Луну срисовывали?
     
  12. Не знаю как у вас в офисе, у нас в городе все нормальные люди уже в курсе что американцы не летали на Луну.
     
  13. Там вроде за американцев речь была.

    Боюсь спросить, что за город то такой?
     
  14. ну, как-то нескромно психиатрическую больницу городом называть
     
    Nemo нравится это.
  15. зачем к словам придираться, думаю вы тоже знаете что на Луне Землян не было.
     
  16. У меня есть родственница - ярая атеистка, очень возмущается когда в СМИ проскакивают новости про людей с ПГМ и их закидонами.
    Только вот она на самом деле верует в физику. Не знает и понимает её, а именно ВЕРУЕТ.
    По моим наблюдениям она электричество воспринимает как волшебство. Нет она так не говорит, но косвенно по обращению с электроприборами я понимаю, что так же электричество мог бы воспринимать человек из средневековья в нашем времени, которому, просто чтобы не тратить времени, сказали "электричество - это такая волшебная сила, которая приводит в движение разные приборы и может убить если взяться за провод".
    О законе Ома и речи не идёт.
    Советское образование конечно было хорошим и главное систематизированным, но люди с возрастом всё равно все эти глубинные законы сводят к простым правилам и вере.
    Я и сам уже не вспомню многого из университетского курса ни дифференциал не вычислю, ни по Лагранжу не разложу. Все мы на определённом уровне часть знаний начинаем воспринимать на веру, потому что человеческой жизни не хватит чтобы охватить всю область знаний и лично всё пересчитать и перепроверить все законы физики. Основная разница в уровне упрощений на которых начинаем принимать на веру окружающий мир. Учёный физик верит в кварки и струны, но остальное вычисляет исходя из этой веры, на другом конце шкалы человек который верит в простые правила и законы физики почерпнутые из школьной программы и искажённые неидеальной памятью.
    Верующие в бога - это другая шкала, но с таким же разбросом. Там ведь тоже своих искажений хватает и в быту полно "религиозных" суеверий о которых в библии и официальной вере и речи не идёт. Например ткое явление как "Пост": Суть Поста в том, что верующий не должен употреблять пищу приносящую радость, должен грустить в этот период о распятии Христа. во времена когда это началось, мясо было редкой пищей и считалось едой, приносящей радость, а всякая пустая еда, типа лепёшки на воде была уделом бедняков. На сегодняшний день можно ли считать постящимся человека поедающего, вкусные соевые сосиски или колбасу? Есть много вкусной вегетарианской еды. И с т.з. Церкви она вполне себе "постная".
    Религия, особенно христианская и ислам, себя довольно сильно загнали в угол своими же догмами, которые рискуют быть опровергнуты с каждым новым открытием.
    Возможно и существует Великий Создатель, создавший мир в том виде и в соответствии с физическими законами. И вот перед его посланниками или просто более продвинутыми познавшими стояла задача объяснить людям как устроен мир... Им волей неволей, пришлось бы оперировать понятиями уже знакомыми этим людям и на их основе давать объяснения новым понятиям без которых не обойтись.
    Это сродни тому как объяснять молекулярную теорию пятилетнему ребёнку: мы берём зелёный шарик и говорим "представь, что этот шарик зовётся атом водорода", берём синий шарик, "а вот этот шарик кислород" и из двух синих и одного зелёного мы получаем молекулу воды. но их в воде много поэтому мы возьмём ещё три шарика и назовём их второй молекулой воды.
    А потом этот ребёнок пойдёт и поделится знаниями со сверстниками в виде свода правил:
    1. все атомы - разноцветные шарики
    2. Водород - зелёный
    3. Кислород - синий
    4. Вода состоит из 6 шариков...
    И затем, когда в школе этим детям покажут картинку с чёрным атомом водорода, или вдруг учёный установят. что их форма не сферическая - это будет противоречием их вере и значит ересью (хотя в основе то лежали верные непротиворечащие друг другу знания).
    Вод я подозреваю, что Библия, что Кор ан созданы по схожему сценарию: кто-то кому-то, что-то великое на пальцах объяснил, тот как умел записал, другие как умели прочитали, третьи как умели перевели и понеслась... гонения Коперника и Галилея... и каждый раз под гнётом доказательств начинают помалу переписывать догмы и сглаживать формулировки, чтобы не выглядеть глупо...Наука в этом плане гораздо более гибкая, потому что изначально предполагает бесконечность познания.

    P.S.Извиняюсь за много буков.
     
    Nemo и Wladimir VP нравится это.
  17. Такие? >

     
  18. Они чего похожи на Трампа?
     
  19. Вот это и есть абсолютный дебилизм! Мне сказали, и я свято поверил! Кто тебе сказал, что ВСЕ знают?
    Откуда ты это знаешь? Только от дебилов из ютюба.
    Хотя...
    Да и хрен с тобой... Опускайся до их уровня...
     
  20. В качестве вишенки на торте вам осталось сказать, что человек не произошёл от обезьяны т.к. никто ещё не нашёл промежуточное звено.
    Есть у меня вполне адекватная коллега, которая внезапно оказалась сторонницей креационистской теории (хотя сам этот термин её сильно коробит). Я был слегка в шоке - столкнуться в с таким явлением в высокотехнологичной компании.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей