Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. между делом гуляя по ТЦ наткнулся на фирменный магазин asus. с учетом, что мысли сменить телефон давно, не стал упускать возможность потыкать в zenfone 3 zoom (и парочку других моделей 4ой серии).
    1) камера, которая важна. этому уделил достаточно внимания, жаль, не смог забрать тестовые снимки.
    -автофокус. отрабатывает четко, практически без ошибок - глянцевые поверхности с отражением заставляют АФ задуматься, но это обычная практика даже для взрослого аф из фотокамеры.
    -шумы. насколько рассмотрел, 3200 более чем удобоваримо, 6400+ конечно видно..
    - стаб отрабатывает хорошо. в мобильных устройствах лучше видел только в наших родных соневских экшен-камерах.

    2) батарея. было что-то около 80% заряда в телефоне. без симки оставалось 22 дня до полной разрядки:) с симкой конечно другие цифры будут, но весь вопрос по автономности снимается.
    3) быстродействие - никаких замечаний. все работает шустро, без ощутимых задержек. переключение между приложениями быстрое.
     
  2. Знатоки смартов, подскажите...
    В какой модели реализована возможность снять как на Яблоке ( с размытием задника?)
    Нужен такой в подарок.
    Само собой не за баснословные денежки)
     
  3. Magadanec, могу ошибаться, но кажется все смартфоны у которых по две камеры (я не имею ввиду ту, что для селфи), умеют размывать фон.
     
    Magadanec нравится это.
  4. Не ошибаетесь.
     
    Magadanec нравится это.
  5. Не забыть оптостаб, ну и процессор из топ-сегмента, чтоб толково тащить обработку с двух камер.
    Список присмотреться
     
    Magadanec нравится это.
  6. вы сравнивали с салями? или с другими смартами фото? Я вот сравнивал с Nexus 5x у которого фото просто улетные. Сони не сильно хуже.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Обновил сегодня свой ми 5 до андроид 7 и miui 9 глобальной. Телефон начал летать.[​IMG] Исправили основную для меня проблему с сбросом времени при перезагрузке.
     
  8. Вы испытываете то, чего никогда не могут испытать владельцы Самсунгов и Яблоков :) Когда на телефон 2х годиной давности ставишь новую прошивку и он начинает работать ЛУЧШЕ, а не хуже. Одна из сильных сторон Сяоми.
     
    Ундервуд, Kpox и Sibiryak73 нравится это.
  9. На Ми 5с новую прошивку пока не сготовили, но Ваш опыт уже греет душу :)
     
  10. Ну так на ми 5 с уже тоже есть. Установите регион Индия и проверяйте обновление.
     
  11. Я не знаток)) Но однозначно лучшее боке выдают смартфоны с двойным объективом. Ну и естественно, хотите лучшую камеру - готовьтесь нормально заплатить, потому что как правило флагманы имеют лучшие камеры. Компромисс - камерфоны, где акцент только на камеру, остальное - второстепенно. парой страниц назад терли Асус 3 Зум, или 1+... Но 1+ это скорее флагман по всем фронтам. А Зум - именно камерфон.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Посмторел цены, описания данных смартфонов...
    Посмотрел програмки, имитирующие размытие.

    Сказал дочери, что нечего мне мозг выносить подобной ерундой.
    Хочешь размытие- куплю фотокамеру и делай хоть в хлам)))).

    Надеюсь, что попросит таки Сони кроп).
     
    Snowcat и nlo_oln нравится это.

  13. попробуйте посмотреть 3 zoom в салоне, да еще договоритесь забрать сэмплы (самому охота посмотреть на нормальном мониторе). имхо
    вцелом мне понравилось боке(с учетом, что это все же смартфон, а не камера), хотя до рисунка моих любимых кинообъективов далеко :) хотя раньше, когда деревья были выше и зеленее такого в телефонах и близко не было.
    asus даже в портретный режим умудрилось имитацию f0.95 впихнуть.

    [​IMG]

    сколько фотошопа в этих фото - не знаю.
     
  14. странные выводы без пруфов, я наоборот себе с более менее нормальной камерой выбираю смарт, рассматрел уже достаточно много вариантов, и обзоров, и вот один из них https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/asus-zenfone-zoom-ze553kl-review/ где наоборот написано что гибридная фокусировка в z3 zoom работает четче чем у многих флагманов.
     
  15. тоже вспомнил о выражении, что "проиграет" флагманам самсунга и эпла. я конечно не сравнивал 1к1, но не знаю, куда уже быстрее-точнее-стабильнее. допускаю, что в их флагманах может быть еще лучше (хотя сомневаюсь), но разница будет абсолютно мизерной. и уж точно если брать пропорцию "цена/качество работы по фокусировке" - однозначно в пользу asus.
    чай, смартфон за 25 тыс и за 40+ - 2 огромных разницы.

    п.с. находил косяки в фокусировке флагманов зеркало кэнона и никона:) хотя это крайне сложно сделать. банально, владельцы тушек удивились, настолько специфические условия были
     
  16. О какой иммитации речь? Ведь основная камера f/1.7... Как из этого можно сделать 0.95 ???
    Кстати, f/1.7 на момент выхода была только у Zoom и СГС7. Сейчас, наверное, уже больше моделей с такой диафрагмой, но это пороговая, насколько я знаю. Про f/1.6 я не слышал.
     
  17. Сам на свой вопрос и ответил, а aperturadura, еще и фотку приложил что бы понятнее было что такое именно имитация, а это проще говоря небольшое размытие на заднем плане, т.е имитация f/0.95 диафрагмы.
    я слышал что в лыжи будут ставить с апертурой f/1.6 но тоже читал что большое количество передаваемого света тоже не есть хорошо.
     
  18. #4979 14 ноя 2017 в 21:18 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 249
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    В цифрах прямых сравнений не видел. Однако, DxO заявляет, что у Note 8 время на снимок - 100 мс в хороших условиях, 300 мс - в плохих. Про автофокус ASUS говорит, что уходит 30 мс. Но это заявление, чистый маркетинг, в реальности я не думаю, что он может быть быстрее флагманов, у которых еще и оптика светлее, к тому же, и аппаратная часть лучше.
    Удобоваримые 3200 с мелкой матрицы? Так не бывает.
    Цитату приведете, где там такое написано? Там написано, что AF работает лучше, чем у "иных флагманов". Это такое же качественное заявление, как и мое, просто мое вам не нравится, а это - по душе.
    Разумеется. У смартфона за 40+ (S8, iPhone, Pixel) будет топовый процессор и другое железо, лучше экраны, лучше внешний вид. И если говорить о камерах, то и камера тоже будет лучше. Вот у того же S8 светосила f/1.7. У ASUS'a - f/2.0. Невелика разница, скажет кто-то, но она значительна. Хотя понятно, что у смартфонов среднего уровня соотношение цена/качество лучше. Но он еще лучше у бюджетных смартфонов.
     

Поделиться этой страницей