Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. филин, ну как бы 1/8 и даже 1/4 это точно не 1-1.5 секунды.
    Не стоит теплое с мягким путать.
    Фото в сборе в редакторе с длинной- тут не уместны.
    Остается 1 и 2 фото.
    Но сказать, что фото резкое- не будем обманывать себя.
    Покажите пусть не 1.5 секунды.
    1 секунду покажите резкое фото.
    Я уверен- нет таких.
    До 1/4 я сам снимал на А7м2.
    Пойдут само собой. Но довольным я такими своими фото точно не могу быть.

    Не может Сони так.
    Можете хоть день стоять и пробовать...
    И это не камень в огород Сони.
    Это плюс Олику.
    А все воспринимают как нападки.
     
  2. Да да. Всё очень круто. Вот только я ни на А7S с 24мм IS, ни на Нексе с 18-55 OSS, ни на Панасе с 12-35 OIS ничего длинне 1/4 снять не могу и о удивление, кому я не давал в руки эти камеры, тоже не могли. И более на своих Кенонах тоже не могли. Более того, отключив silent или передню электронную шторку на Нексе, я даже 1/4 не могу и все остальные, тоже не могут. Причём все, с кем я эти эксперименты проводил имели доподленные фотографии в сети, как они всё это могут, не мение нескольких штук. Вот только стоя рядом со мной почему-то уже не могли. Причём перманентно.

    P.S. Но уверен, что наши клубные держатели Зевса за молнию и расстрельщики Мордора, несомненно преуспели бы, застрелив белку в орех.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы и с олимпуса выше привели фото ровно на тех же выдержках) 1,5 секунды стабильно как-то никто не показал
    И надо заметить, что когда я снимал эти фото я вовсе не пытался там рекорды длинной выдержки поставить, а просто снимал как требовала ситуация, причем в реальных и непростых условиях. И фото так-то резкие, специально потратил свое время, чтобы выбрать. 3-е фото, которому почему то нет места в этой подборке, довольно долго висело на главное странице nat-geo.ru и как-то их резкость не смущала.
    А 4-е это не сборка, а обычный кадр, проявленный только.
     
  4. Нет стёкол совместно с тушкой рисующих вот так( не... есть одно;) )

    [​IMG]

    Вот так, без танцев с бубнами. Проявка по дефолту))) И на меня живой человек смотрит - сложно спорить, не?

    А9 - революция в Гондурасе. Она там видимо просто необходима ;)
     
    Magadanec нравится это.
  5. филин, я привел пример выше с такими параметрами.
    Screenshot_2.jpg
    Т.е 1/4 и 1.3- это разница таки.
    И давайте оставим спор.:drinks:
    Может Сони? Отлично!
    Олик могёт? Тоже здорово!
    Главное ведь что для Вас и для меня?
    Удовольствие и от процесса и от результата.
    Я Вам искренне его желаю. И если так и есть- от души рад.
    Сам пока в поиске((((
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну то фото из неизвестного мне источника, и как на самом деле оно снято я не могу знать) поэтому я и сказал что одно фото ни о чем не говорит, ну и т.д)
    Но в целом да, спорить не очень хочется) хотя уже кстати получше примеры нашел))
    Я и сам последнее время присматриваюсь к микре в качестве тревел-варианта. Наверно бы уже даже купил что-то на пробу, если б деньги были)
     
  7. Вот!
    Я в силу финансов дальше пошел)))
    Собрать древний, но шикарный по рисунку и цвету набор 850(900) + фиксы 50-85-135 родные и тревел Олик.
    Все- большего не надо)))
     
  8. Ну от рук тоже зависит. У меня на пен-ф уже от 1/20 смазы. Возможно из-за того, что не привык к легкой камере с легким объективом (12/2,0)
     
  9. 12/2 и 17/1,8 есть. Как-то не очень, мне кажется. Только если из-за размеров. 12/2 очень любит ловить зайцев. 17 от олика лучше заменить на похожее от панасоника - лучше детализация.
    А так тоже пен-ф очень внешне понравился - из-за него не успел полностью распродать остатки микры
     
  10. Товарищи, насколько я понимаю, фазовая фокусировка есть только в старших моделях олика - em1. Но все говорят про быструю и точную фокусировку, никак не могу понять, как такое возможно?
     
  11. филин, alessandro,
    Справедливости ради я и на панас GX7 делал кадры с 1/4
    [​IMG]

    И на А7-2 с 35/2.8
    [​IMG]

    Но это разовые кадры, на панасе я стабильно знимал минимально на 1/15 при плохом свете, на А7-2 так же...
     
  12. arch7tect, Математика и работа процессора. У панасов вообще нет фазовых датчиков - но они очень быстры и и точны. Уж точно быстрее сони.
     
    arch7tect нравится это.
  13. уж больно вкусен 12-40/2.8, хоть меняй тревел систему ради него...
    но em1m2 слишком круто по цене, младше - потеряю в плотности пикселей, жалко, ибо кадрирую много... эх соня...
     
  14. даже если сравнивать с a6500?
     
  15. У меня не было а6500, поэтому могу сделать поправку. В сравнении с А7-2
     
    arch7tect нравится это.
  16. +/- тоже самое, но у а6500 есть следящий АФ. У панасоников не особо
     
    arch7tect нравится это.
  17. важное замечание. а у оликов как со следящим?
     
  18. У ем1 все неплохо
    У ем1 ii судя по отзывам все очень хорошо

    У всех остальных оликов как у панаса)))
     
    arch7tect нравится это.
  19. спасибо. буду тяжко размышлять:)
    ох не поймёт меня супруга...
     
  20. Да, ежели не сказать в превосходной степени)) Сегодня не сложилось с лошадками и красивыми тётьками на них,
    но всё обязательно будет - покажу ;)
     

Поделиться этой страницей