APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Здравствуйте, в чем проблема?
    Sony a300 неправильно фокусируется на широком угле, примерно до 50 мм фокусного расстояния. Имею Старикан и китовый объектив. Фото со старикана http://album.foto.ru/photo/1101271.
    Спасает только ручной фокус. Ни как не получается навестись на снимаего человека в ростовом портрете. Фокус улетает на задний план. И так на всех фотках.
     
  2. что значит до 50мм, а потом всё нормально? Вообще если наблюдается стабильный промах АФ, надо нести в сервис на юстировку.
     
  3. #1763 9 май 2010 в 17:21 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Потом становится маленькая грип и получается сфокусироваться на человеке.
     
  4. В общем в юстировать надо АФ.
     
  5. #1765 9 май 2010 в 17:30 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Я сначала грешил на Старикана, думал купил плохой объектив. Но на ките так же.
    А юстировка реально помогает в таких случаях? И сколько допускается промахов в среднем?
    Такой фокус всегда http://album.foto.ru/photo/1101310
     
  6. При нормальном освещении вообще мазать не должно.
     
  7. Связи с перепадом температур не замечено. Вообще никакой закономерности не замечено.
    гарантия закончилась.
     
  8. #1768 12 май 2010 в 17:30 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    имеется а300, у апарата присудтсвует бэкфокус (широкий угол и при отрытой диафрагме), как с китовым обьективом,18-70, так и с сигмой 24-70/2.8 EX DG; у нас в городе (Кишинев) не нашел кого-то кто бы юстировкой занимался, в интернете наткнулся на это http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=27659536 - по словам человека ничего сложного нету, методом тыка можно довольно легко исправить, но кажется так же легко и накосячить; опыта в этом деле нет вообще, стоит ли за это братся самому? бэкфокус пропадает уже при 28мм на сигме ну и так же на кит-е, с фиксом KM 50/1.7 стреляет ровно по цели.

    З.Ы.

    Наткнулся еще на вот это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10397-77
     
  9. #1769 12 май 2010 в 17:48 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    romka.md, посмотрите здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798
    Есть ссылки на мануалы по юстировке. Рекомендую скачать мой мануал и внимательно его изучить, чтобы не было вопросов по матчасти. А методику юстировки выбирайте какая вам больше нравится - обе применимы.
     

  10. Огромное Вам спасибо! кстати, может доступно и коротко обьясните почему бэк фокус присудствует именно на широком конце :confused:
     
  11. Коллеги, а подскажите - какие есть прошивки у А-350, и, как можно сменить прошивку(самостийно/умельцы/сервис) ?
     
  12. НЕТУ ПРОШИВОК:'(
     
  13. Какая досада ! (с)

    Тогда вопрос по-другому поставлю:
    на 350-й - нерегулярное зависание автофокуса. Т.е. при полунажатии - реакции ноль. В настройках выставлен приоритет автофокуса.
    Лечится переключением AF->MF->AF или изменением зоны фокусировки через Fn.

    Шо делать ? и Кто виноват ?
     
  14. Sony давно уже пора выложить новую прошивку для A200|300|350, так как новые камеры с той же матрицей и процессором гораздо меньше шумят... А у нас уже ISO 800 можно сказать не рабочие:(:(:(
     
  15. Ребят, а тут решил на одном форуме отстоять честь Sony A300, но мне резко ответили:
    тут не то чтобы не любят сони. просто любить не за что.
    - матрицы. на тех же матрицах от сони никоны дают гораздо более радующую глаз картинку. разница только в алгоритме интерполяции.
    - стабилизатор. встроенный в тушку стабилизатор позволяет уменьшить стоимость объективов, но такие объективы не будут давать стабилизации на пленочных камерах. кроме того, для полной стабилизации в объективе нужно меньше движений. в соньках, насколько я понимаю, стабилизация только по двум осям, т.е. не полная.
    - конструкция Тушки. конструкция тушек всех современных пластиковых фотоаппаратов примерно одинакова - тушка либо хрустит в руках, либо нет.
    - следящий фокус. есть не только у сони.
    - liveview. имеется не только у сони. кроме того, liveview не всегда полезен - включен дисплей, включена матрица, матрица греется и дает больше шумов, используется медленный, хотя и точный, контрастный автофокус.
    - поворотный дисплей. есть не только у сони. при необходимости можно поставить на видоискатель любой другой камеры.
    - цейссовская оптика. как-то не вызывает энтузиазма необходимость платить 40к за мануальный фикс.

    - удаление шумов. удаляя шумы вы теряете детали изображения.

    у сони есть и плюс - совместимость с хорошей и недорогой минолтовской оптикой. остальное не принципиально.


    Неужели всё так плохо?
     
  16. Неправда что пишут про Сони все камеры снимают впринципе одинаково и шумят одинаково,а то что внутрикамерная обработка у Сони плохая это да есть немного.Пример по шумам на ИСО 3200 и не фиг плакать что Сони А300 шумит,руки прилаживать надо и всего делов.По быстрому сейчас только снял.
    [​IMG]
     
  17. Нет, в том то и прикол, что я за Sony. Просто почему-то владельцы Nikon и Canon постоянно недооценивают Sony. Меня п=моя 300-ка устраивает полностью! zykow Спасибо за отличную фотографию, жаль что EXIF не сохранилось...
     
  18. А стабилизация у нас работает только от толчков вверх - вниз, или ещё влево - вправо?
     
  19. Во всех направлениях она работает, кроме вперед-назад по оси...
    И вобще, как вы себе представляете, как любой стаб работает, толко в горизонте влево вправо?
     
  20. Кому что надо от камеры.Зайдите к Никонистам или Канонирам или сюда на сайт. Каждый сайт отстаивает свой бренд. Единственное скажу, немного повозившись с настройками на Сони А330 я на jpg получил не плохую картинка например как эту.
    [​IMG]
    И это ИСО 1600 на Сони А330. Хорошая камера. Да и Сони камеры делает не5 плохие. После А330, взял А500 и никаких разочарований, а болтуны они везде есть, дай только языком почесать.

    Критерий не бренд, а камера, если она нравится то и снимки будут хорошими.
     

Поделиться этой страницей