Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну а тебя не смущает что там просто тона фотошопа по размытию задника + рисование в фотошопе + работа с искуственным светом? :)
     
    vetersiama нравится это.
  2. https://www.flickr.com/photos/31018850@N04/
     
  3. #10043 11 ноя 2017 в 20:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 503
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    dimazverev777/ На Олимпусе дядька. Очень интересные работы.
     
  4. Для E-PL3 и Pen-F существуют, наверное и для пятёрки есть. Вот под панасоник г5 и г6 нет.
     
  5. Для чего??? Что снимать
     
  6. Прошу совета в выборе штатного зума для ЕМ1.
    Вариантов вижу два
    1. Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm f/2.8 PRO - все вроде бы хорошо, в среднем почти новый из америки = 36-40 к. руб.
    2. Lumix G X Vario 12-35mm F2.8 Asph PowerOIS - со стабом ( и зачем он будет мне на ЕМ1?) вроде бы чуть слабее по разрешению на открытой углами, чуть больше хроматит, чуть дешевле первого.
    Кто что может сказать по их поводу: реальное качество картинки с одного и другого по разрешению, ХА, зайцестойкости, механике и надежности, скорости и точности.. Никогда с Панасом и Оликом дела не имел какой из них лучше?
    Скорее всего буду брать б\у за бугром, поэтому гарантию пропустим.
     
  7. Я за 12-40/2,8 Размашистее, резче, меньше МДФ. Рисунок, ну к зуму с ЭГРИП 5,6 сложно это применть, но мо мне вполне годно. Поддерживает все плюшки камеры. Собсно я из за него и пошел на Олик
     
    Леонид53 нравится это.
  8. Леонид53, Если под ем1 то лучше зуйку. Она хоть и чутка больше, но АФ быстрее, чуть размашистей, поддерживает фокус стекинг на ЕМ1 (линзы панаса с этой функцией не работают).
    Кстати свой продаю если что... :)
     
    Леонид53 нравится это.
  9. Спасибо, товарищи! Вот оно как оказывается. Таких нюансов ведь не поработав с этой системой не узнаешь!
     
  10. А я решил. Хочу 75/1,8 к ДР и 40-150 к следующему лету. Больше ничего не хочу. Ибо тем что есть, можно снять почти любой сюжет в моей скучной жизни. Уметь бы)
     
    vetersiama нравится это.
  11. SHURIKENN, Верное решение.... :) я бы еще разбавил это гипотетической сигмой 50/1.4
     
  12. ...осталось немного...захотеть 7-14/2.8...
    ...тогда, уж, будет, действительно, "любой сюжет"...:)
     
  13. Если бы не засветка на оликах у 7-14/4 - то он был бы может и предпочтительней
     
  14. Я, когда его первый раз в руки взял - странное у мене было ощуще)))

    [​IMG]
    Линза первая -это нечто.

    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  15. Поймал себя на мысли, что ищу то, что удержало бы меня он покупки микры. Решил, что все-таки в репортаже микра с зумами с ЭФР 24-70/2.8 и 70-200/2.8 будут проигрывать по шумам на высоких ИСО с ФФ. Но вот увидел еще одну потрясающую линзу на микре -
    Panasonic Leica DG Summilux 12mm f1.4. Кто-нибудь пользовался?
     
  16. А я с пыхой репортажу, так что пофиг-пофиг на шумы)))
     

Поделиться этой страницей