1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение к Администрации

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем ws62, 10 ноя 2017.

  1. Уважаемая Администрация Клуба!
    Убедительно прошу Вас сделать так, чтобы темы не относящиеся к конструктивному обсуждению техники Сони, фоторабот участников Клуба и жизни Клуба не отображались в списке новых сообщений.
    В первую очередь:
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sisteme-micro-four-thirds-system-olympus-panasonic-i-d-r.33064/
    https://sony-club.ru/threads/nikon-d850.60491/
    И провокационная: https://sony-club.ru/threads/prozre...ni-i-obsuzhdenie-cenovoj-politiki-soni.71702/

    Заранее спасибо за взаимопонимание.
     
    TheChieF нравится это.
  2. Вы не первый выражаете такую просьбу.
    Нужно подумать
     
  3. Если нужно обоснование, то готов предоставить аргументы. Хотя, на мой взгляд, и так все очевидно. Мотивацией создания этой темы явилось то, что в последнее время ко мне обратилось несколько человек уже имеющих или планирующих к покупке фототехнику Сони. Естественно я им порекомендовал данный ресурс, как источник информации и площадку для общения. Что я от них услышал спустя некоторое время, я транслировать не хочу. Скажу только, что мне стало стыдно.
    С уважением, Владимир.
     
    romelenium нравится это.
  4. А есть возможность сделать персонально настраиваемую ленту новых сообщений? Было бы вообще круто.
     
  5. Есть возможность подписаться на интересующие темы и отписаться от ненужных. Собственно форумные оповещения и станут такой лентой.
    Но новички в первую очередь смотрят на активность в окне "новые сообщения".
     
    romelenium нравится это.
  6. Это полезно, я считаю. Пусть люди заранее знают, с чем им придётся столкнуться.
     
  7. Тогда и закрыть ( спрятать ) все темы о Сигмах, Тамронах, Минолтах.
    Как провокационные и не относящиеся к Сони.
    Так же убрать темы о кривых GM, слабых батареях, эргономике и прочем.
    Ну чтоб вновь вошедшие сразу видели всю прелесть и недосягаемость Сони.

    Вы что, издеваетесь?
    Это сообщество людей, связанных фото интересами и интересами к Сони ( Минолте).
    И как Вы видите себе запрет на обсуждение других брендов?
    У нас сообщество "восхваляющих Сони"???

    И почему вновь "прибывшие" по совету уважаемого ws62, пошли не о Сони читать, А о Никоне, Микре?
    Так ли они хотели Сони?

    У нас масса тем по стеклам, где немеряно потрясающих работ клубней.
    Вот туда нужно новеньких! Пусть смотрят на красоту работ и выбирают.
     
    Леонид53, vasilith и fdm нравится это.
  8. В ответ приведу одну почти цитату от моих новичков после чтения форума: "микра на несколько порядков (в 100-10000 раз) опережает FЕ-sony, единственная камера, которая хоть как-то приближается к микре, это D850. А цена на А9+FE100-400 должна быть не дороже 300 зеленых в базарный день, ибо это полный шлаг. И об этом говорят ваши Модераторы, Тестеры и Амбассадоры". Вот к таким выводам приходит новичок, читая темы из топа сообщений.
    Я совершенно не против этих тем и мне они по своему интересны. Не надо их закрывать, но и в топе сообщений их быть не должно, ИМХО.
     
    another, TheChieF и Flanker нравится это.
  9. Мы даже знаем, как зовут этих модераторов :acute:
     
  10. Запасся попкорном....
    Пятница же )
     
    vetersiama нравится это.
  11. Обратиться к Олегу и спросить- возможно ли помещать темы о сторонних системах в конце списка?
    Если можно сделать- ради Бога. А прятать- это детский сад, простите за прямоту.
     
  12. Даниил, я с огромным уважением отношусь к Вам, ка к Фотографу (именно с большой буквы).
    Где Вы увидели, что я прошу ограничить обсуждение других брендов?
    Я лишь прошу не ставить обсуждения оных в топ сообщений.
    И да, я вижу тренд перерождения сообщества в "хающих Сони". Делайте хотя бы оговорки. Новички в Вашей дискуссии о микро не видят, что у всех участников есть FE. И все Ваше обсуждение идет в с этих позиций.
    Это нормально? Если да, то я пас.

    До всего этого новичку последнее время приходится продираться через паутину сообщений о непревзойденности Никон и Олимпуса.

    Ничего личного, я лишь высказываю свое видение ситуации. У каждого оно свое.
     
    romelenium и TheChieF нравится это.
  13. ws62, я отчасти согласен с Вами.
    И причины тому тоже есть.
    Пошла волна оголтелого восхваления Сони, и люди тут же ответили.
    Но несмотря на все- я ( как и многие недовольные в указанной теме) любим эту систему и точно останемся.
    Потому что итоговая картинка- радует!!!)))

    А по поводу того, что на Сони клубе в топе должны быть таки темы о Сони- я согласен.
    В посте выше написал.
    Надо лишь попробовать технически решить это.
    Если бы был отдельный раздел в конце списка новых тем, открывая который мы уже попадаем на любую ( не Сони) систему- было бы разумно.
    Но не запрещать.
    Я все же тревел тушкой хочу Олик)))
    Эх, была бы идеальной хоть одна система...
     
  14. Данил, а ты не забыл название клуба???
    Мы сониклуб;) мы не фотосру
     
  15. adminR, Ром, я помню)
    Все мои фото- с Сони)))
    Я люблю Сони. Несмотря на отдельные недостатки.
    И буду пользовать.
    Только Сони? Уже скорее нет.
    Просто тезисы "Сони - это совершенный идеал" не совсем так сказать правда, именно об этом речь.
    Так что я все еще с Сони))))
     
  16. Рома хочет стерильный форум?))технически это возможно. Но посмотри вокруг? Ты хочешь чтобы форум был ттх брошюркой по камерам и барахолкой? Не будет этой площадки,люди найдут другую. Это как тюбик с пастой и закрытой крышкой. Давление уже есть и снять его закрутив покрепче крышку, в рамках форума не получиться. А паста будет выдавливаться. Она дырочку найдет)))
     
  17. Ну не знаю, лично я против такого.

    Я вот, конечно, не очень активный участник клуба, больше читаю, чем пишу, но мне интересно знать, как оно, на другой системе, после того, как попользовался Сони. Прятать темы, перемещать их в конец списка -- это искажение реальности. По большей части туда ведь пишут такие же клубни, которые так же пользовались Сони, а потом по разным причинам либо сменили систему, либо взяли вторую, и имеют возможность сравнить. Если их мнение неинтересно -- можно темы не читать, а прятать их, пока у нас Сониклуб, а не форум, спонсируемый Сони, странновато.
    А если, кстати, даже на Сониклубе многие не очень довольны (причём, как кажется, основные претензии к ценообразованию, качеству и позиционированию) -- это повод производителю задуматься, а не прятать голову в песок, вымарывая неудобные темы.

    Это лично моё мнение, конечно. Лично мне читать про Д850 интересно, хоть переходить и не соибраюсь; Олимпус -- неинтересно, так я и не читаю..
     
  18. Люди бывают разные.
    Есть например Алексей P.A.A. Он ,будучи большим любителем олика, никогда любетелей сони не троллил и не оскорблял!
    В отличии от, например, твоего хорошего знакомого.
    И потому пример тюбика здесь совсем не в тему и уж тем более намеки на мою авторитарность.
     

Поделиться этой страницей