Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Респект продавцу Blackjack. Не смотря на злобный EMS всё прошло в лучшем виде. Объектив в том же состоянии как и описывался. Рекомендую всем
     
  3. Спасибо,Михаил,вы отличный покупатель!
     
  4. Хочу поблагодарить DrDIvan за прекрасный экземпляр банки "70-210/4". Состояние полностью соответствует описанию, упаковка сверхнадежная, не повредился бы и хрусталь. Спасибо!.
     
  5. Выражаю признательность одноклубнику Vitalij. Купил у него Tamron 17-50/2.8, остался очень доволен покупкой, да и общение на высоте. Виталий, еще раз спасибо.
     
  6. Хочу поблагодарить Tarasevich - супер продавец!!! Он одним из первых откликнулся на мой зов о покупке tamron 17-50 /2.8 . После моего согласия на покупку, ждал от меня денег не меньше недели, и всё это время придерживал объектив за мной. После отлаты выслал мне товар удобным для меня способом. И самое главное!!! Новый tamron с 2-х летней гарантией обошелся мне вместе с доставкой в 400$~12000руб. И присутствовал манибэк, что тоже очень важно!
    А вот г-ну LXB большой неуд. Человек не особо адекватен. После переписки с ним он мне пытался продать тот же самый tamron, только б.у. без гарантии за 12450руб без доставки. На мой аргументированный торг, что куплю его не более чем за 300 у.е. мое сообщение:
    "Вообще-то хочу купить, но не по такой дикой цене за б.у. Эти объективы стоят у вас по 380-390 баксов с 2-х годовой гарантией новые. так что б.у. с твоей доставкой возьму не дороже 300 бачей."
    получил следующий ответ:
    "Ну значит я- дурак, что за такие деньги б/у покупал. А у нас- рай с молочными реками))))) Возьми-ка, парень, да прозвони в магазин и закажи себе новый. Посмотрим, что они скажут о налоичии и актуальной цене."
    Собственно вот так, выбор за Вами. А я свой сделал =)
     
  7. Вот г-н Тарасевич где-то их достал по дешевке и продает по демпинговым ценам- молодец. Ничего против не имею. Лично я свой б/у покупал за 380. И стоит он у меня за 390 в теме кстати. И по барахолке в топике средняя цена на него какая? Вот. И вообще, товар мой и цену я на него устанавливаю свою. Торговаться готов, но до разумного предела. И с адекватными людьми. Вот лично мне неадекватно слышать по 3 раза на дню "у вас они вообще по 390 новые давай мне свой за 300". Неадекватно такое даже если новый стоит 400. Кстати еще минимум 20ку на фильтр не забудьте накинуть. 25% за стекло в отличном состоянии. Это называется не разумное предложение, а грубый развод. Еще и на основании чего? Вы мне прислали 3 ссылки на какие-то шаражки, в которых его в наличии НЕТ. Я сам когда стекло искал, такие магазины пачкой обзвонил.В Донецке в нормлаьном недорогом магазине новый стоит 470. У нас по барахолке средняя цена какая? https://spreadsheets.google.com/ccc...XF3VWVLZUdOUk9lb2FXNUE&hl=en&authkey=CJL4tqgJ . У мня даже ниже. И тут меня за 300 уламывают. Нормально? По-моему не адекватно.

    Тут меня не первый год знают и до вас как-то вопроса о адекватности не возникало. И далеко не одно стекло ребятам продал- только спасибо говорили. И сам не одно купил. И все хорошо было. Странно как-то, да?

    ИТОГО. Предьява грубая и безосновательная. Неприятно было такое "деловое предложение" в личке. Уже-бы вообще попросили бесплатно выслать. И в 10 раз неприятнее эту грязь читать на форуме, который люблю и уважаю. Было такое, что поторговались- не сошлись в цене. Причем я гораздо меньше скидку спраштвал и цены присылал реальные, а не такое http://fotomag.com.ua/Tamron_SP_AF_17-50_F-2-8_XR_Di_II_LD_Asp-_-IF-_Minolta_A-info.html Ну поторговались, не сошлись и разошлись. А тут надо еще и грязью полить.
     
  8. #1887 20 авг 2010 в 00:14 | Репутация | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    P.S. Насчет придерживания и готовности ити на встречу. Держал за hippopotamus84 слекло больше 2х недель и послал без предоплаты, т.к. он приезжал в Крым и попросил прислать к началу отпуска, а по наложенному платежу было-бы долго. Поверил и пошел навстречу. Повторяю- без предоплаты и гарантий. Сегодня только деньги забрал. Жду от него снимков и отзывов по приезду. Если человек адекватный- то ему и идут навстречу. А если предлагают чепуху а потом еще и прилюдно грубят- это неприятно.
     
  9. Всем привет!
    Раз пошла такая пьянка, развею немного спор о "демпинговых" ценах. :)

    Начнем сначала. )
    У меня свой интернет-магазин (адрес вышлю в личку желающим) по продаже студийного света и оборудования для фотостудий. Фотокамерами и оптикой я не торгую!!! Но у одного из моих поставщиков студийного оборудования, который в тоже время является является эксклюзивным представителем в Украине продукции Tamron, была акция (-15 %) на обьективы 17-50/2,8 в честь 60й годовщины компании Tamron. А поскольку я с ними нахожусь в дружеских деловых отношениях, вот и решил помочь немного нашим форумчанам в приобретении дефицита.
    К сожалению, на начало акции обьективов под Сони было всего 10шт, 4 из которых я успел зарезервировать для товарищей с нашего форума (paley, VSChe, didoge, Драгнир). Вот по этому и нет их в магазинах. (

    А вот под вражеские Кенон и Никон есть еще до сих пор в нормальном количестве. (если кому нужно пишите, если смогу помогу с приобретением и пересылкой :) )

    Следующая поставка Тамронов возможно будет в сентябре, но цены будут уже порядка 440$

    Итого:
    Обьективы "белые", по официальным акционным ценам, с официальной фирменной гарантией 2года., от эксклюзивного представителя Tamron в Украине. :)

    P.S. Мужики, не ссорьтесь. Если уж кто кого обидел, извинитесь/простите, пожмите друг другу руки, и хороших всем кадров.


    С уважением,
    Тарас.
     
  10. didoge
    То, что вам понравились цены/скидки одного продавца и не понравились другого, совсем не означает, что у вас есть право обвинять в неадекватности второго...
    Нужно понимать, что цены и скидки это личное дело каждого из продавцов...

     
  11. Sony A100

    Большое спасибо Дмитрию Буркову. Заменил спусковую кнопку, подарил вторую жизнь камере.
    Рекомендую как отличного мастера, специалиста по ремонту фототехники.
     
  12. Присоединяюсь к предыдущему посту. Дмитрию Буркову огромное спасибо. Перебрал занедорого мой 28-85. Рекомендую.
     
  13. Цена- это отдельный разговор. Не знаю, что я написал такого обидного про покупку за 300, если эти объективы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТОТ МОМЕНТ продавались по 380-390$ в Украине. Если не хочешь согласиться с предложением покупателя - твое право, но ответь нормально без лишних эмоций. Вот именно общение я и посчитал не совсем адекватным. И я имею на это полное право.
    А про товар LXB я плохого ничего не говорил, может, он действительно продает отличные б.у., но это не мой случай.
    Я, единственное, не понимаю, неужели я настолько унизил человека своим постом? Или я не имел право обрисовать сложившуюся ситуацию, со своим мнением?
     
  14. Купил в четверг "малыша" у Ген Гена . Претензий к продавцу нет. Рекомендую.
     
  15. Конечно, вы имеете право выражать свое мнение, но думаю нужно внимательнее относиться к словам. По крайней мере, когда пытаетесь дать оценку деятельности человека, основываясь на своих впечатления, из личной переписки... Ну и уверен, что тема "Репутация" не подразумевает, обсуждение цен, того или иного продавца.
     
  16. Приобрел HVL-F42AM у Vlz. Только положительные впечатления от приобретения, респект продавцу
     
  17. Приобрел у Espy (Владимира) баночку редкой сохранности, всем доволен, рекомендую этого продавца!
     
  18. Обменял банку на HVL-F42AM с доплатой у S.Musulevskiy. Рекомендую как надежного и отвественного форумчанина!
     
  19. Купил вспышку HVL-F58AM у viktorius33. Все отлично, он отослал вспышку в тот день когда я перевел деньги. Вспышку получил, в идеальном состоянии!
     
  20. Заказал у Assenisator 58-ю вспышку ,он быстро отправил ее с Питера в Новосибирск, отлично упаковал,вобщем приятно порадовал таким отношением, настоятельно рекомендую его как надежного и добросовестного продавца !
     
  21. Shnol`ю от меня большой +1 за 135/1.8. Все ОЧЕНЬ быстро и качественно. Рекомендую!
     

Поделиться этой страницей