"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Flanker, объектив не может "тянуть" или "не тянуть" разрешения камеры, объектив с камерой образуют единую оптическую систему. Бывают плохие объективы, да, но если объектив отличный, то и "потянет" он все что угодно.
     
  2. Использование ФФ на кропе, возможно, да только полностью не раскроется объектив. фокусное будет меняться, а значит и рисунок и углы кадра иначе "раскрываются". Боке будет отличаться.Вообщем не надо слушать маркетологов сони,которые предлагают ФФ для КРОП, это всё для продаж.
    Во времена первых НЕКСов, я ставил широкоугольный объектив под м42, который этого угла то как раз и не давал. Допускаю что для фокусного 85 иные допуски.
     
    fdm нравится это.
  3. Все нытье про то, что стекол на кроп сонин нет, уже неактуально. Сигма выпустила 16 1.4 за 450 баксов ) и ещё будет клепать стекла. Микрушники завидуйте )
     
  4. Возьмем самый компактный аппарат от сони с кроп APS-C и сменными стеклами
    Это с блинчиком 16\2.8
    Что поставить от ФФ на эт,чтобы сохранить размер?
    Цена вот этого комплекта 20 -25 тыс рублей. Какие тут ФФ за такие деньги?
    Это сони официально уже не выпускает, но это было в продажах.
    Теперь блинчик стал с фокусным 20. Почему? ХЗ. Но разницы в рисунке и качестве нет, но фокусное изменили зачем-то
    [​IMG]
     
  5. Нууу это закрыло все потребности? :) Хотя согласен, надежда на то, что Сигма закроет дырки, оставленные Сони - есть.
     
  6. Спасибо, почитал. Очень грустно становится, когда ты это явно замечаешь без всяких таких статей.
    Я сам производственник и вижу насквозь все их мысли и тенденции. Благо авиации это не касается. Но как потребитель, я вынужден иметь дело с г-ном и "разбираться в сортах этого г-на".

    Вот не согласен. Есть же разрешающая способность у объектива.
    Пример: sel20 - на 16ти Мп он хорош, на 24 уже не торт. То же самое и sel50.
    Есть обратные случаи, когда оптика пленочной эпохи дает мыло на матрицах, его списывают со счетов, а потом появляется матрица с тонким или отсутствующим АА фильтром и оптика раскрывается совсем иначе.

    Не видел, чтоб они это предлагали.
    Но что я могу сделать, если 85ка мне интереснее на кропе, и в случае 1,8/85 она и работает лучше на кропе: отсекаются углы, в которых блики в боке урезаны до 3/4, что приводит к закрутке боке. Мне этой гадости не надо.
     
  7. А я из за этого на Микру отбыл.
    БАЗОВАЯ тройка фиксов светлых быть обязана. 10-24, 16-50, 50-150. По фиксам тоже должна быть линейка 1,4 - 18-24-35-60
     
  8. OMG! О существовании этой штуки я уже и забыл давно! Вот недавно ходил на презентацию RX0, которая, получается, переосмысление этой вот штуки. Но переосмысление такое Sony-style - матрица меньше, цена больше :)
     
  9. Есть
     
  10. Есть?Ок.Но почему изменили фокусное? 16 теперь официально не продается.
     
  11. Flanker, нужно стать взрослым и смотреть на вещи реально.
    А у Вас подход прост: раз Вы пользуете кроп, то он лучший априори))).
    Вам уже клубни разжевали, что кроп Сони по меньшей мере имеет ряд существенных недостатков.
    Вам хватает стекол, значит хорошо.
    Ну дак Вы не единстаенный пользователь. Это первое.
    И Вам может хватать и кита.
    Исходя из этого всем должно хватать?
    Готов лично встретиться и Вы мне покажете 95% идеальной работы АФ.
    Увижу- признаю и извинюсь.
    В сложных условиях, с родными, с костылями и т.д
    И да мне смешно читать Ваши восторги основанные на сугубо личных, сильно ужатых хотелках.
    Я сам пользую Сони. Но хватает всего признать отпределенные недостатки системы, а не брызгать слюной на всех, доказывая превосходство везде и во всем.
    Более нет желания с Вам спорить. Обьективно Вам слабо. А читать восторги ребячьи- это не ко мне)
     
    Ундервуд и vetersiama нравится это.
  12. Да вот еще. Они автоматом отзеркалятся на микру, так что еще вопрос кто кому завидовать будет)))
     
    vetersiama нравится это.
  13. Не изменили, а добавили еще одно фокусное, чему я очень рад. Сменил 16 на 20 с огромным удовольствием.
    И вот, держи https://store.sony.ru/product/obektiv-sony-sel-16f28-14400/
    На авито их горы. Очень много людей тут же стали избавляться от этого недоразумения после появления 20ки, а потом и 10-18
     
  14. Мне и 16 мало, а они "улучшили", сменой фокусного? Очень хороший ход!
     
  15. Сони перешла на другой режим производства камер. Раньше одно поколение содержало ряд моделей разного ценового сегмента, содержащего в себе, в общем-то, одно и то же ядро. Ну у других и поныне так, к счастью. Сони же теперь выпускает по сути только верхний сегмент, а в "нижние ряды" спускаются просто старые камеры этого же самого верхнего сегмента. Это ИМХО для пользователей плохо. Те, кому дорого, но кто всё равно хочет Сони должны брать камеру на 2 поколения отстающую от текущей, без того, без сего, без третьего. То есть на лицо наплевательское отношение с людям у которых не так много денег, мол доедайте остатки.
     
    Sorrento нравится это.
  16. Вот в чем тут смысл?
    Тогда уж через переходник,все что угодно можно налепить
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  17. Snowcat, да уж, 5ки вот даже не просто забросили, а сначала кастрировали, а потом забросили. А так хотелось бы увидеть в новой 5ке максимум впихуемого от 6500.
     
  18. Ну да, о том и речь, мне бы вот очень хотелось бы видеть продолжение А3000, но уже явно не судьба.
     

Поделиться этой страницей