"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Я уже писал об этом и ещё раз скажу . Цена такая в раше на сони из-за жадного перекупа, который огранизовал сони сторы. Убрать прослойку и все станет хорошо сразу.
     
    mustik и Rock-N-Roll нравится это.
  2. Cони глубоко плевать на мнение потребителей в России,так как процент продаж топовых камер и объективов по сравнении с основными рынками сбыта,цифра близкая к 0,0000.Я своей R2 доволен на все 100%. И рад за новых владельцев R3.И жалко будет кто перейдет с R2 на R3.Я думаю если перейду когда-нибудь с R2,то точно на такую же революционную какой она вышла.
     
  3. Потому что Сони идёт по стопам Эпол. И в общественной жизни тоже.
     
  4. Относительно отсутствия участия покупателя в процессе сониных продаж вообще не наблюдается. Продажа любых технологий это всегда спрос на рынке. И многим до лампочки под каким брендом они эти технологии получают.
     
  5. Уже смартфоны уперлись в ТТХ и их не нужно менять каждые полгода-год. Вот Айфон10, уже продают засчет Анимированных ЭМОДЗИ. Ждем когда СОНИ включит в камеру нечто подобное
     
  6. Ну уж точно не из-за адекватных цен. Это вот большое спасибо форуму и конкретно организаторам клубного магазина и акций от Sony Store, что хоть что-то и хоть иногда можно купить, не продавая почку.
    А что касается красивых картинок -- есть мнение, что слепой тест запросто покажет, что разница не так и велика, особенно если у испытуемого не было обширного опыта с одним из сравниваемых объективов ;)
     
  7. Сони пока наоборот PlayMemories выпиливает, не давая ничего взамен.
     
  8. То есть сони не брать вообще???

    Тут уже свои Сонины технологии, куда там цейсу
     
  9. Значит задача Сони его убрать))) Только вот... Напоминает байку про далекого Царя, который просто не знает как местные бояре борзеют)))
     
  10. Если судить по продажам Apple, люди всё больше делают покупки для получения ЭМОЦИЙ.Им уже не важны ТТХ, главное получить нечто, для статуса, и чтобы порадовать СЕБЯ, неким новым развлечением.СОни? Что ты сделала? Ушла в профи? Там не нужно обновлять каждый год камеру
     
  11. Хм... по последним попыткам купить, у меня эмоция была:
    -Какого мне продают за безумные бабки кривые стекла...
    В принципе, анимированная какаха от Эпл ее вполне может описать. Так что видимо путь верный)))
     
    vetersiama нравится это.
  12. Было ожидание, что вот сейчас будет всё супер))
     
  13. IMHO - ерунда. И вы знаете имена этих "многих"?

    Лично я на Сони из за вменяемых массогабаритов и соответствующей им цены (!!!) ФФ (со многими вытекающими отсюда последствиями) камеры модели А7м2 - как до последнего времени думал - самого сбалансированного решения для второй камеры для каждого дня, для путешествий. Так можно было считать до не давнего времени. Сегодня я скорее всего я ошибаюсь.
     
  14. В путешествиях смартфон,самый важный предмет)) Айфон,по качеству фото среди смартфонов,сегодня обгоняет, вроде как,остальных. ДА и две камеры дали возможность делать портреты с размытием.Опять же есть РАВ, при съемке через приложение Lightroom
     
  15. У нас такая же емкость рынка, как в Пендосии? С чего ей такой стать?
    Весь автопром, ввозимый и собираемый здесь, почти вдвое дороже, но все ж ездят и покупают;)
    Корни проблемы в другом)))
     
  16. пришедших с других систем? нескольких хорошо знаю в инете ( снимают нексами и А6000 после пентакса), в жизни - одного знаю- однажды увидела у знакомого фотогрфас некс5+цейс ту иты ))) у меня тогда только А850 была. я поинтересовалась,как связка? он мне ответил.что на сони пришёл только из-за авто фокусных цейсов )))и это лучшее ,что у него было..очень опытный фотограф Павел... . я поснимала его связкой, потом и сама некс С3+24z приобрела... :)
    зы. масса- габариты камеры -меня на все 100 % устраивают.Летом- рыксами(rx1 и rx100m3), а зимой-второй 7-й ( конструкция камеры позволяет мне комфортно управлять режимами даже, если руки-в кожаных или вязаных перчатках),и рука не устаёт...
     
  17. если бы вы знали маржинальность на основной товар в российских sony centre,вы бы так не считали). Живут в основном за счет back bonus
     
  18. Понятия не имею, но с такими ценами продажи точно не увеличить)))
     
  19. А он откуда береться? Верно, зашит в цену товара
     
  20. Да сейчас все грамотные стали просто, в смысле чуйки прибыли. Наплодился целый класс перепродаванов, и они не считают негуманным вдувать лютые цены. И с какой стати я должен откармливать их? Нее, вторичка наше всё.
     

Поделиться этой страницей