"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. А я это понял еще три года назад.Поэтому не стал покупать камеру,после поломок rx1(которая была когда-то самой дорогой и оказалась самой ломучей) ,а купил поддержанный смартограф и блинчик за 10 тыс. Если мы все сделаем также, сони не пойдет по миру, будет лепить и дальше всё тоже что и раньше, но душевное спокойствия у каждого может быть прибавиться))
     
    RED, Uz45, Pipeman и 2 другим нравится это.
  2. mdoro7, Макс, спасибо, что создал отдельную тему!
    Немного поправил название
     
  3. где подписаться?
    согласен по каждому пункту и уже очень давно.
     
    Pipeman нравится это.
  4. Мне вот интересно кто заставляет насильно покупать технику сони...не нравится , не берите. Нет все покупают и ноют . Айфон надо брать, он не ломается и снимает .
     
    AMF, Vigur1973, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  5. - Думаю что не могла. Во-первых не было батареи, во-вторых пользователи САМИ просили не делать новую батарею к каждой новой камере. Это было!
    -Тут недодумок вагон. И было и есть, согласен.
    -Для этого надо его иметь. Новые процессоры и алгоритмы только появились. Не все так просто, на самом деле.
    -А вот тут вопрос патентов может влиять.
    -В эти корпуса нет
    -Не можно, а нужно. Тут согласен на 110%
    -Можно.

    Мне скорее непонятно почему нет еще БЗкамеры в корпусе А99, просят и давно. А Соня уперто лепит малипуськи.
     
    Convoker нравится это.
  6. Сони. Я давно на системе и у меня все под нее. Надо менять?
     
  7. Нет смысла бежать за новой камерой Сони, если старая не сломалась. Их ценовая и маркетинговая политика вызывает недоумение и смех. Каждые полгода новый топ. Создаётся впечатление, что Сони делает фотоаппараты для модных девочек и гламурных мальчиков.
     
    Леонид53 нравится это.
  8. Ценовая политика и новая камера ни как не связаны. Пусть хоть каждый месяц новую делают, нам то что. Больше камер, больше выбор.
    Другой вопрос что надо быть скромнее с ценами.
     
  9. Я устойчиво считаю, что в РФ цена должна быть не выше чем в японии и штатах. В пересчете на рубли по курсу ЦБ.

    Заявлена камера в 3200$ в пендостане, должна быть у нас 190 у нас.
     
    Pipeman нравится это.
  10. Потому что модно!
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И за новинками даже очередь с ночи занимают :)

    И еще очень хочется автомобиль, чтобы стоил как Лада, а ездил как БМВ :)

    Сейчас время такое, что выбор огромен, и если точно знать, что тебе нужно, то всегда найти можно, вопрос только цены. А вот найти то, что хочется по той цене, по которой тебе хочется - это уже проблема - все хотят есть и пить. Обидно, что отдельный производитель высасывает своей ценовой политикой из тебя последние соки? Так можно к другим предложениям обратиться. Все они высасывают? Так это и есть волчий оскал рынка :) Можно тогда усмирить плоть и назло всем им перестать фотографировать.
     
    KY3EH2007 нравится это.
  12. У А9 несколько иное позиционирование. Они ее ставят в пику единичкам Кэнон и Д5. Там уже не про моду;)
     
  13. Так вся проблема в том, что так и делают многие! Это верное решение для компании? У Сони наметилось превышение спроса над предложением?
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Часто просят совета, "что купить", первой камерой, любители. Рекомендую, конечно, младшие линейки зеркалок и беззеркалок Сони. Но вот на вопрос, почему у Никона и Кенона младшие с китами можно купить за чуть более 20тыр, а у Сони 30 - ответить мне новичку нечего. До тех плюсов и минусов ему дела нет, а до трети разницы в цене - есть.
    Тут мне ценовая политика Сони непонятна, как можно привлечь новых пользователей, если у конкурентов +- то же самое дешевле?
     
  15. Надо снимать репортажку и спорт ? Тогда да. Надо снимать коммерческие заказы в хорошем разрешении ? Тогда да , брать СФ. А для остального можно микру и айфон )
     
  16. как бы у сони-технологии Цейса )))
    зы.многие идут на сони -из за авто фокусного цейса
     
  17. Технологии и волшебный порошок, угу.
     
  18. да ладно! общепризнанно ,кто сидит на сони-то только из за красивых картинок минольты и цейса )))
     
    illustrator, РоверМен и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей