Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Зачем? :crazy:
     
  2. Я про сопротивление))) Сань, круто же ;)
     
  3. Вот кстати вопрос по матрицам. В топике с 500 страницами наверное это уже обсуждалось, но найти сложно, и поиск в этом форуме не работает.
    Начать сразу с II не смогу однозначно. На много ли отстает матрица в первой версии именно по картинке, по шумности?
     
  4. Вопрос не простой: с т.з. цвета - первый с панасониковской матрицей может чуть лучше. По высоким ИСО ? 2 выигрывает у 1 один стоп.
    По качеству картинки ? Думаю есть . Все ж нужно в совокупности рассматривать Стаб у 2-ки лучше на 1,5EV; два проца и т.д.
    НО КМК Е-М 1 до сих пор актуальная камера , которая и денег сейчас стоит ну совсем не много.
     
    Леонид53 нравится это.
  5. Ну, как же...это весьма распространённое занятие...многие вечером идут в парк, чтобы кого-нибудь снять...:)
     
    Sibiryak73, Леонид53 и Hunter нравится это.
  6. Да ты уже читал :) вот только сталь она и в Африке сталь (не важно какая в даном случае), а пластик он и в Африке пластик. Конструкция замка - так же. Формы клинка - так же имеют определенные характеристики.
    Вот по мне не может нож стоить 2000-10000 у.е. так как себестоимость по материалам значительно ниже....

    Но да ладно офтоп это тут...


    По картинке кто пользуется и первой единичкой и второй - говорят : по цвету они отличаются в пользу первой единички, по шумности в пользу второй. Где то на стоп. плюс у второй 20мп, что при том же ресайзе даст еще небольшой запас по шумам. Ну и сами эти 20мп - больше детальков

    Вот только зачем... Если именно людей на фоне - то попросив их чуть замереть можно с светлым фиксом и на базовом исо снять. Как и наоборот - статичный объект в парке.
    А вот если динамику то конечно А7-2 менее шумная. Но тут вступает в разговор другое понятие - скорость и удобство АФ в таких условиях...
     
  7. Шутник! Наверное самое любимое занятие по молодости было. И камера совсем не нужна была...

    По разнице в камерах точнее матрицам. Спасибо за инфу. Придется тормознуть. Я то думал по шумам плюс—минус одинаково, а вторая то — понравилась! Где то почти паритет с моей А7ll.
     
    Convoker нравится это.
  8. Таковые ценники свойственны ШТУЧНЫМ и авторским работам. По сути, коллекционная вещь. А объектив это серийная штука, выпускаемая нехилыми партиями.
    Леш, я именно это и пытаюсь донести. Четыре килобакса за 400/2,8 это весьма нормально. Но за 200/2,8 это ОЧЕНЬ много. Сколько стоит полнокадровый 200/2,8 Кэнон? Баксов 700-800?
     
  9. Нууу... Не то чтоб нужна, но никогда не мешала.
    Я теперь хочу еще и единичку... Вот и кто ты после этого????
     
  10. В мое время пленка Фото 65 была, и всё! Что с ней вечером в парке делать, перед девченками позориться? А парки у нас тёмные, не московские...
     
  11. Приманивать конечно)))) В место более светлое и удобное;)
     
  12. Саша зачем?! Это я старый маразматик. :) Не нужна тебе первая единичка.
    А цвет... они похожи. Очень похожи, но есть некоторое тоновое отличие. И заметно оно в основном на портретах. Хотя думаю их подвести можно под один знаменатель.
     
  13. ...подойти так поближе и нежно сказать: «девушка, замрите!...у меня для вас есть очень светлый фикс...» :)
     
    Леонид53 и Convoker нравится это.
  14. Да понятно что ненужна. Это я так, для порядка)))
     
  15. Это в цитатник! :clapping:
     
  16. А почему бы их и не снимать, если в руках А7S. Вот если её нет, то это баловство.
     
  17. Бывает, что пыха недоступна. А снять нужно хотя бы потому, что кадр стоит того.
    Так почему не пользовать???
    Снимал до 5000 на А7м2.
    Если Олик позволяет получить достойную картинку до 3200- это отлично!
     
  18. Magadanec, В очень редких, почти исключительных случаях. Даже А7S не всегда позволяет получить качественное фото выше 3200. Вот здесь получилось :

    [​IMG]

    A7S, LA-EA4, SAL-70200G. 90mm, f2.8, 1/30, iso 3200. (обработано до 2160, приемлимый результат получается только до 2560 по высоте)
     

Поделиться этой страницей