APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Ну да вставил карту с уже имеющимися на ней фото с старой нумерацией.Так она подхватила так что даже если вставляю чистую карту нумерация так же и идет.Как вообще можно узнать сколько кадров камера сделала.Я всегда думал что по порядковому номеру кадра.
     
  2. Насколько я знаю - никак.
    В сообщениях проскакивало, что даже в сервис-центре сказали,
    будто это функционалом камеры не предусмотрено. :(
     
  3. Ну тогда я всетаки купил не пользованую камеру...наверное:)
     
  4. Если камеру не обнуляли принудительно (не сбрасывали до заводских установок), то достаточно вставить чистую отформатированную карту и сделайте фото, номер файла и будет вам количество фоток, сделаные камерой за её "жизнь".
     
  5. Dunkele Meister: видеть реальную глубину резкости - одна из необходимых возможностей для композиционного построения снимка и правильной работы с режимом А. И диафрагма 8 тут совсем не при чем.
     
  6. Тогда только один выход - ставить чипованный переходник и использовать объективы старого типа, естественно что фокус придётся ловить в ручную
     
  7. Либо переходить в другую систему или на А850/900. Там эта кнопка есть.
     
  8. Вопрос такого рода: Я снимаю на две карты памяти. Каким образом у меня не получаются кадры с одним и тем же номером при перемене карты? Первую тысячу кадров я сам по ошибке обнулил. Дальше все идет строго по порядку, на какую бы карту ни снимал. Снимаю 300 на одной карте, ставлю вторую - идет четвертая сотня. Уже тринадцать тысяч - один за одним.
    Что там откуда и куда подхватывает?
     
  9. Ну а почему камера не может сама сохранять инфу о количестве кадров во внутреннем кеше.
     
  10. ИМХО
    Каждая камера оставляет свои метки на карте, если мы переставляем из одной камеры в другую то камера не может разобрать кто свой кто чужой и берет номер последнего кадра на карте.
     
  11. Вобщем сделал сброс на камере.Нумерация пошла с 0.После вставляю карту с а100 где последний номер кадра №8835.Так вот камера начала продолжать эту нумерацию,т.е кадр сделанный ей имеет уже номер 8836.Вытаскиваю карту и вставляю чистую.нумерация продолжается..8837.Так шо все подхватывает
     
  12. Соглашусь, пожалуй. Я - за законный брак, беспорядочная жизнь приводит к перемене всяческих номеров и чисел... :eek:
    С другой стороны: значит, снявши новой камерой один кадр на отформатированной карте, можно в дальнейшем дурить покупателя с ресурсом затвора других камер?
     
  13. Форматните карту на компе, а потом еще её всяким "мусором" её запишите и сново форматните, а потом "щелкните" её в фотике, сразу получите файл с номером на еденицу большим предыдущей фотки, так вот я думаю что камера не подхватит цифру с карты, меньшую той, что хранится в буфере камеры. Если вы хотите "открутить" счетчик камеры, то сначала обнулите камеру, а затем из вашего архива запишите на карту файл с нужным вам "пробегом" (менять номер в ручную не советую), камера судя по всему номер из EXIFa читает.
     
  14. А, может, эти вопросы техподдержке Сони задать? Должны же они знать как камера нумерует кадры... :)
     
  15. ну это обсуждалось много раз, камера помнит последний кадр, но не делает кадр меньше последнего на флэшке...
    т.е.

    пример 1
    последний кадр 1650, вставляем чистую флэшку - следущий кадр 1651

    пример2
    последний кадр 1650, флэшку на которой последний кадр 3200 - следущий кадр 3201
     
  16. Думаю на новой прошивке (если она будет) этот эффект будет устранён, камера на любой флешке будет продолжать свою нумерацию.
     
  17. так как есть было всегда и такого как вы предлагаете надеюсь никогда не будет... что делать камере если не ней последний кадр 1500 а на флэшке лежат файлы 1400-1600... затирать имеющиеся с 1501? я бы очень обиделся на производителя такой камеры...
     
  18. Как-то раньше не задумывался на эту тему,и вот теперь,подумывая о продаже своей камеры,увидел,что после посещения Форума 2009,где тестил Сонивские камеры на свою флешку,нумерация на ней-полный бред-что бы столько настрелять,камеру надо было ни днем,ни ночью из рук не выпускать,причем,лет 5,не меньше.
     
  19. #1519 24 окт 2009 в 19:56 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    если честно никогда не заботился нумерацией так как считаю порядковую нумерацию неудобной, храню коллекцию в формате yyyymmdd_hhmmss, переименовываю автоматом во время экспорта с камеры и даже не знаю какие там у меня номера реальные идут...
     
  20. #1520 24 окт 2009 в 21:19 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    Эта проблемма также легко решаема, если файлы уже есть, то камера может начать новую папку сама, прои этом в старой папке ничего не затрётся.

    А вобще зачем нужно было поднимать тему про нумерацию кадров.
     

Поделиться этой страницей