APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. круто, и как же вы без аккумулятора-то собираетесь? Он отдельно почти 2 500 стоит... ИМХО, кинули...
     
  2. Присоединюсь к мнению, что это кидалово. Я когда свою брал, на витрине был желтый ценник - что-то типа "Распродажа остатков". Вечером смотрел по сайту М-Видео, его не то что в наличии/не в наличии, а даже в списке товаров не было. Видимо, я взял последний.

    Но экземпляр попался нормальный: рекламный ярлычок Live View на пласстмассовом хомутике, защитная пленка с логотипом того же LV - на экране и без следов снятия-приклеивания (обычно, когда пленку сдираешь, а потом лепишь на место, это сильно заметно), все кабели в упаковке, ремешок тоже перетянут... То есть видно, что товар не пользован ни разу.
    Сегодня проверил его на горячие пиксели - не нашел. На ФФ и БФ пока не проверял, руки не доходят, но вроде на фотографиях фокус не промахивается.
     
  3. #1343 25 авг 2009 в 23:29 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    @-LeXX-@, уже заказал не оригинальный. Говорю же, была скидка 2 тыр, но не понятно, связана она была с отсутствием аккума или нет.
    Папа Саид, у меня тоже со всем остальным полный порядок, все наклейки и ярлыки на месте. Только аккума нет, возвращать фотик я бы не хотел. Думаете реально потребовать с них аккум?
     
  4. Если что можно взять неродной, тут на барахолке продают
     
  5. #1345 26 авг 2009 в 08:21 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Да, я уже заказал :) Только все равно обманутым не хочется оказаться.


    добавлено:

    Короче на форуме М-Вид администрация мне ничего хорошего не сказала. Надо бы наведаться в магазин.

    добавлено:

    Побывал в магазине. Сказали, что та скидка что была, была как раз из-за отсутствия аккумулятора.
    Так что на этом я успокаиваюсь, не хочу омрачать покупку камеры таким моментом.
     
  6. #1346 26 авг 2009 в 16:36 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    В полне возможно что на Sony забыли вложить, можно попробовать стрести акушку в ближайшем соневском сервис центре при наличии справки от продовца, что вы купили товар в невскрытой упаковке, ну или пишите на маил сони. Может быть на халяву получите новый.
     
  7. endcor, да нет, все нормально, я уточнил у продавца, что скидка была сделана в связи с отсутствием аккумулятора, претензий к магазину не имею.
    Спасибо за советы. Тему считаю закрытой.
     
  8. Подскажите, может кто менял, сколько в Копия Москва стоит замена защитного стекла на экране камеры А300?
     
  9. Не вводите людей в заблуждение!
    КР145ЕН5 дает на выходе 5 или 6 вольт в зависимости от буквы.
    Если к ней присобачить стабилитрон на 7.6, то выйдет 5(6)+7.6=13,6(14,6)...
    На кренке можно, но стабилитрон другой брать надо - 2,6(1,6)! Либо еже ставить подстроечник и подгонять напряжение.
     
  10. Полный бред.
     
  11. #1351 28 авг 2009 в 21:06 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    Даже лень обсуждать :)
    А написал, что бы кто не понимает - не пытались экспериментировать...
    А кто понимает - тот и читать не будет ;)

    endcor - схемку на работе нарисовать проблематично. Да и смысла не вижу - элементарщина. А уж если надо - поиск рулит!
     
  12. Господа :) как я писал выше, дело не столько в напругах (по моему мнению оно будет уверенно работать от 6 до 9 в, а сделать такой адаптер - дело техники) , а в Разъёме!
    В общем, купил я этот AcmePower CH-P1606 ...
    Разъём S.Plug-3 - не подошёл! :) с виду он 1 в 1, а на самом деле крупнее ... так то!
    Зато разъём "A", как и предполагалось, подошёл к компакту-мегазуму Кэнон (снимать дома дитё на видео).
    А с сонькой буду мудрить дальше :)
     
  13. Уважаемые форумчане! Подскажите решение очередной проблемы!
    Суть в том, что мой старенький Сапог при переносе фотографий в комп для каждой даты создания снимков создавал отдельную папку (формата такого: ГГГГ_ММ_ДД) и все фоты от данного числа заливал в нее. Это очень удобно в плане сортировки, если, к примеру, нащелкаешь за неделю или месяц кучу фоток, то он их сам по дням раскидывает.
    Сонька же такого не делает, а предлагает либо скинуть все фоты в уже существующую папку, либо создать новую, но все равно все снимки заливает в одну директорию, причем дата в названии папки - это дата создания папки, а не снимков. Есть ли где-либо галочка/флажок/настройка, установив которую, можно заливать фоты по папкам в соответствии с датой создания?
    ЗЫ: в инструкции по этому поводу ничего нет, а пользоваться в качестве просмотрщика Picture Motion Browser'ом мне абсолютно неинтересно.
     
  14. поставь аси диси, там есть такая фича - порядком правда надоела и отключил, самому лучше распределять
     
  15. ну, тут тема о 300/350, так что речь идет о трехсотке.

    такой и стоит :(
     
  16. я пользуюсь Picture Motion Browser - автоматически разбирает фотографии по дате, главное чтобы дата стояла нормальная на фотике. удобно выолнено
     
  17. Можно работать с фотоаппаратом как с обычной флешкой: отрываете любым файлменеджером, выделяете нужные файлы и копируете на ПК куда сочтете нужным... Обычно для каждой съемки создаю папочку на ПК с названием вида "ГГГГ_ММ_ДД - описание" и переношу туда файлы.
     
  18. #1358 5 сен 2009 в 18:45 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
    Господа! При проверке на ФФ-БФ была обнаружена неравномерность расфокусировки по краям кадра: левый верх и правый низ имеют больший "не фокус" чем левый низ и правый верх. Наблюдается стабильно, с обоими дабл-китовыми обьективами.
    Точность попадания в центр мишени более-менее устраивает.
    Смею предположить, что имеет место быть перекос (наклон) матрицы в диагональной плоскости, а стало быть крутить заветные винты ФФ-БФ не имеет смысла.
    Какие есть ещё мысли и предложения? :)
     
  19. матрицу ставит робот там ошибки быть не может, а вот фотографировать с неправильной плоскости возможно....небольшой перекос и слева ф фокус попал а справа нет...осей координат то 3....если по Z наклонить то и получается диагональный перекос...
    как бы так...
     
  20. а датчик фокусиировки японцы значит вручную регулируют, а поскольку они косые по природе :), то у половины владельцев серьёзные проблемы с БФ-ФФ :) я уж молчу про матрицу со звёздым небом ...
    и тем не менее, попробую ещё. хотя, отснял уже штук сто, с разных дистанций, и фокусных растояний.
     

Поделиться этой страницей