1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ширика с установкой через переходник

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем Aleks_2017, 3 июл 2017.

  1. #1 3 июл 2017 в 12:21 | Выбор ширика с установкой через переходник
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    Здравствуйте.
    Имеется старенький NEX-3 самого первого выпуска, загорелся желанием прикупить к нему ширик б-у с байонетом сони \ минольта-а, любой из этих:
    - Сони 11-18
    - Тамрон 10-24
    - Сигма 10-20
    Будет ли нормально работать хоть один из этих объективов с адаптером Sony LA-EA1, или может есть нормальные китайские?
    Можно также рассмотреть вариант тамрона и сигмы для Кенона или Никона с соответствующим переходником.
     
  2. Работать будет, фокусироваться только ручками. Имхо, стоит ли заморачиваться переходниками, шириками-зумами аф...почему не использовать родной блинчик с насадкой, или тот же самьянг...но это мое мнение.
     
  3. #3 3 июл 2017 в 14:58 | Выбор ширика с установкой через переходник
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    А что за самьянг, модель подскажите?

    Ну потому что нет блина на 16 ни насадки, а покупать все тоже не бюджетно.

    Идея была такая, чтобы полностью отказаться от кита 18-55. Т.к. использую НЕКС в основном в отпуске, а 80% снимков сделана на 18мм и даже во многих случаях 'угла не хватало. Вот я и подумал прикупить 10-24 или 12-24 вместо штатника. А фотки из разряда я здесь был.
     
  4. Да их много, 8,10,12,14 , зайдите в раздел мануальных объективов, поищите темы..
    http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/
     
  5. Во, родной 16/2.8 для этих целей думаю самое подходящее, компактный вариант в связке с камерой, но решать конечно Вам.
     

Поделиться этой страницей