APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Чем больше расстояние между фотографом и объектом съёмки, тем соответственно больше воздуха (=дыма) между ними, т.е. увеличение дистанции только ухудшит ситуацию. ИМХО наоборот нужно по возможности подобратся поближе и снимать на широком углу. К тому же это уменьшит вероятность смаза.
     
  2. #1302 26 июл 2009 в 20:54 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    для клубов сигма 30/1.4 подойдет. у меня на подобном варианте (без вспышки, когда есть подсветка софитов) 30% нормальных кадров. остальное портится из за недостаточной выдержки. на исо 200 выдержка от 1/100 до 1/30. хотя АФ на 300-тке мне не нравится...
     
  3. Может кто то еще посоветует для а 300 пару объективов для съемки в клубах, чтобы можно было выбрать, т.к. Sigma 30mm F1.4 у нас стоит 700 $ может это не дорого для него но по карману ударит немного ))
     
  4. #1304 26 июл 2009 в 23:40 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    В таких условиях оптимально будет снимать двумя вспышками одна в лоб,лучше кольцевой,вторая на полную дурь в потолок,но пропадет атмосфера праздника и куража,без пыхи снимать даже светлым обьективом очень много браку по смазу будет,а если есть видеооператор со своим светом,можно пристроится к нему и снимать из за плеча.Пока не прогонит,но и с боку тоже интересно получается.
     
  5. Если бюджет ограничен, попробуйте минолтовский полтинник 50/1.7. Их на нашей барахолке за ~5000 руб продают. По соотношению цена/качество имхо лучше не найти, почти как бесплатное пиво :)
     
  6. Не хило вы советуете, только вот стоят они не в пределах разумного.
    В пределах разумного будет Тамрон 17-50/2,8, вот только в клубе врядли будет много пользы на открытой дырке из - за малой ГРИП.
    Скорее там будет больше пользы от выбора места для фотосъёмки, чтоб дым не приобладал в кадре или фотографировать когда дым значительно рассеится вот тут http://album.foto.ru/photos/29449/
    мой знакомый выложил клубные фотки с а350 Кит
     
  7. Субьективно кажется что интервал между "щелчком" и отображением кадра на экранчике увеличился по прошествии где-то месяца...
    Карта Трансценд 133 8гб.
    Может от заполненности карты еще зависит скорость записи? Но на карте еще на сотню равов...
     
  8. Однозначный ответ вы сможете получить, когда отформатируете карту, не забывайте CF работают с FAT32, когда вы на пример удаляете часть файлов , то остаются "пустоты" каторые камера стремится заполнить в первую очередь, что и может приводить к задержкам.
     
  9. Принимайте в свои ряды!!! Рябят, заказал свою ласточку с заграницы, а 300, и как вы догадались, там нет русского языка в меню, как быть? Да и если можно как-то помочь «зеленому» парню, знакомством с камерой? (Остановился именно на камере Сони, по причине хороших отзывов не только владельцев Сони, а это не мало важно)
    Да и еще проблема нарисовалась, вставил в фотоаппарат флешь - карту 4Гб Трансент х133 все работает замечательно, как вставляю в карт ридер PC, то ОЧЕНЬ, долго открывает, а иногда и виснит, через USB, не выход из положения!
    Камерой доволен, как слон)
    С уважением Виталий!!!
     
  10. Дело может быть не только в карте. Например, попробовать другой кардридер.
     
  11. Отвечаю по порядку:
    1. Изучаю уже как с пол года.
    2. Скачал еще до того как приобрел камеру.
    3. Другая флеш-карта работает отлично в карт-ридере.
     
  12. 1. тогда нет проблем ;) (а сменить язык в камере нельзя)
    2. тем более. изучай внимательно и многие вопросы отпадут
    3. ну а в чем тогда вопрос? отформатируй трансценд в фотоаппарате и если будет вести себя так же - выкинь его. вобще, если мне не изменяет память, трансценд 133х - самая дешевая и одна из худших cf-карт у трансценда
     
  13. По поводу кардридера могу сказать, что он у вас плохо поддерживает этот тип карт, попробуйте воспользоваться другим. У меня картридер поддерживал высокую скорость, потом просто начал скачивать раз в 100 медленне, пришлось менять.
     
  14. #1315 5 авг 2009 в 17:50 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Спасибо за советы, но это позже, пока изучаю особенности камеры, ни до картридера! Ребят не могу настроить баланс белого даже через ручные настройки, по белому листу, как быть? может что почитатьь мне? (Книжку эксплуатации, смотрел)
    Одноклубники, подскажите, как посмотреть счетчик нажатия на кнопку затвора?! (Думается мне, что камера с витрины, для спокойствия, развеять сомнения).

    Всем откликнувшим спасибо.
     
  15. Вчера снимал луну со штатива на банку.
    Выдержки были длинные.
    На снимках получалось по две Луны.Ставил выдержку покороче-расстояние между Лунами уменьшалось.
    Камера сама себя трясла в начале экспозиции.
    Как снимать на длинных выдержках?

    PS.Снимал с задержкой 10 сек, про стаб не помню, но вроде был выключен.В экзифе про него написано?
     
  16. ну так она там не статично висит -мы вроде как вращаемся ))))
     
  17. #1318 6 авг 2009 в 20:24 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    А где фото посмотреть как две луны получается,под лестницой не нашел.
    Я снимал на 400 мм ИСО 100 F8 выдержка 1\60 никуда не убегала,а на банку ее смысла нету снимать,мелкая слишком,400 маловато а 200 тем более.Да чуть не забыл с радиопультом снимал.
     
  18. Я внимательно читал, и делал все как написано, по Белому листу, я же написал, читайте внимательней, но результат от этого меня не устраивает, вот и спрашиваю, как вы с этим справляетесь.
     
  19. #1320 7 авг 2009 в 08:21 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
    Для съёмки Луны необходима выдержка 1\10 - 1\80 сек.
    Тут выложена моя версия Луны http://album.foto.ru/photo/481532/
    Отключайте стаб на камере, используйте 2х секундную задержку затвора. Луну фотал с Sigma 55 - 200, на 200 мм.
     

Поделиться этой страницей