APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Хм, всегда думал, что это делается в графическом редакторе.
    А в каком именно Кэноне можно провернуть такую штуку?
     
  2. Насколько мне известно это можно сделать в любом зеркальном Canon, а возможно и в мыльницах. Делается это через программу EOS Utilite из набора Canon Utilities. В камере прописывается имя владельца, которое затем автоматом попадает в каждую фотографию. На мой взгляд очень удобно, тоже кастати интересует вопрос возможно ли такое в наших альфах?
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вопрос владельцам светлых стекол, а именно - 85/1.4: имеет ли место существенное количество промахов АФ на А300/А350? Просто очень хочу купить себе 85-ку, но есть мнение, что на младших тушках светлые стекла часто мажут. А700 лично у меня не очень удобно лежит в руке. Однако если дела с АФ там обстоят намного лучше, может стоит сначала поменять камеру?
     
  4. Все будет нормально, если автофокус хорошо настроен. На А100 с 85/1,4 промахи очень редки. И в основном из-за нехватки скорости АФ, а не из-за ошибки датчика.
     
  5. В Никоне это делается сразу в камере.
     
  6. У меня на А100 85-ка часто мазала.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сменили тушку или линзу?
     
  8. Когда была А200, то za 85\1.4 фокусировался примерно также, как на моей нынешней 700, так что если обе тушки одинаково хорошо настроены проблем с АФ, быть не должно.
     
  9. Нет, просто брал на попробовать.
     
  10. Неплохой обзор трехсотки увидел здесь. В принципе, со всем согласен. Сам ведь тоже A300 пользуюсь.
     
  11. Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил sony a-300 kit 18-70, основная задача съемка в клубах.Пришел по фоткал и увидел что все фотки из за дыма и плохого освещения получаются ярко-серо-размазанные, колдовал с настройками не помогло. Если можно опишите подробно какие настройки надо выставлять для этих целей и что нужно купить (за разумные деньги) для a-300 что бы все получалось. Есть предположение что обязательна вспышку купить или объектив тоже на замену и нужен ли отражатель… Подскажите плиз т.к. я только начинаю и не судите строго)
    P.S. на многих форумах был но толком ни чего не нашел..
     
  12. Не понял почему у вас все "серо-размазанное", как это понять? Дым не пробивает, или смаз кадра? Имхо против дыма вспышка не помошник, скорее наоборот, ну а шевеленка исправляется лишь большими ISO и светосильными объективами.
     
  13. В первую очередь виновник дым, подскажите как и чем это лечить.)
     
  14. #1294 26 июл 2009 в 15:39 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    В некоторых условиях может помочь поляризационный фильтр, однако если в помещении не достаточное освещение то он еще больше усложнит съемку, так как чувствительность нужно будет повышать еще выше. На мой взгляд лучший вариант съемки в дыму(конечно если он не очень плотный) это съемка теле-объективом на достаточном растоянии до объекта съемки. Ну и вспышка навряд поможет, так как дым она так-же подсветит не слабо.
     
  15. А какой объектив будет самым оптимальным для описанных условий, за разумные деньги.
     
  16. За разумные деньги "банка" Minolta AF 70-210/4 (имхо самый оптимальный вариант) , Minolta AF 75-300/4.5-5.6, Minolta AF 100-200/4.5 тут кое-что например продают.
     
  17. Из нового и не очень дорогого Тамрон или Сигма 70-200/2.8
     


  18. ИМХО, банка плохо фокусируется при плохой освещённости, для клуба вряд ли подойдёт.
     
  19. Спасибо большое, если что, буду еще спрашивать)
     
  20. На А700 пробовал, все замечательно, фокус больше зависит от камеры, ну и дешевле мало что можно найти. А так конечно лучше всего из зумов-телевиков это 80-200/2.8АПО или 70-200/2.8 от Минольты/Сони, если есть деньги...
     

Поделиться этой страницей