APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Дмитрий Викторович
    Какой вы молодец!Спасибо огромное!Теперь некоторая часть вопросов отпала :)
     
  2. Всё правильно, в Raw легче исправить ошибки экспозиции и ББ, а также применить коррекцию ДД, ну а если снимок не удался в плане фокусировки, тут уже и РАВ не поможет.
     
  3. День добрый!! В "фотографии" я мало что понимаю, но последнее время определённо испытываю тягу к этому делу. И собираюсь приобрести себе зеркалку. Пока в выборе остановился на Sony а300. Быть может есть какие-то весомые причины, по которым мне не следует брать именно эту камеру, а купить какую-нибудь альтернативу никон, или кэнон?? Подскажите пожалуйста, очень буду признателен. Хотелось бы "угадать" при покупке с первого раза. С нетерпением жду ответов(хоть и в личку).спасибо.
     
  4. А что вы хотите услышать, придя на форум минолтоальфоводов?
    Конечно же Кэнон! [​IMG]
    На самом деле нужно сходить в магазин и подержать камеры в руках. Какая "ляжет", такую и брать [​IMG]
     
  5. подержи в руках все те модели на которые хватает денег - какая лучше лежит в руке? - ту и бери :)
    в ценовом диапазоне 20-35 тыс. руб. реально всеравно что возьмешь, у одного фотика одно лучше, у другого второе, а у третьего нет ни того ни другого, но есть что то еще....
    снимает не фотик - снимает человек...не без помощи хорошей оптики:)))
     
  6. #1266 18 июл 2009 в 14:51 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
    В плюсах а300 - отличные цвета ССD матрицы (у конкурентов - КМОП), стабилизатор изображения, поворотный экран, ливвью, который реально позволяет снимать (а не так, как на кеноне 450д, например, где он практически не рабочий).
    Для любителя главный минус - высокие шумы начиная с ИСО400. Если не планируете много снимать в помещении, то этот минус не критичен.
    И ещё. Как тут правильно вам говорят, выбор тушки - это выбор системы, то есть тех объективов, которые вы сможете купить на замену киту (если планируется профессиональный рост). И вот тут надо думать. Кенон/Никон по крайней мере доступнее и во многих случаях дешевле. С другой стороны, к сони есть много БУ минолтовских объективов. Хотя и тут свой нюанс - за редким исключением действительно отличные бу-шные объективы Минолта стоят почти столько же или не намного меньше, чем новые у конкурентов.
    Те, кто вибирает систему Сони-Минолта обычно делают это осознанно, так как ценят цвет и рисунок стёкол именно этой системы.

    Если докупать оптику не планируете, то имейте в виду, что китовый объектив 18-70, который идёт в комплекте с а300, хуже, чем кеноновский 18-55 ИС и хуже, чем новый соневский 18-55, который идёт к а230 и т.п.
     
  7. Ну да, точно... :rolleyes: Тогда вспоминаем ещё и о том, что в системе Сони все фиксы будут стабилизированными, чего нет ни в К, ни в Н
     
  8. насчет никоновского кита скажу да он чуток получше, но кеноновский кит снимал как мой телефон :) т.е. ужасно - оценивал на уровне любителя с батей, ни мне ни ему не понравилось....китов 18-70 от сони довольно неплохой если научиться им пользоваться....никоновский 18-55 немного получше...
    имхо
     
  9. это точно был 18-55 ИС? тут у друга 450д с таким китом, брал поснимать. вроде ничего. хотя мне в принципе не нравятся цвета с 450д, так что объективно оценивать не могу. но по резкости показалось, что 18-55 лучше нашего 18-70.
    кстати, у 450д не понравился хват, не для мужской руки.
    зато у кенона видоискатель на порядок лучше, чем у сони а300. да может ещё что получше:D, только вот картинка с сони отличная, так что и маленький тёмный видоискатель можно ради этого пережить.:yum:
     
  10. EF-S был...на 450д другой немного объектив он получше....
     
  11. Ого... и не ожидал столько ответов за такой короткий промежуток времени. Ввсем спасибо. Но у меня возник ряд новых вопросов:
    1.Что такое "ССD матрица"?
    2."..для любителя главный минус - высокие шумы начиная с ИСО400..." - что такое это ИСО400???
    3.И что означает фраза "...на никоне нет отвёртки..????
     
  12. В двух словах на 1 и 2 ваши вопросы не ответить. Почитайте литературу.
    По поводу отвёртки: на дешёвых тушках Никона привод (отвёртка) не встроен в фотоаппрарат, поэтому к ним подойдут только объективы со встроенным приводом. А таких объективов в линейке Никона мало.
     
  13. #1273 18 июл 2009 в 17:01 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
    Не забывайте также, что объективы со встроенным стабом боле громоздкие и тяжёлые по сравнению с объективами для Sony (Sony, Tamron, Sigma)

    Matthew, чем вас смущают шумы на ISO 400, в собираетесь что ли по окнам "стрелять", у меня есть фотки и с Iso до 1600 и шум на них не так уж и сильно портит картинку, ISO 400 - 800 используют на пример при съёмке спортивных состизаний, где нужна высокая скорость затвора, при этом спортивные арены как правило хорошо освешены,а вспышка практический не эффективна или запрещена.
    Конечно мне возрозят что для этого есть высокосвеотсильники классa G, но не забывайте при этом что и стоят они в 4 - 5 раз дороже тушки.
     
  14. #1274 18 июл 2009 в 17:36 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
    О! Да вам всё равно на что снимать! :D Берите, что удобнеё в руках лежит и меню где больше понравится. ;) Я серьёзно.

    PS/ Если интересно моё мнение - то лучше Sony-А200 за 14т.р. нечего нет сейчас на рынке (в этой ценовой категории)
     
  15. Привет всем,подскажите пожалуйста я фотографирую на Sony a300 , прошла уже у меня более 500-ста снимком,но тут настигла беда при включении появился бешеный шум и треск,подскажите пожалуйста что может быть такое и в чём причина!?

    Спасибо...
     
  16. А какая разница, неси скорее в гарантийку. Возможно уронил кто нибуть (горантия не поможет) или просто гироскоп антишейка сломался, или автофокус накрылся.
     
  17. И что это значит?Если уронили?Ему хана?
     
  18. Еще раз спрошу по поводу этого. Вот фотографии (кроп, с сохраненным exif), полученные в результате теста. Кто что думает по этому поводу?

    И еще вопрос: можно ли в нашем фотоаппарате вбить данные о собственнике, чтобы они хранились в exif как в Canon'е?
     

Поделиться этой страницей