APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Вы шутите так?:eek: после ваших сэмплов я еще раз убедился, какое Г эти ультразумы. Посмотрите на вашу сфотканную мирру в масштабе 1:1- вот это "качество, которое видно сразу"?
    как говорится - " я плакаль":D
     
  2. Сколько весит raw?

    У меня больше 10мб нет. На Fuji s9000 были под 20мб.
     
  3. #1203 3 июл 2009 в 11:44 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    sRAW в семисотке весит 12,5 Мб;
    на А100 RAW весит около 10,5 Мб
     
  4. 11-14 МБ (а350)
     
  5. Я с вами спорить не буду, просто скачайте миру от сюда http://album.foto.ru/photos/29575/
    распечатайте на А4, сфотайте своими стёклами и покажите что получилось у вас, только не выкладывайте оригинал обработанный в ФШ.
     
  6. Да и я, честно сказать, разницы с китом не обнаружил, но вот размах объектива, при сопоставлении с китом, говорит в пользу этого стекла.Я бы свой кит точно на него поменял и не посмотрел бы, что это гиперзум,а вот вкладывать в него средства как дополнение к китовому это.... сомнительно.
     
  7. Если вы не заметили разници, то у вас должно быть очень удачный кит, я так сразу заметил, ещё на экране камеры, а универсал берётся как правило на замену, а не в дополнение киту распечатайте мою миру, чтоб результаты в сравнении с моими были адекватны, может тогда и увидите разницу, у меня на пример диаметр нечёткого пятна на ките в несколько раз больше чем y DT 18-200 mm F3,5-6,3
     
  8. Господа, просветите про миру. Где почитать, и как экранчик этот сделать?
     
  9. =)
    Напечатайте на листе и сфотографируйте.
     
  10. #1211 4 июл 2009 в 14:10 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2009
    Действительно удачный кит, но не надо сбрасывать со счета, что на а350 14 Мп и китовый уже не может обеспечить данное разрешение, поэтому на а350ой кит мылит сильнее.

    Ещё один момент: Тестовую миру я фотал с расстояния 1м, но на объективе с защитным фильтром, там же http://album.foto.ru/photos/29546/ я выложил ещё одну миру, но уже без фильтра, размер оригинала в РАВ 11Мб, на мой взгляд разница очевидна, таким образом защитные фильтры Hama значительно ухудшают хорактеристики объективов.
     
  11. Эта явно лучше, но диафрагма уже 7.1 и фокусное 200мм )
    Да и сфотографирована в нескольтко неправильном масштабе.

    Если и сравнивать кит и 18-200, то на близких фокусных.
     
  12. Зря Вы так по одной фотографии выносите приговор фильтрам Hama. Я вот тоже недавно озадачивался вопросом ухудшают ли фильтры четкость (заметьте не все характеристики) снимка или нет. Сделал более десятка снимков одним объективом с разными фильтрами в одинаковых условиях со штатива. До сих пор не могу прийти к какому то однозначному выводу. Если бы еще кто подсказал верную методику проверки фильтра - не на глазок...
     
  13. Проверить фильтр на глазок - проще простого.
    Посмотрите через фильтр, если видите стекло фильтра, знгачит фильтр фуфло, вот у фильтра что я покупал для кита за 40 евро на просвет стекла не видно.
     
  14. если кто-нибудь надумает продать вспышку,штатив,фильтры,и объективы для sony a350 kit.буду заинтересована в покупке с большой скидкой.....
    p.s.:хочется всё,а денег нет....
    хочется объектив,чтобы резкость самой настраивать....с моим только автофокусом фотать можно...
    заранее спасибо.буду благодарна если кто-нибудь посоветует где можно достать эту аппаратуру дешево.
     
  15. А барахолка на нашем сайте вас чем не устраивает?
    А бесплатный сыр только в мышеловке.
     
  16. #1217 6 июл 2009 в 16:31 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
    В первые прочитал по объектив, который имеет только автофокус!
    А про дешовые объективы для а350й лучше забыть, 14мПик требуют тибо сони\минольта либо цейза объективов.
     
  17. вы надеетесь найти сообщения -продам 16-80 за 10000 рублей?:D
    На вопрос где отвечаю - в USA
    и ещё не люблю слово ДОСТАТЬ оно равносильно -спи**еть
     
  18. В тушке мотор АФ отключите и всё (переведите фокусировку в режим MF. Как? См. Руководство пользователя) - наводитесь себе в ручную сколь угодно.

    По объективам. Если дёшево и мануально, то почитайте раздел форума "Неавтофокусные Объективы".
    Есть там хорошие темки: Объективы М42 на любимой Минолте и Переходник с М42 ;)
     
  19. #1220 6 июл 2009 в 21:37 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
    Тоже вот на днях прикупил Sony 18-200. Ругать обьектив не стоит,получил с зеркалки просмьюрку гиперзум,но с гораздо лучшим качеством,можно снимки без обработки отправлять на печать.А миру снимать этим стеклом не стоит,разочарование получишь,по краям мылит он прилично,а вот в реальной сьемке все отлично,если с лупой не лазить по снимку,на а4 спокойно снимки печатаются,хороший универсал.Яркие цвета,контрастный,по моему даже с перебором.
    http://photofile.name/users/zykow/96088889/
    Тут я вот насобирал немного фоток кому интересно можно посмотреть.Все снимки без обработки в фотошопе.первые 4 с РАВ файлов а остальные внутрикамерный JPG.
     

Поделиться этой страницей